"Русский кубок Mini-Z - 2012"

Zino

Коллеги, в субботу тренировки не будет!!!

В воскресенье 7 этап проходит в штатном режиме … в 10:00 начало регистрации, в 11:00 старт первого заезда!

P.S. Андрей, у Вас талант!!! Предлагаю подобные обзоры делать по каждому этапу!

Andy_sh

Есть одно маленькое соображение на эту тему: Раз уж не будет тренировки, то предлагаю старт первого заезда отложить до 11:30, дабы дать успеть народу раскататься.

Кстати, это никого особо не задержит, я тут проанализировал все наши этапы, начиная с Кубка Листа - среднее время старта первого заезда (квалификации) примерно 11:40. Так что вполне возможен, скажем, такой вариант расписания:
Сбор и регистрация участников с 10:00 до 11:00
Тренировка с засечкой с 10:15 до 11:00
Организационные мероприятия ( регистрация, формирование классов, проверка транспондеров и прочее) с 11:00 до 11:30
Старт квалификаций с 11:30

Вам решать, конечно. Но исходя из нашей практики, данный вариант представляется разумным.

Andy_sh

Ну и напоследок: класс Моно. Труднее всего писать про этот класс по многим причинам. Больше конечно в этом личного: это и недовольство собой, уже переросшее в хроническое, это и воспоминания о событиях, отнявших столько нервной энергии. Но плюс ко всему это и объективно наиболее труднопрогнозируемый класс, ситуация в котором сейчас наиболее сложна. Но ладно, попробую.
Итак, лидируют в классе два человека - Теодор Гаич и ваш покорный слуга. При этом мало того, что с учетом откидывания двух худших результатов, количество очков у лидеров равное, так и пятый (пока что не попадающий в статистику) результат тоже одинаков… Более того, выигрыш этапа одним из лидеров, не выключает второго из борьбы - эта неясность будет сохраняться до окончания последнего, восьмого этапа. На мой взгляд, все же шансы Теодора несколько выше, так как он просто стабильнее, но это не значит, что я сдамся без боя. К тому же нам не даст расслабиться Георг Ананикянц, пока что отстающий от нас на 10 очков, но также имеющий все шансы на успех. Итак, подводя черту - за первое место борются три человека и их шансы почти равны. Что и как будет в результате - не берусь предсказывать.
Ну в качестве утешения для себя могу отметить, что уже обеспечил себе как минимум третье место и попадание в призы, Теодору же для обеспечения себе такой же гарантии достаточно на этом этапе оказаться шестым, что, конечно, не представляет для него никакой трудности. Но я думаю, третье место для себя Теодор не рассматривает.
Георгу же, если он хочет бороться за первенство, нужно обязательно выигрывать данный этап, потому что в случае победы кого-либо другого из этой тройки, он практически гарантированно выбывает из борьбы за первое место. С другой стороны, Георг практически ничего не теряет, если ему не удастся даже войти в тройку призеров на данном этапе - запас прочности перед идущим на 4-м месте Алексеем Росляковым в 28 очков позволяет чувствовать себя достаточно спокойно, по крайней мере на этом этапе. Так что возможно Георг решится на крайний риск и будет действовать по принципу “или пан, или пропал”. Ситуация обязывает.
Алексей Росляков, к сожалению, своим отсутствием на предыдущем этапе выключил себя из борьбы за первое место, но еще имеет шансы оказаться в призах. И вполне вероятно, сможет составить серьезную конкуренцию лидерам на этом этапе. Так как ему как раз нужно отыгрывать очки у Георга, чтоб опередить его. И естественно, для этого желательно оказаться первым. Поглядим, сможет ли Алексей предпринять решительный штурм призовых позиций.
Не стоит забывать и про Лаверычева Дениса (5-е место). Он тоже еще сохраняет шансы попадания в призы по итогам сезона, хотя они и минимальны. Но при определенных условиях Денис еще может опередить Георга и занять третье место. Ну и в любом случае он способен побороться за 4-е место с Алексеем. Но для этого придется постараться как минимум попасть в призы на обоих этапах.
Чубаров Женя (6 место). Как ни странно, но даже у него есть еще теоретический шанс оказаться третьим по итогам чемпионата, но для этого нужно, чтоб никто из идущих впереди не принял участие ни в одном из двух завершающих этапов. 😃 А если посмотреть на вещи реально, то Женя, если постарается, может опередить Дениса в борьбе за 5-е место.
Артюхин Михаил (7 место). Михаил прогрессирует и это видно! Плюс ко всему, он регулярно посещает тренировки и бывает на всех этапах чемпионата. И это не может не радовать. И сейчас сложилась ситуация, при которой Михаил может не просто защитить свою позицию, но и побороться за место повыше, если конечно он сможет опередить на завершающих этапах Женю.
Зупник Андрей ( 8 место). К сожалению, Андрей пропустил уже три этапа и это не могло не сказаться на его турнирном положении. Да, понятно, Зеленоград находится далеко и не всегда есть возможность посетить соревнования. Тем не менее, пока еще есть шансы немного улучшить свое положение, ну хотя бы добраться до 7-го места.
Антон Сосновский (9 место). Когда я вижу, как быстро прогрессирует Антон, я понимаю, что очень скоро он сможет составить серьезную конкуренцию лидерам класса. Возможно, даже на этом этапе. Уже предыдущий этап показал частично его потенциал, я думаю, что в следующем чемпионате он будет бороться как минимум за попадание в призы, а скорее всего, за первенство. Я, честное слово, впечатлен. Что касается турнирного положения, то человеку, проведшего всего два этапа, трудно рассчитывать на что-либо, ну разве что на подвижку на одно место выше. Но тут главное - участие. И возможно, Антону еще удастся попасть в призы на одном или даже двух этапах. Смысл побороться всегда есть.
Ромашин Валерий (10 место). Что тут скажешь - то, что человек занимается мини-зетками и d-nano, что он приезжает издалека, что он еще и привозит с собой людей, что он популяризирует наш вид моделизма - за это ему огромное спасибо. Очень приятно видеть его среди участников соревнований. А что касается турнирного положения, то я думаю, что в данном случае это не самое главное.
Не буду ничего персонально писать про тех, кто поучаствовал в соревнованиях всего лишь один раз за весь сезон - на основе одного результата трудно сделать какие-либо выводы.

Думаю, что очень многое станет ясно по итогам 7 этапа.

Andy_sh

Заявка:
Шмелев Арсений (Pro, Stock, Drift - 2.4 GHz all)
Шмелев Андрей (Mono - 2.4 GHz, Stock -27 MHz)

iRus

Потренироваться успеете, в этот раз ни Влада, ни Михаила не будет, впервые проводить соревнования буду я. Мне понадобится время, чтобы во всем разобраться и отладить…

Andy_sh

Вот, смотрите сами.
Кубок Листа, времена старта 1-го заезда квалификаций:
1 этап - 12:01
2 этап - 11:33
3 этап - 11:49
4 этап - 11:17
5 этап - 11:06 (Major)
6 этап - 11:24

Двухчасовая гонка - 12:22

Русский Зимний Кубок 2012.
1 этап - 11:25
2 этап - 10:55 (X-club)
3 этап - 11:40
4 этап - 12:04
5 этап - 11:09 (Выставка)
6 этап - 13:03

Думаю, что старт задерживать дольше, чем до 12 часов - это уже слишком, а без тренировки до 11-00 толком даже резину не успеешь подобрать, а не то что машину настроить, особенно если их несколько. Так что половина двенадцатого представляется разумным компромиссом.

P.S. Игорь, готов помочь чем смогу. Черновик расписания “на всякий пожарный” уже составил. Чтоб так сказать, представлять, что когда делать. Естественно, делал с оглядкой на опыт предыдущих этапов. С программой засечки поковырялся, но еще дома покопаюсь-мало ли что выплыть может.

Кучер
Maxxs:

Андрей, внутри Вас задыхается мощный спортивный аналитик

Ну почему же задыхается? Нормально так дышит 😃)) Андрей, спасибо за обзоры!

заявка:
Сосновский Антон mono 2.4Ghz

iRus

Завтра мы проводим наши соревнования, после них мы должны перенести трассу на новое место (в сто раз лучше прежнего), но уложиться мы должны до шести вечера, не позже! Постарайтесь быть к десяти.

iRus

Да, здорово мы сегодня! Поздравляю всех с удачным и, что очень важно именно сегодня, быстрым окончанием этапа! Благодарю за оперативную работу по очередному перемещению нашей трассы!
Лаверычева Максима с Днем Рождения! Сегодня, в честь этого события мы ему дали победить! Дальше подарков не будет))
P.S. Результаты будут вывешены позже.

Кучер

Всем огромное СПАСИБО за настоящий праздник автомодельного спорта! Я первый раз в жизни в призах приехал ( жаль медальку не дали 😃). Максим, с Днем Рождения! И спасибо за резину. Отдельное спасибо Игорю, на которого сегодня взвалилась ноша организатора, и Андрею Шмелеву, который, как мне кажется, блестяще провел заезды класса PRO

Andy_sh

Всем спасибо за интересную борьбу. Сегодня опять был не мой день, но ничего, будем тренироваться дальше.
Макса еще раз с днем Рождения и с уникальной досрочной победой в трех классах!!!

Максим_Лавёрычев

Всем спасибо за интересный этап! Отдельное спасибо Максиму Чубарову за машинку. Спасибо за поздравления! С нетерпением жду результатов, следующего этапа, и заездов на “обновленном” китайце!

Assetsin

Всем спасибо за очередной праздник! Поздравляю еще раз Максима с днем рожденья - и абсолютная победа во всех 3-х классах, в которых участвовал, лучший ему подарок!
Спасибо огромное Игорю за проведенный этап - это было без задержек, оперативно, быстро и в то же время все очень спокойно… В общем, огромный + от меня.

P.S. Китаец рулит. Ждем к следующему этапу китайца с Xspeed-ом 😉

Zino

Коллеги, завтра, 30 мая тренировки не будет!
Не будет тренировок и в ближайшие выходные - 2 и 3 июня.

Следующая тренировка - 9 июня, а 10 июня заключительный этап нашего зимне-весеннего марафона

Максим_Лавёрычев

Нам удобнее 9 и 10 июня. 11 и 12 приехать не сможем. Кстати, т.к. школа уже почти закончилась, то скорее всего 9-ого буду почти весь день.

Assetsin

Я точно не смогу 12 приехать. На 11 нежелательно переносить этап.

Zino

Коллеги, прошу Вас ознакомиться с результатами после 7-го этапа:

Кроме того, выкладываю обновленный файл Winter.zip для домашнего изучения