Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

Touring

стоимость электроники вот для МР-03…ставьте уж такую, смысл покупать для 02?, новая шаська стоит 189$…получается купить электронику выгодней почти в 1,5 раза 😃

Максим_Лавёрычев

Денис, они (платы) несколько разные. Без колхоза не встанет в 02. А если говорить про выгодность, то тогда проще купить шасси 03. Но прежде, надо разобраться что со строй электроникой.

1 month later
Mikotka

Напишите какую химию используете, намазку на резину, масла для подшей, и разные жидкости в общем.

Максим_Лавёрычев

Для подшипников: WD-40 + SpecR вроде (просто специальная смазка для подшипников Mini-Z)
Для моторов: Voodoo
Для диффов (стандартных): литол
Намазки не используем.

Maxxs

Все разные смазки используют.
В стандартные диффы использовал PTFE (тефлоновая смазка), так же она шла для смазки и всего остального: металл+пластик, металл+металл.
Сейчас использую для шариковых диффов такую. Просто осталась от 10-ки. Для металлических такую. Тефлон универсальнее, но для шариковых диффов не пойдет.
Voodoo для щеток мотора. В подшипники любую (для высоко-оборотистых подшипников). Главное что бы удобно было капать, тюбик желательно с иголкой.
Намазки, как сказано выше, не используем.
Главное не переборщить, а то всякая нечисть начнет прилипать. 😃

Mikotka

Спасибо за ответы.
Прикупил такой моторчик PNWC 70 T.

Феты так понял менять под него не надо, насколько он лучше чем стоковый? Силовые провода уже выгладят внушительно. Думаю скоро установить, обкатку желательно сделать?

Максим_Лавёрычев

Он, может быть, чуть мощнее стандартного, но намного менее долговечен. У нас такой ходит 2-3 этапа. Феты менять не надо. С обкаткой все сложно: с одной стороны, после обкатки мотор чуть быстрее абсолютно нового, но и его ресурс становится меньше. Я не обкатываю эти моторы, но это только из-за того, что не хватает времени. А вообще, это каждый решает для себя сам.

Mikotka

Понятно тогда просто в сухую обкатаю на Duratrax ICE в этой зарядке есть такая функция. На скольких вольтах желательно сделать обкатку?

Mikotka

Итак достал с коробки засечку, настало время подготовить компьютер для гонок.

Засечка - Robitronic Lap Counter
На диске с коробки есть две версии RCM Online Easy и RCM Beginners
Вопрос какая собственно разница? Что устанавливать?
Есть еще такой вариант - ZRound - www.zround.com/download.php

Как к ноутбуку подключить штекер засечки? Какой переходник нужен? У настольных компов такой разъем присутствует.
Транспондер подключать к клеммам где запитываеться мотор?
Или лучше так ?

Максим_Лавёрычев

Программа Zround довольно проста и понятна. В ней мало заморочек. На счет RCM не знаю. Если там COM-порт, то через переходник на USB. Транспондер подключать к клеммам аккумуляторного отсека.

Mikotka

Собираю заказ, какие феты купить что б больше не было ограничений по мощности мотора?

Morases

Привет!
Вопрос: как скбя ведут минизетки на плитке?
Можно ли использовать их для покатух, не для спорта?
На сколько в среднем хватает обычного акумулятора?)

Petrokl
  1. AWD на пластиковых шинах на керамической плитке как корова на льду. Очень аккуратно надо газом работать. MR-02/03 (задний привод) на 10град. скользить уже не будет.
  2. Использовать можно, но нужно место, а лучше трасса. Т.к. просто гонять по дому - быстро надоест.
  3. Если тапку в пол - мин. 20. Опять же, что есть обычный аккумулятор?
Mikotka

Минизетки только для трассы, а для фана посмотри на фирму Losi, там у них есть что выбрать из микро моделей.

Mikotka

Установил двигатель PN70T, он как то с трудом влезает в стоковую мотораму, наката модель не имеет иногда подклинивает дифф… мистика.
До этого все прекрасно ездило на стоковом движке.
Готов выслушать пожелание по выбору приличной моторамы, диффа, на каких катаете вы?

MeshokP

Насчет задержки при включении заднего хода на MR02EX. Вчера получил новую модель, начал тестить, прямо из коробки, никакой задержки нет, то есть абсолютно. Либо я чего то не понимаю.

Mikotka

если плавно то нет задержки, а резко попробуй дать задний ход навернека не поедет

MeshokP

Сразу задний после переднего?
Жму вперед, потом тормоз, жму назад резко, сразу работает, из этого положения вперед работает моментально правда.

Mikotka

ну возможно есть исправления в свежих моделях

Mikotka

А сейчас ждем рассказ какими токами заряжаете аккумуляторы ААА, и какими зарядками пользуетесь?

Touring

по моему мнению лучшая зарядка это МАНА , я заражаю и разряжаю током 1000маh

Mikotka
Touring:

я заражаю и разряжаю током 1000маh

То есть 1Ампер или 1С от емкости акума да?

Touring
Mikotka:

То есть 1Ампер или 1С от емкости акума да?

1ампер.