Turnigy TZ4 AWD 1/28 Mini Touring Car

Максим_Лавёрычев

Я думаю вы сможете принять участия в соревнованиях Русского Mini-Z Клуба (см. соседнюю тему).
Отсутствие сервосейвера - плохо! Если не будет ломаться серва, то будет ломаться рулевая.

Mucha_cho
Максим_Лавёрычев:

Я думаю вы сможете принять участия в соревнованиях Русского Mini-Z Клуба (см. соседнюю тему).
Отсутствие сервосейвера - плохо! Если не будет ломаться серва, то будет ломаться рулевая.

Спасибо, почитаю. Правда у них нужны “пластиковые” колеса, так как шаська видимо только в 4wd дрифт пройдет. Где брать такие колесья не знаю… Видимо от Мини З.
По поводу сейвера, я бы согласился на больших масштабах. А у такого легкого таракана проблем быть не должно, да и потом это ж on-road модель. Зато рулится теперь классно, точно и оч быстро!
Кстати серва приклеена на скотч для серв, который как желе - своеобразный сервосейвер.

Максим_Лавёрычев

На не пластиковых колесах сейчас катается только 2ВД, а на пластиковых - велком в АВД Дрифт!
Пару лет назад, “Zino” строил “Черепаху” (самодельное шасси заточенное для спорта). Так вот одной из нерешаемых проблем было создание адекватного сервосейвера. Без него, сервы ломались чаще, чем менялась резина… А сам сервосейвер было сложно сделать и заставить адекватно работать (он был либо слишком мягким, либо закусывал и т.д.)…
Скотч все равно не поможет при сильных ударах. Если скотч мощный, то сначала сломается качалка. Может быть кулак или наконечники тяг… Если скотч хлипкий, то серва будет отклеиваться…

Slavius_ru
Mucha_cho:

-регулятор 10A LiPo 2s

Что за модель регулятора?

Колёса от Mini-Z AWD подходят нормально (проверено)!

По сравнению с Mini-Z AWD (имею обе модели) - Турнига вообще не управляемая из-за высокого центра тяжести! Шансов на победу не будет вообще!!!

Mucha_cho
Slavius_ru:

Что за модель регулятора?

Колёса от Mini-Z AWD подходят нормально (проверено)!

По сравнению с Mini-Z AWD (имею обе модели) - Турнига вообще не управляемая из-за высокого центра тяжести! Шансов на победу не будет вообще!!!

Самый маленький из доступных в открытой продаже авто регулей с тормозом и реверсом. Есть у меня пара таких для экспериментов. Модели нет у него. На фото видно название производителя на плате.
Про центр тяжести охотно верю. Вы пробовали ставить АКБ на турниге плашмя?
А шансы на победу меня мало волнуют. Хочется покататься и на людей посмотреть.
Кстати где можно оперативно раздобыть колеса дрифт? Или может есть у кого в обмен на регуль 😃

8 months later
jogral

с кузовом Modena 360 (крепление на магнитах)