Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

MeshokP

lacrosse 700 и минимальный ток, жалко их:) к тому же купил 2 комплекта, как оказалось,зря:) читай ветку про кубок:)

Mikotka

А что их жалеть? До смерти держать что ли? 😃
Пусть работают они ведь не бытовые, я тестил и 0.3А и 0.5А и 0.7А вполне себе нормально берут заряд притом что при большем токе им как бы лучше, может химия такая. У меня батарейки TRP900 на упаковке указано давать максимум 0.5А так в основном и заряжаю.
Зарядки пользуем компьютерные от больших моделей, не охотно тратить деньги и обзаводиться пальчиковой зарядкой “пока”.
Я заряжаю Hyperion EOS 0615i Duo3+ у знакомых CellPro 10XP и Duratrax ICE (ICE прикольный, графики рисует и имеет режим обкатки двигателя)

Touring

на ВС 700 минимальный ток это 250маh , таким током будете заряжать вечность, соревнования этого не позволяют, а заряжать за день до соревнований тоже не вариант. токоотдача на след. день уже будет слабая.

я трп 747 заряжаю 1амп. всё нормально , действительно что их жалеть😁

Mikotka
Touring:

окоотдача на след. день уже будет слабая.

согласен на стоПитсот

Mikotka

Вопрос как правильно подобрать диски чтоб не выступали за кузов, какой вылет можно считать стандартным? Или это уже надо смотреть под чисто конкретный корпус? Где то встречал таблицу вроде, не могу найти.

Mikotka

Установил транспондер, осталось настроить всю остальную приблуду на трассе 😃

1 month later
Mikotka

За два дня по очереди на 02 и 03 поломались кулаки… Что взять в замен? Думаю о PN, но не знаю на сколько градусов 1.5 оптимально ?

Максим_Лавёрычев

По качеству мне больше нравится Pn. У них нейлоновые вставочки по крепче. Градусы, по хорошему, надо подбирать, но я думаю, что 0 или 1 градус будет достаточно.

9 days later
senatoreve
Mikotka:

Минизетки только для трассы

Печально… Я уже почти совратился на покупку.

Кучер
senatoreve:

Печально… Я уже почти совратился на покупку.

Возьмите багги

Mikotka

Подключил програму зраунд к робитронику, пишет не подключено…
Глянул в настройки там порт надо подписать я не знаю как.

Работает ура!
Прописал COM1

Mikotka

Не много потестил на родной программке RCM Online Easy, кайф!

9 days later
Mikotka

Установил дифф атомик, не могу точно настроить, как должен быть правильно затянут дифф?

Максим_Лавёрычев

Сначала затянуть дифф до полного, а потом постепенно ослаблять. При полной затяжке машина будет иметь недостаточную поворачиваемость, но при наличие мощного мотора машину будет срывать на разгонах/ускорениях. При ослабление появится избыточная поворачиваемость и будет усиливаться проскальзывание -> повышается плавность разгонка, но появляется лишний букс.

2 months later
10 days later
maxson19822

Всем доброго времени суток. Позвольте вопрос дилетанта (в плане mini-z).

А эта машинка (более конкретно mr-02) по улице (хотя-бы асфальту) ездить сможет? Или этот аппарат только для ровного и чистого покрытия?
Только не помидорте и не говорите какой я не хороший и ничего не понимаю (я сам знаю об этом, поэтому вопрос и задаю).

Чтоб более понятней. Я гоняю на 5 масштабе. Аппарат хороший и мне нравится, но тяжелый и не на каждую прогулку возьмешь, да и дома не погоняешь. Поэтому и задумался о микро капиласе. Благодаря отзывчивости и помощи форумчан нашел тут MR-02 (мысли его купить) вот и вопрос появился.

maxson19822

Спасибо, Николай. Хотя и довольно обидно, машинка понравилась.
Позвольте еще вопрос.
Привод на руль. Что там стоит, как осуществляется? Там установлена серва или магниты (конкретно MR-02).

Petrokl

Серва, но только у нее нет собственного корпуса. Она собрана в корпусе шасси.

Mikotka
maxson19822:

Привод на руль. Что там стоит, как осуществляется? Там установлена серва или магниты (конкретно MR-02).

Вот так устроено, фото моей МР-02

TaR=

жуть как все тесно установлено,после 8-го и 10 масштаба аж мурашки по коже))

maxson19822

Народ, подскажите. Есть возможность на MR-02 увеличить дорожный просвет? Так сказать приподнять мальца. Может колеса побольше продают, или подвеску модифицированную.

И вот
Какая из вариантом моторамы делает машинку наиболее короткой?