Mini-Z Buggy 4WD MB-010

Zino

Коллеги, поздравляю всех с хорошей новостью!
Kyosho запускают в производство новую серию - Mini-Z Buggy 4WD (шасси MB-010) в масштабе 1:24

Продажи начнуться в ноябре, а пока можно вспомнить про запылившиеся масляные амортизаторы, которые, как нельзя кстати, встанут на новое багги.

P.S. Чую, что в декабре мы уже точно наберём кворум для заездов в масштабе 1:24 на нашей трассе. Теперь явно у любителей Team Losi появился достойный конкурент

Mile

Судя по картинке на коробке и резине, очевидно предполагается, что ее можно выносить на улицу… интересно…
или не предполагается? )

Zino

А это мы посмотрим, но, как мне кажется, вряд ли её возможно использовать на улице. Такой масштаб для закрытых помещений

Mile

Вот и мне так кажется. Увы…

Petrokl

Вот это да!!! Жаль, что только для помещений, но в этом тоже есть свои плюсы. С интересом буду ждать новой информации.

Mile

Кстати, по чистому асфальту наверно можно будет, уже что-то

jogral

там карданы спереди? 4вд будет? питание от липо? ААА негде разместиться. кузова-клоны?

Petrokl

Про полный привод в названии же сказано: Mini-Z Buggy 4WD MB-010

Mile:

Кстати, по чистому асфальту наверно можно будет, уже что-то

А смысл?

Mile

Смысл… Мне лично всегда очень хотелось иметь возможность такой маленький масштаб вынести на улицу. У меня есть 2 багги 8 масштаба и одна шоссейка 10-го, но покатушки на них - это целое событие, надо ехать на трассу в другой район, надо иметь с собой 10 кг снаряжение в трех сумках. Комплект резины на одни соревнования - (3-4 тыс), топливо еще 2. В этом конечно есть своя романтика, но иногда хочется без нее 😉 Уже давно убедился в том, что размер удовольствия от размера модели не зависит )) Для современной минизетки, даже стоковой (из коробки), места в квартире однозначно мало. Остается 2 варианта: трасса, которую мы с московскими коллегами уже месяц собрать не можем (ибо это тоже - целое событие) или улица, где простора достаточно, но с ровными поверхностями проблема. Так что, если теперь хотя бы асфальт этой новой багги будет по зубам, можно тащить друзей в ближайший двор и начинать гонять не ожидая, пока вся тусовка наконец соберется собирать трассу в зале. Вот собственно и смысл )) Но все конечно субъективно

Petrokl

По моему на шипах по асфальту как-то не очень… Хотя может для нее и шоссейная резина будет… Все же багги - это для оффроуда. Мини-з багги тоже. Пусть и внутри помещений.
Нужно дождаться подробностей, фото шасси без корпуса. Сейчас можно только строить догадки.

7 days later
deathf

скорее всего не куплю т.к. не готов платить за очередной киошевский хлам деньги как за 8й маштаб…

The_AGENT

правильно, лучше купить очередного лося и нафаршировать алюминием, да?))

deathf

ну я уже много чего алюминием фаршировал 😃 но киошу уже совсем не хочется…

13 days later
Zino

Свежие подробности здесь

Мотор 130-класса! Дифференциалы от Mini-Z AWD!! А вот с дисками, кажется, облом … новая форма 😦
Уже чешутся руки воткнуть туда какой-нибудь Stock R или Chili, вот только с платой пока не понятно … плата явно новая и разделена на 2 части … не уж-то теперь будет регулятор отдельный?! … а гироскопчик-то тоже присутствует, что очень радует!

Zino

Официальная презентация намечена на 5 сентября. До нового года выйдет 2 модели - Mini-Z Buggy Optima в ноябре и Mini-Z Buggy Lazer ZX-5 в декабре.

Ещё одна хорошая новость - модель можно эксплуатировать на улице!!! Фотки самизнаетегде

P.S. Очень надеюсь, что с ноября мы сможем лицезреть новые Mini-Z багги от Kyosho на нашей трассе

Petrokl
Zino:

Ещё одна хорошая новость - модель можно эксплуатировать на улице!!!

А вот это уже очень интересно.

16 days later
1 month later
Zino

Заказывайте в любом из перечисленных, кроме overstockrc

Touring


А мне вот это вариант очень нравиться, подскажите в чём разница с тем что в первом посту описан ???

27 days later
PaulST

Везде предзаказ, интересная модель.
Есть счастливые обладатели?