Выбор Mini-Z для аттракциона

116RUS

А эти “АА” литиевые бывают? А то никелевые по 8 часов ведь заряжать придется.

Mikotka

Литий не выдержат ни мотор ни электроника, а АА не так быстро и садятся да и можно купить с запасом ведь недорого.
Ну а заряжать можно 0.5А-0.6А где то в районе 5-6 часов выходит.

116RUS

Спасибо! А как дела обстоят с засечкой и самой трассой? У нас в России пока в наличии нигде не нашел ни засечку (не путать с транспондером), ни трассу с квадратами 30*30 от kyosho.

Mikotka:

Остановился что правильным выбором будет Losi Micro-T 1/36 или тот же Desert Track.
Из плюсов в сторону лосей гуманный ценник, крашестойкость, полный РТР включая зарядку. Также небольшие трамплины а преградные блинчики офф-роуда только увеселят людей на прокате, а также не нужна тратиться на дорогостоящую трассу, достаточно прикупить ковриков из Декатлона DF-900

А могут ли одновременно соревноваться модели 1/24 и 1/36 масштабов?
P.S. Искал коврики - к сожалению, у нас в казанском Декатлоне нет.

116RUS

Только аппаратура у Losi - 27МГц, кстати, сколько можно моделей одновременно запускать? А цена почти в 2 раза ниже чем Kyosho

116RUS
Максим_Лавёрычев:

Я бы вам посоветовал посмотреть засечку LapZ

А где можно найти такую засечку? Не могу найти 😦

116RUS
Petrokl:

Вот здесь, например.

Спасибо! А в какой стране находится этот магазин? Кто-нибудь там уже заказывал трассу? И по-моему у них не все есть в наличии…

Petrokl

По-моему это Норвегия. Трассу они и не продают.

116RUS

Народ! Помогите пожалуйста найти продавцов трассы для Mini-Z от Kyosho, конкретно нужно следующее:

  1. MINI-Z GrandPrix Circuit 30 Артикул: 87031 - 1шт.
  2. LapZSystem1000wCDand230VECACadaptor Артикул: 1.80242 (Засечка) - 1шт.
Petrokl:

По-моему это Норвегия. Трассу они и не продают.

Эти ребята не отвечают на письма.

Petrokl

Спросите в Хоббицентре или в Русском Mini-z клубе.

116RUS

В Хоббицентре уже месяц толком ничего не отвечают, предзаказы они пока не принимают, а в наличии у них нет.

Mikotka
116RUS:

Только аппаратура у Losi - 27МГц, кстати, сколько можно моделей одновременно запускать? А цена почти в 2 раза ниже чем Kyosho

если не ошибаюсь есть 6 частот

116RUS:

Народ! Помогите пожалуйста найти продавцов трассы для Mini-Z от Kyosho, конкретно нужно следующее: 1) MINI-Z GrandPrix Circuit 30 Артикул: 87031 - 1шт. 2) LapZSystem1000wCDand230VECACadaptor Артикул: 1.80242 (Засечка) - 1шт.

К трассе 30х30 я советую взять дополнение (расширение) 87031-01, так как она будет слишком маленькая без него.
Засечку можно смотреть и Робитроник, как на меня ценник очень даже не плохой в 180евро за набор с тремя транспондерами (но я такие цены видел только европейских интернет магазинах, а в америкоских дороже)

Трассу спроси у немцев может отправят и на налоге экономия 😃 www.kyosho.de/?page=shop/product&category_id=cc29f…

116RUS

трассу найти еще куда ни шло, и в Германии она есть, и в Финляндии, а вот засечку…

Mikotka:

Засечку можно смотреть и Робитроник

что это? где заказать?

Mikotka
116RUS:

трассу найти еще куда ни шло, и в Германии она есть, и в Финляндии, а вот засечку… Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение Засечку можно смотреть и Робитроник что это? где заказать?

www.robitronic.com/lap-counter-en.html
www.minizracing.it/minizshop/index.php?main_page=p…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRJC9

116RUS
Mikotka:

Спасибо! А ты сам уже купил эту засечку? Если да, то где? Кто из вышеуказанных магазинов высылает в страны СНГ и сколько будет доставка стоить?

и что можете сказать об этой системе?:
dcdtime.ru/category/shop/#.UEoIJbIaOuo
кто-нибудь пробовал?

Mikotka
116RUS:

Спасибо! А ты сам уже купил эту засечку? Если да, то где? Кто из вышеуказанных магазинов высылает в страны СНГ и сколько будет доставка стоить?

Я покупал засечку вместе с трассой б.у, но трасса была не комплектная и пришлось всё отдать не попробовав…

18 days later
lmspw
zeter:

есть и такой вариант
www.rclapcounter.com/page2/page2.html

Ктото имеет опыт использования данной засечки? можно ли использовать транспондер мини-з на 1:10 масштабе?
привлекает цена и возможность использовать и для 1:10 в сезон, и для мини-з в любое время.

lmspw
Zino:

Если хотите, то могу Вам снять видео того, что будет твориться 7-8 июля в рамках мероприятия Toyota X-Country в Москве, где будет лежать наша трасса, чтобы вы убедились в утопичности Вашей затеи.

Очень любопытно было бы посмотреть видео, выложите пожайлуста если есть возможность

15 days later
116RUS
Mikotka:

купил у них засечку. Нормальные ребята. С ними можно работать. Засечку проверил - работает. Только на трассу еще не ставил, потому как трасса еще не пришла.

Mikotka
116RUS:

купил у них засечку. Нормальные ребята. С ними можно работать. Засечку проверил - работает. Только на трассу еще не ставил, потому как трасса еще не пришла.

Ну вот и хорошо, ещё и экономия вышла неплохая в сравнении с Америкой 😃 (я думаю макаронники скинули тебе налог 20 процентов?)