mini-z ara tuning

NIZZA

поставил на оверленд кенгурятники спереди и сзади…
стал гораздо шустрее и ударов не так боится.

думаю мигалка на крыше улучшит ходовые качества.(особенно в пробках)

Ну вобщем правильно. Только пробки устроить сложно. Надо собрать всех авто моделистов и их модели поставить в три ряда. Вот это пробка. правда беспредел тот ещё будет. Мини зэтки будут шнырять даже не под восьмёрками… уже под десятками пролезут… Воот так.
По поводу сабжа. Знакомый занимается тюнингом рэйсера. очень весело смотрится такая малютка на скорости 40 км. точнее не смотрится а еле замечается глазом. там стоит какой то бешеный движок и передаточное невероятное. И моделька с кастомной аэрографией. Прям как на его 1:1. Может потом фоты выложу. В общем он сделал почти точную копию своей 1:1.Сам спойлер сделал, диски, обвес. Тяжёлая она сктала. Но двиг решил эту проблему.

=D_D_V=

Устроил своему мини-монстру небольшой тюнинг 😃

О полезности каждой из деталей можно поспорить. Прочность и управляемость стала выше не оспоримо, но вес 😮
Стал неохотно вставать на дыбы и это c XSPEEDом и подшипниками 😦
А так всем доволен и стойки масляные к месту прыжки и устойчивость улутшились 😃

cyberlion
=D_D_V=:

Устроил своему мини-монстру небольшой тюнинг 😃

млин // красиво // люминий))
аммортизаторы короткоходные? не киошевские?
у мя стоят вот такие // что-то я от них не в восторге
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=802
на паджерике поставил фирменые киошевские. дык больше ощущения от работы аммортизаторов

=D_D_V=
cyberlion:

аммортизаторы короткоходные? не киошевские?
у мя стоят вот такие // что-то я от них не в восторге
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=802
на паджерике поставил фирменые киошевские. дык больше ощущения от работы аммортизаторов

Да амморизаторы стоят такие же как у тебя. Вроде вроде лучше газовых (до этого стояли у меня газовые)
Киошевских у меня небыло так что сравнить немогу.
Кстати ты их при установке заправлял ? Я масла до верху накапал и закрыл. Так что-то после первых же покатушек масло стало сочиться по штоку. Аммортизаторы все в масле. 😮

cyberlion
=D_D_V=:

Кстати ты их при установке заправлял ? Я масла до верху накапал и закрыл. Так что-то после первых же покатушек масло стало сочиться по штоку. Аммортизаторы все в масле. 😮

вообщем дело было так :
раскрутил я их … смотрю в них масло уже есть … но мне показалось мало (мне всего кажктся мало) ))
долил доверху… закрутил… блин туго!! … открутил … с открученой крышкй довел шток до конца чтоб масло внутрь просочилось, закрутил… неповеришь … работают превосходно… вот только ход все-таки короче, чем у киошевских.
насчет того что текут . незамечал. .я их как поставил … совсем немного дома погонял… все остальные выезды были на улице и подолгу… сейчас стоит на полке … вроде ничего нетечет

extra555

xmodels.ru/catalog/index.php?pid=803

вот этот мотор кто нибудь уже ставил, ваобще хотел покупать Х speed но случайно наткнулся вот на этот, если кто ставил опишите пожалуйста как он вам, насколько улучшились скоростные данные-расход аккамуляторов

=D_D_V=
extra555:

xmodels.ru/catalog/index.php?pid=803

вот этот мотор кто нибудь уже ставил, ваобще хотел покупать Х speed но случайно наткнулся вот на этот, если кто ставил опишите пожалуйста как он вам, насколько улучшились скоростные данные-расход аккамуляторов

Почитай здесь. Всё очень понятно разжёвано 😃

cyberlion
extra555:

xmodels.ru/catalog/index.php?pid=803

вот этот мотор кто нибудь уже ставил, ваобще хотел покупать Х speed но случайно наткнулся вот на этот, если кто ставил опишите пожалуйста как он вам, насколько улучшились скоростные данные-расход аккамуляторов

у мя на монстрике стоит… мне нравится… мощь и скорость… сразу начали детали ломаться при столкновениях … блин(((

Scorp
=D_D_V=:

Устроил своему мини-монстру небольшой тюнинг 😃

О полезности каждой из деталей можно поспорить. Прочность и управляемость стала выше не оспоримо, но вес 😮

А что за треугольные рычаги подвески осей, на оверлендовские конфигурацией похожи, но не они судя по желтым деталькам… Ощущение, что желтые наконечники пластиковые и одеты на рычаги

=D_D_V=
Scorp:

А что за треугольные рычаги подвески осей, на оверлендовские конфигурацией похожи, но не они судя по желтым деталькам… Ощущение, что желтые наконечники пластиковые и одеты на рычаги

Да это алюминевые рычаги подвески осей не оверлендовские а именно для монстра.
Ощущения тебя не подвели 😉 Это наконечники из прочного пластика (Delrin) одеты на рычаги и закреплены.
Всё очень прочно, хотя о полезности этого хопапа можно поспорить потому что это не такое уж и слабое место даже в стоке 😃

Scorp
=D_D_V=:

Да это алюминевые рычаги подвески осей не оверлендовские а именно для монстра.
Ощущения тебя не подвели 😉 Это наконечники из прочного пластика (Delrin) одеты на рычаги и закреплены.
Всё очень прочно, хотя о полезности этого хопапа можно поспорить потому что это не такое уж и слабое место даже в стоке 😃

И где это все бралось? В московских интернет и хоббийных магазинах не видел, а из Альметьевска уже вряд ли друзья привезут, проект на Татнефти закончился командировки тоже 😃

В принципе думаю стандартная подвеска прочная 😃 я вырвал только винт на задней подвеске, ну да починил нормально пока. Но собираюсь поставить мотор пошустрее вот тогда говорят все и начинает лететь 😃

p.s. монстроводы со стажем скажите нафига на корпусе есть три положения для крепления передней качалки и 2 задней… (перестановка осей и с-образных колечек) так ведь аммо будет работать под горизонтальным наклоном. По идее жестче станет подвеска… если не развалит аммо (стандартные) Кто-нить выносил вперед-назад от стандартных заводских???

cyberlion
Scorp:

p.s. монстроводы со стажем скажите нафига на корпусе есть три положения для крепления передней качалки и 2 задней… (перестановка осей и с-образных колечек) так ведь аммо будет работать под горизонтальным наклоном. По идее жестче станет подвеска… если не развалит аммо (стандартные) Кто-нить выносил вперед-назад от стандартных заводских???

это потому что средняя часть точно такая же как у оверленда … а на них взависимости от кузова качалки ставятся на разнуу длину… вот например у мя на хаммере стоят в крайних дальних отверстиях, потому что он длинный… а на паджерике наоборот максимально сближены…
кстати и держатели аммортизаторов ставятся тоже по длине… так что их некособенит

=D_D_V=
Scorp:

И где это все бралось? В московских интернет и хоббийных магазинах не видел, а из Альметьевска уже вряд ли друзья привезут, проект на Татнефти закончился командировки тоже 😃

В принципе думаю стандартная подвеска прочная 😃 я вырвал только винт на задней подвеске, ну да починил нормально пока. Но собираюсь поставить мотор пошустрее вот тогда говорят все и начинает лететь 😃

А бралось многое из этого за бугром вот здесь.
Да многого что там есть ты не найдёшь в Москве и тем более в Альметьевске 😦 Но Москве тоже есть толковые магазины кое что я брал тут.

А насчёт винта на задней подвеске вот эта деталь тебе очень поможет. 😃
И ставить вместе с мотором надо подшипники тогда почувствуете всю прелесть скорости 😋 и все преимущества алюминевых хопапов 😜

cyberlion

Пришел по почте Ford Mustang ))
Поставил сразу подшипники, самую мягкую резину и моторчик Plasma-dash
'эх жаль … размеры квартиры развернуться недают… а на улице дожди последнее время непрекращаются… хоть на работу тащи да по офису гоняй…

cyberlion

ну я наверно уже завалил тему своими фото…
вчера пришли алюминиевые диски на монстрика, резина для бездорожья, красные пятиспицевые диски на хаммер, пятиспицевые хромированые на рейсер и газовый амморт на него же…

8 days later
OtokoNoHito
cyberlion:

ну я наверно уже завалил тему своими фото…
вчера пришли алюминиевые диски на монстрика, резина для бездорожья, красные пятиспицевые диски на хаммер, пятиспицевые хромированые на рейсер и газовый амморт на него же…

пора и мне завалить своимим старыми фото 😃

желтенькая мне такой досталась от прежнего владельца, а из “синенькой” я сделал красненькую
с новогодней ёлкой на капоте.

extra555

а я изменил крепление рычагов передней части подвески(фото покажу чуть позже) изменения кординальные поведение машины то-же изменилось, обычные штатные амортизаторы стали отрабатывать совсем по другому, при прыжках большая устойчивость просто в несколько раз
результат крепление передних тяг подвески к раме с подвижным креплением, (поскольку без картинки это неактуальный разговор как только скину фото тема станет более актуальной)

16 days later
Scorp
=D_D_V=:

А бралось многое из этого за бугром вот здесь.

А как это, оттуда тащить сюда, во сколько выливалась доставка, или кто-то из знакомых возил сюда?
Как платил? Кредиткой??? (в тамошем регионе не рекомендуется вроде) или на счет в банке переводил??

На днях мелкие племяхи убили переднюю опору аммортизаторов (гоняли свой рейсер Ford Mustang и моего монстра)… прихожу, завожу 😂 тянет вправо… скидываю корпус… хех… из тяги “ушастой” вырвало шариковый подвес и оторвало его крепление к опоре… видать правой частью впилились в ножку теннисного стола… тяга тупо передала удар на опору передних аммо и вырвала крепеж. Через час прочесывания на коленках 60 кв. м. автополигона на втором этаже, нашел шариковый крепеж и вырванное ухо от опоры… Залил/Замазал эпоксидкой… хреново… отваливается. Заказал аллюминиевые опоры перед/зад… остается вопрос, что теперь начнет лететь? По идее похоже крышка сервы передней наверное первой пойдет 😦 .Это я к тому, что еще покупать сразу чтоб выходной не терпеть и не ждать понедельника, чтоб заказать 😃 В принципе можно сесть в машину и домчать за часок до Хоббицентра, но там дороже. Походу надо прикупить Поксипол и жестко все вокруг замазать 😃

=D_D_V=
Scorp:

А как это, оттуда тащить сюда, во сколько выливалась доставка, или кто-то из знакомых возил сюда?
Как платил? Кредиткой??? (в тамошем регионе не рекомендуется вроде) или на счет в банке переводил??

Тащил почтой. Доставка вылилась в 24$ за полкило груза стоимостью 250$.
Платил VISA Сбербанк. Не рекомендуется это не значит что запрещается 😒
На счёт в банке не переводил не привык я платить ещё и за перевод денег 😁