Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

Zabuben

Всем привет!
Узнал о существовании mini-z неделю назад, и после прочтения N-ого количества топиков и разъяснений у меня по прежнему осталась пара вопросов:

  1. 2wd или 4wd
  2. если 2wd, то какой из этих типов “моторорасположения” (RM, MM, HM и LM) подходит для дрифта, а какой просто погонять?

На данный момент выбор стоит между:
hobbystar.ru/goods.php?id=10928
hobbystar.ru/goods.php?id=6643
Собственно со второй моделью и возникли вопросы по поводу расположения двигателя.

PS. мне нужен стоковый вариант, погонять по офису или кота по квартире.
PPS. кроме резины, что накроется в первую очередь и потребует замены?

За ранее спасибо.

Assetsin
  1. 2wd только для гонок, 4wd и для гонок и для дрифта
  2. для дрифта не подойдет ни один из этих вариантов, для гонок больше всего используется моторама ММ

PS. и вообще, если просто кота погонять, то лучше игрушка за 500-1000р. С Мини-з только на трассу!!!
PPS. Если катать в стоковом варианте, то не накрывается ничего как правило, если сам не сломаешь

Zabuben

Игрушка за 500-1000… и даже ФаерЛап не радуют глаз.
Я вообще готовился к китовому набору 1/8, пока не узнал о существовании Mini-z.
И почему только на трассу?

Petrokl

Потому что дома будете только углы “собирать” об мебель, стены и проч. Хотя у всех дома разные…

Assetsin

Я считаю, что отдавать 6000+ рублей за машинку, которая через месяц окажется на полочке - слишком дорогое удовольствие. Как вариант, можно купить 4wd для дрифта, но рейсер никак не для домашнего использования. Но 4wd стоит 9000+ рублей. Сравнивать Мини-з с 8 масштабом нельзя. С большой машинкой можно на улицу в любое время года, а мини-з только по идеально чистому покрытию, ибо любой волосок, любая песчинка может оказаться губительной. И то, что машинка маленькая, не значит, что не требует большой площади…

Zabuben

Спасибо за советы! будем думать дальше =)

MeshokP
Zabuben:

Узнал о существовании mini-z неделю назад, и после прочтения N-ого количества топиков

Видимо мало читал, продолжай изучать, и таких вопросов точно не будет, ну а дальше много интересного!
До этого вообще какие нибудь модели были?

Touring
Assetsin:

PS. и вообще, если просто кота погонять, то лучше игрушка за 500-1000р. С Мини-з только на трассу!!!

Однозначно! ! ! других вариантов НЕТ.

Парни, Вы уж меня простите за грубость, но тема создана не для того что бы спросить совета чем гонять кота по квартире!!!

Здесь только Mini-z и только для соревнований на трассе.

Mikotka

Вот ! Сегодня у нас праздник, обзавелись трассой ! Собрали и начали катать, так вот резина стоковая дрифтит, зацепа нет, что посоветуете купить из покрышек для для езды при низких температурах? Модель MR-02 Audi A4 DTM

Максим_Лавёрычев

При низких температурах полотна, хорошо себя показала резина Kyosho Racing Radial. На зад 10, а вперед 30. Ну а дальше подбирать…

jekson
Mikotka:

Вот ! Сегодня у нас праздник, обзавелись трассой !

Если не секрет, за сколько обошлась и где вообще можно купить трассы?

Petrokl
Mikotka:

Вот ! Сегодня у нас праздник, обзавелись трассой!

Да! Клёво! А мне бы обзавестись помещением и заодно участников бы еще пару-тройку 😃
Трассу брал б/у в местном хобийном магазине. Магазин (в качестве дилера) её в свою очередь брал в Хобицентре.
Купить трассу сейчас теоретически можно через них же, но вот получиться ли - большой вопрос. Можно попробовать спросить у ребят Русском Mini-z клубе. Можно дать объявление в барахолке.

Mikotka
jekson:

Если не секрет, за сколько обошлась и где вообще можно купить трассы?

Все спрашивают, отвечу всем, развивайте Mini-Z !

Touring

спасибо

jekson

Нашел сегодня в продаже в хозяйственном магазине уретановые маты. Есть разных размеров, взял самых маленьких чуток на пробу. Стоят копейки, соединяются крепко и если подойти тщательно, то стыки получатся довольно равномерные. Потом заскочил к знакомым мебельщикам, показал картинки ограждений - сказали напилят за два дня вагон такого добра любой конфигурации из своих отходов и отдадут практически даром. Остается прикупить балончиков с краской, включить фантазию и городить огромную трассу любой заблагорассудившейся конфигурации! Понятно, что вариант не для профессионального использования, но цена копеечная и держак просто офигенский! Сфотал на скорую руку.

Вот от Losi вариант минитрека. Есть трамплинчики.

Mikotka

На модели Kyosho Mini-Z Audi DTM 2005 Red Bull MR-02 RM I-series ReadySet (3010 FETs) сгорел такой фет 3010 FETs.
Возможно ли его заменить на IRF7389 ?

Mikotka

Максим я хочу знать вместо оригинальных могу ли я поставить IRF7389 ? Эти как раз есть у меня в наличии. Суть вопроса подходят ли они…
Догадываюсь что да, но переспросить для уверенности нужно 😃

Touring

парни прошу в этой теме не флудить

Assetsin
Mikotka:

Максим я хочу знать вместо оригинальных могу ли я поставить IRF7389 ? Эти как раз есть у меня в наличии. Суть вопроса подходят ли они…
Догадываюсь что да, но переспросить для уверенности нужно 😃

Однозначно можно. Ссылка не реклама.

Упс, не успел немного

Mikotka
Touring:

парни прошу в этой теме не флудить

Денис тема о вопросах новичка, мы не флудим… А феты как раз есть поводом для обсуждения.

Mikotka:

На модели Kyosho Mini-Z Audi DTM 2005 Red Bull MR-02 RM I-series ReadySet (3010 FETs) сгорел такой фет 3010 FETs.
Возможно ли его заменить на IRF7389 ?

Так вот феты заменили, и ничего не поменялось, как глючила так и глючит. Возможно сделаю видео чтоб можно было увидеть как она работает.
Рассматриваем замену электроники целиком, что взять? Есть от Атомик или другая альтернатива стоку? Чтоб не по космической цене, а то выгоднее уже новую модель купить.

Mikotka

Завтра постараюсь сделать, модель у знакомого.