Wltoys a2x2 1/24

AndreyAM

Бренд: wltoys
Масштаб: 1/24

Есть несколько разновидностей, отличаются корками и колесами, дрифт версия отличается дифференциалами.

Двигатель : 180 коллекторный
ESC : 2 в 1 интегрированный
Частота : 2,4
Тип аккумулятора: lipo 2s 500mah
Время запуска : около 20 минут
Полный привод
Независимая подвеска
Пропорциональное управление
Максимальная скорость: 35 км/ч
Длина: 190mm
Ширина: 130 мм
Высота: 85 мм

Купил себе монстрика a212 в день одиноких людей примерно за 2600, недавно он до меня доехал. Дифференциалы оказались очень тугими и мне пришла в голову гениальная идея- подержать одно колесо и понажимать газ чтобы дифференциал разработался. В результате эксперимента отломалась чашка, интегрированная в дифференциал. Из продавца удалось выдавить 200 рублей возврата на новые дифференциалы.
Отломанную чашку посадил на мелкий шуруп, пока держится. Вот внутренности дифференциала:

Что нужно сделать чтобы он легко прокручивался? И какое вообще должно быть усилие если одно колесо держать, а второе крутить? У меня раньше была химота 18 масштаба, там, если мне память не изменяет, очень легко все крутилось.

amethan

вообще не понятно на что люди надеятся покупая Wltoys.
в трансмиссии всё должно очень легко вращаться. в любой модели.

можно сделать сплошную ось. просто насмерть всё заклеить. проходимость даже увеличится )

AndreyAM

Мелких машинок для дома не так уж и много. У этих машинок мне нравится конструкция. Любую деталь можно заменить.

С дифференциалами, наверное, так и сделаю когда придут новые. Попробую подрифтить:).

AndreyAM

С самого начала покупал машинку чтобы заняться колхозным тюнингом😁. Заменил электронику:

Сначала хотел перевести на бесколлекторный мотор, но теперь смысла не вижу. Во-первых и так носится очень быстро и мне не хватает реакции, во-вторых начнет противно пищать.

Радиус поворота великоват, думаю попробовать сделать задние колеса поворотными. Сзади с самого начала установлены поворотные кулаки, если их развернуть, а амортизаторы перенести вперед, то за задней осью можно разместить вторую рулевую серву.

Gera60
amethan:

вообще не понятно на что люди надеятся покупая Wltoys

Прежде всего на адекватную цену и хорошее качество моделей , вы в сторону микро-Лосей не смотрели, особенно на их ценник?Конструкция Wltoys и 28 и 24 масштаба на порядок прогрессивнее и интереснее , Китай очень здорово продвинулся в этом бренде . Возможность легко заменить стоковую аппаратура (кстати совсем не плохую)на любой знакомый вам передатчик не составляет абсолютно никаких проблем,серву поменять на более шуструю - пожалуйста .Широкая унификация всего ряда моделей тоже большой + , легко можно трансформировать купленную вами машину в любую другую , всего 6 типов, достаточно приобрести комплект колес и новый кузов , цена такого апгрейда в районе 600-700 р. Запчасти доступные и самое главное недорогие , БК ставить смысла особого нет, машинки и так весьма и весьма шустрые .

amethan
Gera60:

Прежде всего на адекватную цену и хорошее качество моделей , вы в сторону микро-Лосей не смотрели, особенно на их ценник?Конструкция Wltoys и 28 и 24 масштаба на порядок прогрессивнее и интереснее , Китай очень здорово продвинулся в этом бренде . Возможность легко заменить стоковую аппаратура (кстати совсем не плохую)на любой знакомый вам передатчик не составляет абсолютно никаких проблем,серву поменять на более шуструю - пожалуйста .Широкая унификация всего ряда моделей тоже большой + , легко можно трансформировать купленную вами машину в любую другую , всего 6 типов, достаточно приобрести комплект колес и новый кузов , цена такого апгрейда в районе 600-700 р. Запчасти доступные и самое главное недорогие , БК ставить смысла особого нет, машинки и так весьма и весьма шустрые .

“адекватная” цена и хорошее качество, у китайской модели понятия взаимоисключающие. у моей полно-приводной мини-з дифференциал точно такой же по конструкции, но ездит уже второй год без проблем.
модель, в которой нужно что то менять, чтобы она начала ездить - по определению второсортна.

Gera60

Вы мыслите устаревшими понятиями , где и как ваша мини-з катается? по специально изготовленной для неё трассе, в полном отсутствии грязи, ударных нагрузок и прочее , не надо путать понятия, этот класс в России скончался тихо и скромно , причина проста и понятна - заоблачный ценник . И давайте без лукавства, что бы Мини-з повалила по настоящему, бабла в неё влить надо ого-го сколько. В результате 12-13 тысяч стоковой модели превращаются в какую сумму ? Вы наверное лучше меня знаете это .16 масштаб Китай(не весь , а определенные модели) вообще лучший считается , но никто добровольно из хозяев брендовых моделей об этом говорить не будет …

AndreyAM

Дифференциалы у меня, кстати, “раскрутились” и теперь крутятся легко, даже отремонтированный.

amethan
Gera60:

Вы мыслите устаревшими понятиями , где и как ваша мини-з катается? по специально изготовленной для неё трассе, в полном отсутствии грязи, ударных нагрузок и прочее , не надо путать понятия, этот класс в России скончался тихо и скромно , причина проста и понятна - заоблачный ценник . И давайте без лукавства, что бы Мини-з повалила по настоящему, бабла в неё влить надо ого-го сколько. В результате 12-13 тысяч стоковой модели превращаются в какую сумму ? Вы наверное лучше меня знаете это .16 масштаб Китай(не весь , а определенные модели) вообще лучший считается , но никто добровольно из хозяев брендовых моделей об этом говорить не будет …

моя мини-з заточена под дрифт, катать в грязи нет необходимости. брендовая дрифтовая модель стоит 8000 вкладывать в ней больше, в отличие от китая, не нужно совершенно. всё что покупается на хорошее шасси сверх - по сути “бантики”, на ездовые качества они не влияют.
если есть желание катать именно по грязи, хотя я сомневаюсь, что 24-ый масштаб приспособлен для этого в принципе, то серия мини-з оверлэнд или багги стоит те же 8 тысяч.
а вот в китай вкладывать просто необходимо для того, чтобы он хоть как то начинал ехать. в итоге по 600-700 рублей, и итоговая сумма возрастает в разы.

Gera60
amethan:

моя мини-з заточена под дрифт, катать в грязи нет необходимости. брендовая дрифтовая модель стоит 8000

Найдите ,чем вот это хуже Мини-з banggood.com/…/Wltoys-K969-128-2_4G-4WD-Brushed-RC… кузов у неё лексановый. т.е. легкий,прочный и не надо над ним трястись постоянно из за возможных царапин и сколов,замена кузова на порядок дешевле, но она просто не нужна banggood.com/…/Wltoys-K969-128-2_4G-4WD-Brushed-RC… обращаем внимание на ценник . Эта модель едет , прямо из коробки, едет вполне достойно …

amethan
Gera60:

Найдите ,чем вот это хуже Мини-з banggood.com/…/Wltoys-K969-128-2_4G-4WD-Brushed-RC… кузов у неё лексановый. т.е. легкий,прочный и не надо над ним трястись постоянно из за возможных царапин и сколов,замена кузова на порядок дешевле, но она просто не нужна banggood.com/…/Wltoys-K969-128-2_4G-4WD-Brushed-RC… обращаем внимание на ценник . Эта модель едет , прямо из коробки, едет вполне достойно …

сам я подобным не пользовался, поискал видео в сети. почему то машинка со словом “дрифт” в названии, ездить боком как раз и не умеет.

Gera60
amethan:

почему то машинка со словом “дрифт” в названии, ездить боком как раз и не умеет.

Может не там ищете или это такой способ троллинга, я понять никак не могу ?

Где и когда в конфигурации RTR вы брендовую дрифтовую Мини-Z купили за 8.000 ? Это когда бакс по 27 рублей был ?Сейчас только кузов без стоимости доставки на Е-бее больше 3.000 стоит …

amethan
Gera60:

Где и когда в конфигурации RTR вы брендовую дрифтовую Мини-Z купили за 8.000 ? Это когда бакс по 27 рублей был ?Сейчас только кузов без стоимости доставки на Е-бее больше 3.000 стоит …

на банзае, сейчас, 149 уе.

1 month later
19 days later
AndreyAM

Запихал камеру внутрь, теперь можно кувыркаться.

5 months later
VasGen
AndreyAM:

Купил себе монстрика a212

Добрый день,
Купил аналогичную модель с целью порадовать ребенка. Итог: ребенок - в восторге, бабушка - в ужасе (сейчас лето и все это происходит в ее доме), монстрик - местами вдребезги (крепеж кузова не выдержал заезда под диван)
В связи с этим возникло несколько вопросов, на которые вы, как уже опытный пользователь, может быть сможете помочь мне найти ответ:

  1. хотелось бы поставить двигатель помедленнее (из форумов понял, что нельзя регулировать скорость мотора напряжением или менять передаточные числа, иначе мотор можно быстро ушатать), но вот какой лучше поставить на конкретно эту модель?
  2. где посоветуете искать запчасти для данной модели? в наших интернет-магазинах их совсем не густо, на известном китайском сайте на все одна цена - 10 баксов, что несколько неразумно, если речь идет о креплении кузова.