3d Printer изготавливаем детали дома!

Maxxs

Устойчивость , как и должна быть. Попробовать можно будет на соревнованиях. Еще , в процессе сборки, новая подставка под инструмент. Сдвоенная показала свое неудобство, если берем в расчет экипаж из двух спортсменов.

8 days later
Maxxs

Собственно, что получилось: слева на фото - стандартная подставка под инструмент ( используем я и мой сын), занимает 1/4 маленького ящика в сумке для 10 масштаба.
Справа, чуть увеличенная, по просьбе своего нового владельца

iRus

Думаю, новый владелец останется доволен, классно получилось))
Порядок на столе ему обеспечен)

19 days later
Maxxs

Собственно, я не кот, а делать было нечего. Детали скачал и сварганил, сегодня, данный агрегат. Не ленивый, но чертить самому не имело смысла.
Изначально станочек рассчитан под древний дремел, мой гравер не подошел, поэтому было принято решение
применить 540 мотор ( благо жестянок осталось много да и вариант под “жестянку” был готовый для скачивания). Стоит алмазный бур. Карбон, имеется дека от шоссейки, сверлит на ура, мотор не греется. Достаточно 6,5 вольт напруги для нормальной работы.
Не нашел дома нужной металлической пружинки возврата, по этому поставил резинку, от…, вернее для денег.

Забегая вперед, хочу сказать, собственно для чего данный эксперимент был проведен. Блок питания на 12 вольт, у меня всегда под рукой на соревнованиях. Стандартный гравер, не большой по размеру, но 540 мотор даже с предполагаемым обвесом все равно меньше. Другое дело выдержит он или нет исполняя поставленные задачи? После постройки сего микро станочка стало понятно-выдержит. В электронике не силен, в течении недели разберусь какое сопротивление надо воткнуть, что бы понизить 12 вольт до 6-6,5 и сварганю гравер небольшого размера.

1 month later
Vладимир
Maxxs:

в течении недели разберусь какое сопротивление надо воткнуть, что бы понизить 12 вольт до 6-6,5

резистор вам не поможет ,нужен стабилизатор
если ставить резистор то при малейшей нагрузке на двигатель резистор превратится в кипятильник