Герметизация Mini-Z монстра

Vini

Какие есть идеи по поводу упаковки монстрика для катания по снегу? Например в Раменках?
Пытался тупо надеть на него презерватив, но маловата кальчужка… рвется он быстее чем натягивается… (во избежании глупых вопросов скажу, что кузов и колеса я перед этим снял =)

cyberlion
Vini:

Какие есть идеи по поводу упаковки монстрика для катания по снегу? Например в Раменках?
Пытался тупо надеть на него презерватив, но маловата кальчужка… рвется он быстее чем натягивается… (во избежании глупых вопросов скажу, что кузов и колеса я перед этим снял =)

вот так вот не на то надевают презики, а потом возникают вопросы… типа … откуда дети появились?

электронику в местах выхода проводов мона залить полиэтиленом, ну и обильно смазать силиконом те места куда может попасть влага…

Vini

Есть еще идея примерить хиругическую перчатку.
что-то мне хочется все в один мешочек поместить…

Chein
Vini:

Есть еще идея примерить хиругическую перчатку.
что-то мне хочется все в один мешочек поместить…

Я катался по снегу на полностью негерметизированном монстре. Если на улице минус, то нечего там заливать. После покатушек снег стряхнуть, и всех делов.

Вот по весне будет задачка. Но проблема, ИМХО, будет с двигателем, а не электроникой, которая в пластиковой таре по умолчанию. А мотор - в пищевую пленку вместе с задним бампером, и скотчем.

Vini

кстати да! пищевая пленка изумительный материал…
Минус перчатки в том, что она немного аммортизаторы поджимает, когда целиком раму в нее запихиваешь, но зато хоть подводную лодку делай из монстра.

OtokoNoHito

извращенцы хреновы…
извиняюсь если грубо 😃

катаю по заснеженым участкам рейсеров (не монстров) ничего кроме выключателей не изолирую… на АВД еще наклеиваю изоленту в том месте где редуктор (это следует делать даже если по квартире катаеш ибо волос наестся и ниток всяких).
у мини-з монстра всё в пластике, не надо никаких презиков (использовать по назначению) … накатался, об коленку постучал чтоб снег сбить налипшмй и домой чай пить горячий 😃

Vini

Это все хорошо, когда вышел на улицу, откатал комплект батарей, и домой до конца дня, чаи гонять. А если надо сделать 4-5 заездов, машина то оттаивает то опять в снег теплая уходит на 5-10 минут… Я не уверен, что выдержит рулевая, двигатель, да и сама электронника, хоть она и упакована в пластмассу…

OtokoNoHito

ну не до конца дня, а пока батарейки заряжаются мои машинки например на батерее отопления стоят и сушаться…
это если успели растаять, а вообще нужно иметь несколько комплектов аккумов для нескольких заездов. 😃
(из личного опыта: если залить водой плату то сгорят феты, если мотор начал хрустеть и пищать после снега и влаги капни на втулки масла, не жалей маслеца на подшипники в моих машинках всё хлюпает от масла)

Сегодня снежок… эх как мы с сыном покатали, аж брызги летели 😃