2-х часовая гонка "Русского Mini-Z клуба"

Zino

Коллеги, давайте обсудим тему проведения двухчасовой гонки на нашей трассе в Институте Механики МГУ (м.Университет)

10 декабря устраиваем тренировку с 11.00 до 20.00
11 декабря - двухчасовая гонка. Регистрация с 11.00. Старт в 12.00

Предварительный набросок регламента:

  • катаемся 2 часа без перерыва на любых Mini-Z с любым тюнингом, с моторами PN Racing 80T (приобретается у организаторов - 400 руб.). Вес модели не менее 180 г.
  • стартовая позиция - по жребию
  • шасси - одно на команду
  • в случае поломки замена шасси не допускается, только ремонт
  • за время гонки допускаются остановки в пит-зоне для замены аккумуляторов или ремонта
  • если модель команды заезжает в зону пит-стопов для замены аккумуляторов, то команда обязана в обязательном порядке сменить пилота

Стартовые взносы:

  • 1000 руб. за одну команду (сумма стартовых взносов формирует призовой фонд гонки)

Призы:

  • 1 место - 60% призового фонда
  • 2 место - 25% призового фонда
  • 3 место - 15% призового фонда

Теперь, прошу Вас между собой договориться и написать состав команд …

Максим_Лавёрычев

Может всё таки провести квалу?

У нас приблизительно так:

Laverychev Racing Pride (LRP)
Гонщиков 2:

  1. Лавёрычев Максим
  2. Лавёрычев Александр
    Механик 1:
  3. Лавёрычев Денис
    Машина MR-03W-MM (Mosler MT900)
    Раскраска оригинальная (пересечений нет)
    Диапазон 2.4Ghz
    Номер #48

Если что-то изменится откорректирую.

Univega

Интересная идея…
Сложность в том, что команда, как понимаю, должна состоять минимум из двух человек. Буду рад составить кому-нибудь компанию!😃

Andy_sh

По существу более -менее понятно.

Такие вопросы.
Сколько человек может быть в команде?
Нужно ли какое-то название для команды?
Какие-нибудь отличительные знаки для машин предусматриваются или нет?
Как думаете, господа организаторы, наверное стоит увеличить немного зону пит-стопов по сравнению с обычной гонкой, дабы не толкаться там?

Touring

Владислав всё круто . но вот беда , у меня нет партнёра 😦((( что мне делать??? допускается ли команда из одного человека? аккумы буду сам бегать менять, тем более при смене аккумов меняется и пилот, поэтому время замены будет у меня одинаковое (почти)… Выступить очень хочу, можно ли отступить от правил ?

Да кстати Владислав. а какой максимальный пиньён можно использовать?

Максим_Лавёрычев
Touring:

а какой максимальный пиньён можно использовать?

по идеи любой, но скорее всего больше 9 ставить не придется.

Andy_sh

Ну вот наша предварительная командная заявка.
Названия пока нет.
С машиной пока тоже определенности нет… Может быть MR-03, а может и MR-02 - учитывая ломкость 03-х в наших руках… 😃
Кузов? Ну скорее всего приснопамятный рыжий Mosler. 😃

Пилоты:

  1. Шмелев Арсений
  2. Шмелев Андрей (в срочном порядке произведен в пилоты из электриков)

Ну вот как-то так… Более определенно думаю, выскажемся чуть позже.

Zino
  • Коллеги, данная тема создана для того, чтобы вы могли договориться между собой о составе команд. Найти себе партнёра вы можете легко здесь.
  • В одной команде должно быть минимум 2 участника и пределов не существует. У вас в команде могут быть несколько пилотов, техников, массажистов и поваров … и не забудьте про девченок-черлидеров!!!
  • Вводить ограничения по дифференциалам и пиньёнам на эту гонку мы не будем
  • Если хотите, то можете придумать названия команд и соответствующую атрибутику

Привозите с собой семьи и друзей. Мероприятие длится всего 2 часа и, судя по прошлым аналогичным гонкам, это будет весьма активное и весёлое мероприятие в отличие от обычных соревнований. Будет на что посмотреть, и за кого активно поболеть.

Поверьте, это не обычные гонки, в которых всё определяется опытом пилотов и скоростью модели, и все приблизительно знают победителей. В многочасовых гонках преимущества пилота может свестись на нет непродуманной стратегией поведения команды на пит-стопах.

iRus
Andy_sh:

По существу более -менее понятно.

Нужно ли какое-то название для команды?
Какие-нибудь отличительные знаки для машин предусматриваются или нет?
Как думаете, господа организаторы, наверное стоит увеличить немного зону пит-стопов по сравнению с обычной гонкой, дабы не толкаться там?

Гонка считается командной, поэтому название нужно.
Отличаться, как минимум будем имеющимися номерами из чемпионата или подумаем сделать номера по стартовым позициям.
Зона пит-питстопа естественно будет увеличена.

Максим_Лавёрычев:

Может всё таки провести квалу?

Квалификация для такого формата формальна, но я за неё.

Univega:

Интересная идея…
Сложность в том, что команда, как понимаю, должна состоять минимум из двух человек. Буду рад составить кому-нибудь компанию!😃

Алексей и Денис, я думаю, из вас вполне может получиться полноценная команда.

Максим_Лавёрычев
iRus:

Отличаться будем имеющимися номерами из чемпионата или подумаю сделать номера по стартовым позициям.

На мой взгляд надо оставить номера из чемпионата.

Touring
Zino:

PN Racing 80T (приобретается у организаторов - 400 руб.).

Владислав моторы уже обкатаны ? или они нулёвые?

Zino

Моторы все новые … в упаковке … можете обкатать накануне в субботу во время тренировки

Andy_sh

Насчет квалификации - не уверен, что она вообще тут уместна… 😃 Занять впереди место на старте, чтоб выиграть 1 метр у соперников - высокая цель для многочасовой гонки… 😃
Опять же, сколько минут пойдет та самая квалификация? 20? 10? 5? Думается, уж если делать квалификацию, то 5-минутную, не больше.

Назовем это скорее прогревочным кругом…

Zino

Квалификации не будет. Будет жеребьёвка - старый и проверенный способ с шапкой и бумажками

Maxxs

Идея замечательная. На тренировку приедем, а вот на гонку не сможем-учеба.

Assetsin

Тоже хочу поучаствовать. Нужен напарник. Могу предоставить для гонки свою MR02 MM с гламурненьким розовым Мослером (правда, управление на 27МГц), или на вашем авто. Пишите, договоримся!

ПС. Я буду только в воскресенье!

Zino

Итак, начинает прорисовываться картина с количеством команд:

  1. Йа & Ragozin
  2. Laverychev Team
  3. Shirokov Team
  4. Shmelev Team
  5. Команда “Механика Светкина”

Неопределившиеся:

  • Гаич Теодор
  • Росляков Алексей
  • Чижов Денис

… коллеги, списывайтесь, договаривайтесь кто и с кем поедет, объединяйтесь в команды и присоединяйтесь к нашему зоопарку

SineD

Надо нарисовать конфигурацию и подумать максимальное количество участников (болидов) на трассе.

Assetsin

Алексей, Денис, может втроем поехали! А если появится еще кто-то без команды, можно будет разбиться на две команды.
К организаторам: а трое гонщиков могут быть в одной команде?

iRus

цитата:

Zino:

В одной команде должно быть минимум 2 участника и пределов не существует. У вас в команде могут быть несколько пилотов, техников, массажистов и поваров … и не забудьте про девченок-черлидеров!!!

Univega
Assetsin:

Алексей, Денис, может втроем поехали! А если появится еще кто-то без команды, можно будет разбиться на две команды.

Чью машину гробить будем?😃

Touring
Univega:

Чью машину гробить будем?😃

Полагаю МР-02 😁😁😁😁😁

Шучу 😃

Я пока думаю , дел семейных не впроворот

Univega

Таак… А в субботу “беспарные гонщики” будут ещё кроме меня?

Шнурок

парни особенно Univega (скинь в личку телефон…)
могу составить механика…
так как участвовть сам не собераюсь… но буду присутствовать…
а так мне щас и зарядочка прийти должна…)))

и ещё вопрос…
мини-з не как не может ехать прямо то есть повернул в лево отпустил руль колеса возращаються но не до конца и ведет её в лево.таж хрень и в право.
потенциометр?
мне очень кажеться что люфты в подвеске…