"Russian Mini-Z club challenge" - Этап II (5 июня)

Zino

Друзья, рад пригласить Вас на второй этап соревнований “Russian Mini-Z club challenge”, который пройдёт 5 июня на территории Института Механики МГУ в Москве

Трасса располагается в в 5 минутах езды от м.Университет, в Институте Механики МГУ на 2 этаже. Адрес: Москва, Мичуринский проспект, д.1

План мероприятий:

  • 4 июня – с 10.00 до 18.00 мы проводим тренировки (приглашаем всех желающих!)
  • 5 июня – 10.00 – сбор и регистрация участников, в 11.30 – старт первого квалификационного заезда

Классификация моделей

  • Класс Mono – заднеприводные модели Mini-Z со стандартным мотором
  • Класс Stock – заднеприводные модели Mini-Z с мотором класса «Stock»
  • Класс Modified – Mini-Z или клоны без ограничений
  • Класс Drift – полноприводные модели Mini-Z с покрышками для дрифта
  • Класс Mini-Offroad – любые автомодели внедорожников в масштабе от 1:43 до 1:20 (Mini-Z Overland, Micro LST, Траки и раллийки от Team Losi в масштабе 1:24)

Технический регламент здесь

Конфигурация трассы:

Второй этап мы проведём на трассе с конфигурацией, которая повторяет трассу японского чемпионата по Mini-Z, прошедшего 14-15 мая в рамках выставки Shizuoka Hobby Show 2011. У вас будет возможность сравнить свои результаты, с результатами заездов лучших японских гонщиков. Размер трассы – 11.5*5.5 м

Прошу Вас регистрироваться ниже!

angel-ok

Добрый вечер!

а можно записаться только на тренировки?
рано нам еще соревноваться…

Zino

Николай, будем рады видеть, но советую не занимать делами и воскресенье … Mini-Z очень заразная вещь!

Andy_sh

Арсений Шмелев - mono, stock.
Андрей Шмелев - mono, stock

пишу пока по максимуму, на тот случай, если все 4 наши авто будут на ходу…

Хм, придется приобрести два новых транспондера. Что ж, никуда не денешься…

LOKATRON

Влад когда тренировка? надо уже вылазить на новую трассу, а то раскладывал, а не катался))))

Zino

Никита, читай внимательно начало темы … тренировка 4 июня в субботу

Mile

Влад, спасибо!

Я буду во всех классах кроме дрифта.

Zino

Модератор

Коллеги, прошу Вас делиться и обсуждать кузовные работы в другой теме.
Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные только с проведением этапа соревнований

Andy_sh

Хотелось бы в этот раз поменьше задержек во время соревнований. Конечно не все тут от нас и наших желаний зависит, тут много всего влияет, и даже техника порой капризничает, но все же.

iRus
Максим_Лавёрычев:

А пит-зона будет, ну как на прошлой трассе?

Обязательно! В субботу решим где именно…

Zino

На сегодня список участников следующий:

  1. Агафонов Алексей
  2. Aтaмaнoв Влaдиcлaв
  3. Власов Вадим
  4. Гайнутдинов Дмитрий
  5. Грибков Михаил (?)
  6. Лаверычев Максим
  7. Лаверычев Александр
  8. Лаверычев Денис
  9. Миленин Дмитрий
  10. Светкин Владимир
  11. Тихонов Денис (?)
  12. Поляков Никита
  13. Широков Александр
  14. Широков Игорь
  15. Шмелев Андрей
  16. Шмелев Арсений

Друзья, убедительная просьба - не забудьте взять с собой удлинители, чтобы подключать зарядные устройства.

LOKATRON

Поляков -mono, drift
Светкин - mono

я на 100% буду, на тренировку приеду гдето к 13.00, после зачета))

iRus

Можно призадуматься, моно самый массовый класс и по качеству участников очень сильный. Прямо руки чешутся выступить в нем, но не хочется жертвовать старшими классами.

LOKATRON

да ладно тебе, давай к нам в песочницу)))

Zino

Друзья, спасибо всем, кто приехал на тренировку, а для тех, кто отсутствовал, новости следующие: мы изменили, заявленную ранее, конфигурацию трассы, т.к. японцы не смогли нам предоставить результаты заездов в такой конфигурации … и у них, оказывается, теряются результаты 😃

Конфигурация трассы на 2 этап “Russian Mini-Z club challenge”

Фото трассы:

Ждём всех завтра 05 июня на 2 этап!!!

iRus

Очень рад, что нам удалось провести очередной этап! Всем большое спасибо! Думаю все прошло просто замечательно, куча положительных эмоций! С каждым этапом участников все больше - это радует. Не обошли стороной технические проблемы некоторых гонщиков, в том числе и меня с сыном, которые сказались на итоговых результатах. Но технические виды спорта тем и отличаются, что не все зависит только от человека, что добавляет не шуточную, интригующую борьбу. Желаю в будущем всем поменьше технических сходов и захватывающую борьбу! К сожалению, видеоматериал получился очень плохого качества, позже, если удастся что-то выбрать из него, сделаю небольшой клип.

SnIpEr2000

Я полностью согласен с папой. Был рад выиграть в стоке😁

Zino

Благодарю всех участников 2-го этапа “Russian Mini-Z club challenge” за участие!!! 13 человек в классе Mono - это очень круто!

Подробные результаты по каждому заезду вы можете посмотреть здесь, а финальная таблица результатов по двум этапам выглядит следующим образом (в скобках указано занятое место в текущем этапе):

Теперь, несколько комментариев:

1) О маршальстве
Друзья, прошу Вас на следующих этапах отнестись к данной процедуре очень серьёзно, т.к. грамотная и своевременная помощь участникам заезда, подчас, является залогом победы. На следующих этапах откос от данной обязанности будет караться штрафными баллами. Благо, теперь это позволяет делать засечка.

2) О разделении на подклассы
“Мясо” в заездах пора прекращать, это сэкономит всем нам деньги на новые кузова и поднимет соревновательный уровень. Со следующего этапа в одном заезде будет кататься не более 6-8 пилотов и будет введено разделение на классы A, B и т.д.

3) Про класс Drift … предлагаю обсудить данный вопрос
Полноприводных моделей у нас достаточно, но езда на дрифтовой резине по такому покрытию превращается в весьма сомнительное занятие, которое слабо напоминает движение модели в управляемом заносе. Что скажите, если со следующего этапа полноприводные модели переобуть в нормальную резину и ездить, как и в остальных классах на время? Или дождёмся покупки расширений для трассы и будем выстраивать конфигурации с учётом особенностей дрифтмобилей?

4) Про Facebook
Как и обещал, ссылка на мой Facebook … и группа Russian Mini-Z club

5) Следующий 3-й этап соревнований
Предварительная дата проведения следующего этапа - 25-26 июня.
Если будут желающие, то 18-19 июня можно устроить тренировку.