Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

Petrokl
  1. AWD на пластиковых шинах на керамической плитке как корова на льду. Очень аккуратно надо газом работать. MR-02/03 (задний привод) на 10град. скользить уже не будет.
  2. Использовать можно, но нужно место, а лучше трасса. Т.к. просто гонять по дому - быстро надоест.
  3. Если тапку в пол - мин. 20. Опять же, что есть обычный аккумулятор?
Mikotka

Минизетки только для трассы, а для фана посмотри на фирму Losi, там у них есть что выбрать из микро моделей.

Mikotka

Установил двигатель PN70T, он как то с трудом влезает в стоковую мотораму, наката модель не имеет иногда подклинивает дифф… мистика.
До этого все прекрасно ездило на стоковом движке.
Готов выслушать пожелание по выбору приличной моторамы, диффа, на каких катаете вы?

MeshokP

Насчет задержки при включении заднего хода на MR02EX. Вчера получил новую модель, начал тестить, прямо из коробки, никакой задержки нет, то есть абсолютно. Либо я чего то не понимаю.

Mikotka

если плавно то нет задержки, а резко попробуй дать задний ход навернека не поедет

MeshokP

Сразу задний после переднего?
Жму вперед, потом тормоз, жму назад резко, сразу работает, из этого положения вперед работает моментально правда.

Mikotka

ну возможно есть исправления в свежих моделях

Mikotka

А сейчас ждем рассказ какими токами заряжаете аккумуляторы ААА, и какими зарядками пользуетесь?

Touring

по моему мнению лучшая зарядка это МАНА , я заражаю и разряжаю током 1000маh

Mikotka
Touring:

я заражаю и разряжаю током 1000маh

То есть 1Ампер или 1С от емкости акума да?

Touring
Mikotka:

То есть 1Ампер или 1С от емкости акума да?

1ампер.

MeshokP

lacrosse 700 и минимальный ток, жалко их:) к тому же купил 2 комплекта, как оказалось,зря:) читай ветку про кубок:)

Mikotka

А что их жалеть? До смерти держать что ли? 😃
Пусть работают они ведь не бытовые, я тестил и 0.3А и 0.5А и 0.7А вполне себе нормально берут заряд притом что при большем токе им как бы лучше, может химия такая. У меня батарейки TRP900 на упаковке указано давать максимум 0.5А так в основном и заряжаю.
Зарядки пользуем компьютерные от больших моделей, не охотно тратить деньги и обзаводиться пальчиковой зарядкой “пока”.
Я заряжаю Hyperion EOS 0615i Duo3+ у знакомых CellPro 10XP и Duratrax ICE (ICE прикольный, графики рисует и имеет режим обкатки двигателя)

Touring

на ВС 700 минимальный ток это 250маh , таким током будете заряжать вечность, соревнования этого не позволяют, а заряжать за день до соревнований тоже не вариант. токоотдача на след. день уже будет слабая.

я трп 747 заряжаю 1амп. всё нормально , действительно что их жалеть😁

Mikotka
Touring:

окоотдача на след. день уже будет слабая.

согласен на стоПитсот

Mikotka

Вопрос как правильно подобрать диски чтоб не выступали за кузов, какой вылет можно считать стандартным? Или это уже надо смотреть под чисто конкретный корпус? Где то встречал таблицу вроде, не могу найти.

Mikotka

Установил транспондер, осталось настроить всю остальную приблуду на трассе 😃

1 month later
Mikotka

За два дня по очереди на 02 и 03 поломались кулаки… Что взять в замен? Думаю о PN, но не знаю на сколько градусов 1.5 оптимально ?

Максим_Лавёрычев

По качеству мне больше нравится Pn. У них нейлоновые вставочки по крепче. Градусы, по хорошему, надо подбирать, но я думаю, что 0 или 1 градус будет достаточно.