"Русский кубок Mini-Z - 2012"

Максим_Лавёрычев

А при потере 3-х позиций и идет потеря очков. С одной стороны оно жесткое, с другой стороны оно охладит пыл разъяренных гонщиков. Вон в F1 сейчас с тем же столкнулись, что у них мягкие штрафы. Пилоты не боятся нарушить. А будут жесткие правила и нарушать не будут. Кто захочет, чтобы его с 1-ой позиции отправили на 4-ую?

Touring

Думаю можно будет на очередной тренировке просто собрать всех и вместе обсудить этот момент.

Andy_sh

Ответил в теме про новый чемпионат. Здесь, думаю, этот вопрос обсуждать уже нет смысла.

P. S. Сегодня вечером, бог даст, сделаю статистику…

Andy_sh

Итак, подведем итоги чемпионата в цифрах. Как вы помните, “Кубок Осеннего Листа” 2011 года стал во многом триумфом Влада Атаманова, достаточно уверенно лидировавшего по многим статистическим показателям. Что же на этот раз? Ну я думаю, для тех кто участвовал в этом чемпионате и для тех, кто следил за ним это известие не станет чем-то неожиданным. Русский Кубок MINI-Z 2012 можно с полной уверенностью назвать чемпионатом Максима Лаверычева, который по многим показателям оставил далеко позади всех своих соперников! И хоть это уже говорилось здесь не раз, но невозможно не повторить это вновь. Мои поздравления, Максим! Это была фантастическая, феерическая победа!

А теперь собственно перейдем ко статистике:

Завоеванные кубки:

  1. Максим Лаверычев - 3 (Pro - 1 место, Stock - 1 место, Drift - 1 место) Абсолютная победа!!!
  2. Шмелев Арсений - 2 (Pro - 2 место, Stock - 2 место)
  3. Широков Александр - 2 (Drift - 2 место, Pro - 3 место)

И тут я вынужден сделать паузу. С величайшим удовлетворением констатирую тот факт, что возраст трех наиболее титулованных призеров не превышает 16 лет, а это означает, что у нас есть будущее, и новое поколение уже проявляет себя наилучшим образом.
Ну а сейчас об остальных призерах.

  1. Гаич Теодор - 1 (Mono - 1 место)
  2. Шмелев Андрей - 1 (Mono - 2 место)
  3. Широков Игорь - 1 (Stock - 3 место)
  4. Атаманов Влад - 1 (Drift - 3 место)
  5. Ананикянц Георг - 1 (Mono - 3 место)

Если учесть, что дистанция чемпионата была длинной, этапов было немало, разнообразных трудностей тоже хватало, то любой из этих кубков дорогого стоит, вне зависимости от его достоинства. А уж кубки за победу - просто бесценны!

Победы на этапах в рамках одного класса:

Лаверычев Максим - 6 (Stock)
Лаверычев Максим - 6 (Drift)
Лаверычев Максим - 4 (Pro)
Гаич Теодор - 4 (Mono)
Шмелев Арсений - 3 (Pro)
Шмелев Арсений - 2 (Stock)
Шмелев Арсений - 2 (Drift)
Шмелев Андрей - 2 (Mono)
Ананикянц Георг - 2 (Mono)
поляков Никита - 1 (Pro)

Общее количество побед на этапах:

Лаверычев Максим - 16 (!!!)
Шмелев Арсений - 7
Гаич Теодор - 4
Шмелев Андрей - 2
Ананикянц Георг - 2
Поляков Никита - 1

Ну я думаю, комментарии излишни. Статистика побед все показывает однозначно. Но это еще не вся информация - во втором сообщении я опишу и другие статистические показатели, которые, возможно, тоже будут достаточно интересны.

Andy_sh

Продолжим.

Подиумы в пределах одного класса:

8 - Лаверычев Максим (Stock), Широков Александр (Drift)
7 - Гаич Теодор (Mono), Лаверычев Максим (Pro), Шмелев Арсений (Stock), Лаверычев Максим (Drift)
6 - Шмелев Андрей (Mono), Шмелев Арсений (Pro)
5 - Ананикянц Георг (Mono), Широков Игорь (Stock)
4 - Атаманов Влад (Drift)
3 - Росляков Алексей (Mono), Широков Александр (Pro), Грибков Михаил (Pro), Шмелев Арсений (Drift)
2 - Поляков Никита (Pro), поляков Никита (Stock)
1 - Грибкова Юлия (Mono), Сосновский Антон (Mono), Лаверычев Денис (Mono), Широков Игорь (Pro),Лаверычев Александр (Pro) Рагозин Михаил (Pro), Грибков Михаил (Stock), Широков Александр (Stock), Тихонов Денис (Drift), Лаверычев Александр (Drift)

Итого подиумы:

Лаверычев Максим - 22
Шмелев Арсений - 16
Широков Александр - 12
Гаич Теодор - 7
Широков Игорь, Шмелев Андрей - 6
Ананикянц Георг - 5
Грибков Михаил, Атаманов Влад, Поляков Никита - 4
Росляков Алексей - 3
Лаверычев Александр - 2
Грибкова Юлия, Сосновский Антон, Лаверычев Денис, Рагозин Михаил, Тихонов Денис - 1

Победы в заездах в пределах одного класса:

16 - Лаверычев Максим (Drift)
15 - Лаверычев Максим (Stock)
14 - Гаич Теодор (Mono)
12 - Лаверычев Максим (Pro)
8 - Шмелев Арсений (Pro)
6 - Шмелев Арсений (Stock)
5 - Шмелев Арсений (Drift)
4 - Шмелев Андрей (Mono), Ананикянц Георг (Mono)
2 - Широков Александр (Drift), Поляков Никита (Pro), Широков Игорь (Stock)
1 - Тихонов Денис (Drift), Росляков Алексей (Mono), Лаверычев Денис (Mono), Грибков Михаил (Pro), Лаверычев Александр (Pro), Широков Александр (Stock)

Побед в заездах итого:

43 - Лаверычев Максим
19 - Шмелев Арсений
14 - Гаич Теодор
4 - Шмелев Андрей, Ананикянц Георг
3 - Широков Александр
2 - Поляков Никита, Широков Игорь
1 - Тихонов Денис, Росляков Алексей, Лаверычев Денис, Грибков Михаил, Лаверычев Александр

Победы в квалификациях в пределах класса:

7 - Лаверычев Максим (Drift)
4 - Шмелев Андрей (Mono), Шмелев Арсений (Pro)
3 - Гаич Теодор (Mono), Лаверычев Максим (Pro), Шмелев Арсений (Stock), Широков Игорь (Stock)
2 - Лаверычев Максим (Stock)
1 - Шмелев Арсений (Drift), Лаверычев Денис (Mono), Грибков Михаил (Pro)

Итого побед в квалификациях:

12 - Лаверычев Максим
8 - Шмелев Арсений
4 - Шмелев Андрей
3 - Широков Игорь, Гаич Теодор
1 - Лаверычев Денис, Грибков Михаил

Лучшее время круга на этапе в пределах класса:

6 - Лаверычев Максим (Stock)
5 - Лаверычев Максим (Drift), Шмелев Арсений (Pro)
3 - Гаич Теодор ( Mono)
2 - Шмелев Арсений (Drift), Шмелев Андрей (Mono), Лаверычев Денис (Mono), Лаверычев Максим (Pro), Шмелев Арсений (Stock)
1 - Широков Александр (Drift), Сосновский Антон (Mono), Грибков Михаил (Pro)

Лучшие времена на этапе - всего:

13 - Лаверычев Максим
9 - Шмелев Арсений
3 - Гаич Теодор
2 - Шмелев Андрей, Лаверычев Денис
1 - Широков Александр, Сосновский Антон, Грибков Михаил

В соревнованиях приняло участие 26 пилотов, было проведено 102 финальных и 32 квалификационных заезда. Общее время заездов - почти 22 часа.

Assetsin

Андрей, спасибо за выполненную работу - впечатляет!