"Russian Mini-Z club challenge" - Этап 3 (17 июля)

iRus

Очень жаль, что нам институт не смог предоставить возможность провести в эти выходные соревнования. Сейчас, для нашего клуба важно начать, для этого надо пользоваться первой возможностью. А когда все устаканится и мы сможем регулярно гоняться, тогда и будем все планировать с оглядкой на другие мероприятия.

RCgarage713
DmiLex:

Влад,дело в том что 3-4 сентября будет Ep Off Road Cup 2011.

Владислав, Леша абсолютно прав! В нашей общей ситуации (Я имею ввиду популяризацию Mini-Z) было бы неплохо календарь согласовывать с коллегами по цеху. Речь идет не о ста, как Вы пишите, мероприятиях, а об одном-двух, наиболее значимых для участников mini-Z-тусовки. Тем более, что Вы знаете -многие соревнуются еще и в других масштабах. Раньше Вы были более лояльны к чужим мероприятиям.😃
По поводу декларирования проведения ВАШИХ этапов строго раз в три недели, тоже берут сомнения. Я прежде чем обнародовать календарь Кубка ТТ двадцать раз сверял его с другими мероприятиями. Вы же прекрасно понимаете - игра пока “не в нашу пользу” и чтобы сохранить хоть какую-то надежду на массовость - нужно считаться со всеми!
Давайте жить дружно! К сожалению, количество средств вложенных в создание трассы совершенно не влияют на ее посещаемость.😢

Andy_sh

Итого, что мы имеем? Будет ли что-нибудь в эти выходные, или расписание еще раз будет скорректировано на предмет очередного отодвигания сроков? Просто пока ситуация с mini-z выглядит весьма проблематично. Ну начнем с того, что нас просто мало (надеюсь, что пока), фактически три месяца мы были предоставлены сами себе (спасибо, один раз RCGarage713 выручил), и за этот срок в отсутствии нормальных трасс для тренировок естественно могли кое-кого подрастерять. Ну посудите сами - какое это хобби, если модели вынуждены месяцами лежать без движения и копить пыль? Если же мы будем и дальше сдвигаться по срокам в сторону неопределенности, то результатом неизбежно станет потеря кредита доверия у оставшихся людей. Чего доброго, и у народа возникнет желание, скажем, уйти в другой масштаб, где все соревнования и тренировки уже расписаны по графику и не надо будет терзаться сомнениями, будет ли что-то или не будет…
Ну ладно, лето есть лето, типа не сезон. Но на осень-весну нужен более - менее четкий график, чтоб была твердая основа и можно было как-то строить свои планы.
Не спорю, соревнования по офф-роаду - важное событие в московском автомоделизме. Вопрос ставится так - кто из наших едет туда? Если мы теряем половину состава, то конечно, придется повременить с этапом. А если меньше - то есть смысл хотя бы провести тренировку в выходные.
Ладно, решать вам, думайте. Если что, мы с Арсением - за, и будем выкраивать время на эти выходные, чтоб приехать на трассу. Ни на какой офф-роад не поедем - свою Asso B44 мы не готовили к соревнованиям, да и в данный момент всерьез не рассматриваем этот класс для себя - так, попылить по даче летом, пока у mini-z межсезонье…

iRus

Повторюсь, мы будем пользоваться первой возможностью, для того чтобы после столь долгого перерыва, вновь встретиться и провести соревнования. Совсем скоро Влад создаст новую тему, где будет обсуждаться будущий этап, который запланирован на предстоящие выходные. Очень жаль, что не всем желающим удастся приехать, но будем рады их увидеть на последующих этапах.

andgas

Я собираюсь приехать в субботу в дрифте

Zino
RCgarage713:

Раньше Вы были более лояльны к чужим мероприятиям … чтобы сохранить хоть какую-то надежду на массовость - нужно считаться со всеми!

Сергей, я безумно рад, что и в нашем славном азиатско-европейском городе Москва наконец-то наблюдается бурный рост количества хоббийных мероприятий. Каждые выходные проводятся если не авиамодельные, то вертолётные мероприятия … а ещё багги, трагии, дрифт, троффи, онроад, монстр … Раменки, Крылатское, Киевский, Лидер и т.д.

Молодое поколение, которое так славно и замечательно сейчас катается на Mini-Z, в любой момент при попадании жёлтой жидкости в мозг может изменить свои предпочтения, продать Mini-Zетку к чертям и переметнуться в любой авто-верто-судо-авиамодельный масштаб … или заменить хоббийные пристрастия на пристрастия прелюбодеяний с противоположным полом.

Сергей, я уверен, что вы замечали, что на Mini-Zетках во всём мире, в 80% случаев, катаются, мягко говоря, далеко не молодые люди. Клубы Mini-Zетчиков - это не школа олимпийского резерва, не автомодельный кружок и не аттракцион для развлечений молодёжи.

Я не уверен, что большинству тех, кто явно намерен остаться в масштабе Mini-Z, стоит учитывать метания меньшинства по другим мероприятиям, которые проводятся и будут проводиться в дальнейшем.

Теперь по существу …

В эти выходные мы даём старт новому сезону соревнований. До нового года мы планируем провести 6 интереснейших этапов и, если всё сложится удачно, то проведём один дополнительный командный этап многочасовых гонок на выживание.

Календарь соревнований на 2011 год …

Добро пожаловать в новую тему - Кубок осеннего листа!

На этом данную тему считаю закрытой