Mini Z переделать в fm

yura-lena

Вопрос
Как можно переделать “Mini Z” в FM…
Я попробовал сделать так:
Снял полностью плату. Оставил механизм и моторчик от руль серво.
Нашел небольшую плату от серво “Hitec 300” припаял моторчик и пер. сопротивление.
Взял регулятор от самолёта GWS ICS-300E и установил.
Всё работает, только нужно докупить GWS GWR-4N RECEIVER , чтобы всё влезло.
Пробовал на Hitec HFS-03MM.

Летит на моторе «X SPEED», но нет заднего хода и слабый тормоз.

Есть ли у кого опыт?

galant

Берется аппаратура типа Футаба 3РК или Санва М8(М11) и покупается блок АМ. Получается АМ аппаратура со всеми наворотами от FM 😁

amoeba
galant:

Берется аппаратура типа…

Глупости зачем говорите? АМ остаётся на борту, а значит все минусы этого диапазона
никуда не деваются. Если уж хотите ляпнуть что-то не по теме, ляпайте хотя бы про
вот это.

galant

Ну почему-же сразу глупости? Действительно, АМ остается на борту(с ее минусами), но появляются плюсы от FM аппаратуры- все регулировки от хорошей аппаратуры. И потом цена вопроса-50$ против 150$ в вашем варианте. Так-что ляпаю я по теме. 😈 На соревнованиях в Х-клубе на кубок Киоши у двух гонщиков была Футаба 3PK с блоком АМ. 😜

amoeba

Дык потому что вопрос был не про “что можно выжать из AM?”, а как заменить бортовую электронику
на FM. Тем более автор топика пошёл собственным путём, а вы ему про коробочный вариант В
любом случае помощи он ни от кого не дождался 😦

yura-lena

Спасибо за помощ.
Я сам покавыряюсь.

Вот моё ENZO:
FM РЕАЛЬНО! 😃

10 days later
inoxy
  • “Снял полностью плату. Оставил механизм и моторчик от руль серво.
    Нашел небольшую плату от серво “Hitec 300” припаял моторчик и пер. сопротивление.”

У меня возникла проблема в процессе прилаживания электроники от серво машинки (Futuba S3003).
У данной серво и серво мини-з передаточное отношение от движка до сопротивления сильно разные… Суть проблемы: Элетроника от сервы футубы не успевает тормозить движок. Получаеться, что серво выставляет колёса с нескольких заходов “туда-обратно”… у мини-з изначально есть некоторое “дрожание” колёс, но тут появляеться целый “колотун”. Может кто сталкивался? Если можно, опишите плз, как серво работает с электроникой от Hitec 300.