Wltoys 144001 бюджетый 1:14

Andreiii

Приветствую, всех, приобрёл wltoys 144001, очень понравилась внешне и как мелкий внедорожник, так и как мини спортивный болид, когда её запускают под 100 км/ч, по конструкции почти как маленькая 8-ка )) только без центрального дифа , естественно не с 550-м движком на борту)) хотелось бы обсудить модель

2 months later
Andreiii

После покупки, сразу поменял весь крепёж под шестигранник, усилил переднюю бабочку карбоновой распоркой, прикупил пластиковый спойлер от 1:18, колёса тоже поменял на 1:10 ралли. Ну и вся электроника под замену, серва мотор регулятор и аппаратура управления.
Жду погоды, обкатать всё это дело.

25 days later
cactus

Сегодня тоже приобрел данный аппарат. Понравился внешне, в руках модель держать приятно! Обкатал движок и решил затестить. Результаты весьма впечатлили. Максималка на коллекторе и стоковом аккуме около 50 км. Прямую держит уверенно, причем что по асфальту, что грунту утрамбованному. Это понравилось.
Заезд около 10 минут, докупленный аккум один в один также себя проявил. Резина держит, имхо.
В общем оказался приятно удивлен, но не без косяков))) полупустой амортизатор был любезно предоставлен мне в пользование.
Андрей, удалось выкатить на бк? Как впечатления?

Shurko_3
Andreiii:

электроника под замену, серва мотор регулятор и аппаратура управления

Какой мотор ставил ? размер и KV, какая туда серва становится ?

На днях прикупил себе такую же. Вот думаю тоже сразу на БК перевести. Думаю мотор 2845 ставить, с KV пока не определился.

Andreiii
Shurko_3:

Какой мотор ставил ? размер и KV, какая туда серва становится ?

.

Комбо 4400кв 2 378,29 руб. 36%СКИДКА | Surpass Hobby KK водонепроницаемый бесщеточный мотор ESC 2845 2800/3800/4400KV с 35A ESC для Traxxas HSP 1/12 RC багги-монстр на дороге
a.aliexpress.com/_AOfX6r
Серва 742,28 руб. 21%СКИДКА | JX Servo PDI-1181MG 18g 3,5 кг металлическая Шестерня цифровой сердечник сервопривод для WPL Радиоуправляемый автомобиль B1/16 B24 C14 C24 вертолет самолет
a.aliexpress.com/_9jS4x9

Shurko_3

Скорость\динамику уже удалось проверить на этой БК ? В сравнении с родным мотором быстрее на 2эс ? Наверное тоже 4400KV закажу.

Привода(CVD) которые на Али продаются, черные, пробовал кто нить ставить ? есть смысл заказывать ? Или там “пластилиновый” металл ? )))

Andreiii

Покатать ещё не пробовал, время пока нет, да и на стоке не катался, сравнить несчем будет.
Пиньон брал на 15 зубов под этот мотор

Shurko_3

Стоковый мотор вроде 25000 оборотов выдает, если верить инфе которую нашел в интернете. Мотор 4400KV от двух банок будет 32000 оборотов выдавать, по идее можно и пиньен стоковый оставить, должна макс. скорость выше стать, но не уверен что мотор при этом не будет перегружаться. В общем надо пробовать )).

Рег(Surpass Hobby) который с Али похоже только через кату настроить можно, кнопки там не вижу отдельной.

cactus

Итогом покатушек стало лобовое столкновение. Скорость около 40 км/ч, деревянная стена. Защиты, конечно, сильно не хватает - кто-то уже что-то поставил?
После удара погнуло кардан и мотор на мотораме ушел немного вверх, стал ощутимо греться даже без нагрузки и искрить внутри.

Подскажите те, кто поменял на бк, остался ли мотор и электроника стоковая? Готов приобрести, на али что-то ценники сумашедшие - комплект выходит как бк система)))

С сервой как обстоят дела? Как подключали 5 проводную в стандартный приемник? И от чего можно посмотреть таких размеров серву?

Shurko_3
cactus:

Итогом покатушек стало лобовое столкновение. Скорость около 40 км/ч, деревянная стена. Защиты, конечно, сильно не хватает - кто-то уже что-то поставил?
После удара погнуло кардан и мотор на мотораме ушел немного вверх, стал ощутимо греться даже без нагрузки и искрить внутри.

Подскажите те, кто поменял на бк, остался ли мотор и электроника стоковая? Готов приобрести, на али что-то ценники сумашедшие - комплект выходит как бк система)))

С сервой как обстоят дела? Как подключали 5 проводную в стандартный приемник? И от чего можно посмотреть таких размеров серву?

Я заказал БК, пока еще не приехала. Как по мне родной мотор очень тяжелый для этой модели. Серву по идее можно любую подключить выкинув из нее начинку, но не уверен что электроника которая стоит в регуляторе это выдержит.

11 days later
storm_by

Всем привет! Тоже приобрел на днях WLtoys 144001, это моя первая rc. Обалденная багги, железная дека, масляные аммортизаторы, полностью регулируемая подвеска. Очень странно что в русскоязычном интернете так мало информации по ней, практически нету, в отличии от пластиковой игрушечной remo hobby smax. Пробовал замерить ее скорость с помощью примотанного скотчем телефона, получилось 48км\ч. На данный момент заказал с китая вот такой комплект подвески aliexpress.ru/item/1005001845484459.html?spm=a2g0s… просто ради удовольствия вечерком установить все это дело, и вот такой бампер, а то перед как-то совсем не защищен aliexpress.ru/item/32232670442.html?spm=a2g0s.9042…
Как доедет все это добро, поделиться впечатлениями здесь.

Еще вопрос, никто не думал гироскоп на нее вкорячить, а то ж она совсем мелкая и сумашедшая, сложно управлять на полном газу.

storm_by
PaYAlnik:

Алюминиевые шаровые обоссать и сжечь сразу же при получении.

а что с ними не так?

PaYAlnik

Всё.
Шаровые - это тот случай, когда пластик лучше во всем.

В этих наборах полезных деталей хорошо, если четверть, и то - если китайцы, как обычно, не накосячили с размерами/допусками. Все эти рычаги и прочая - для гламурной сборки на полку.

Shurko_3

Алюм рычаги тоже ставить не нужно !!! Сервосейвер я бы пластиковый(стоковый) оставил, кулаки \с-хабы можно металл.

20 days later
Andreiii

Наконец то прошли первые испытания, в принципе, очень доволен, по прямой едет, в полёте ведёт себя прогнозируемо, было много крашей, всё выдержало. По поводу б/к, мотор 4400kv, по температуре терпимо, а вот регуль, 35a, греется как утюг, и это при 15-м пиньоне на 2s

Shurko_3

Я свою тоже обкатал, 4400KV 2845 мотор, пиньен стоковый 17, момента на низах очень не хватает, перегружен мотор. Как прыгает на трассе мне не очень понравилось, база короткая, управляется так себе. После баги и шорта 10 масштаба непривычно.

1 month later
cactus

Ребят, есть у кого-нибудь понимание режимов на пульте? Имею дикий перегрев. Все из коробки, купил пару аккумов, но через 10 минут среднего газа ловлю перегрев. До мотора не дотронуться, до регуля тоже. Регуль остыввет бычтрее мотора раза в 4, возможно из-за радиатора. У меня третья подобная модель, греется только эта. Прошу совета. Радиатор с вентиком не предлагать - былые модели не грелись, аварий не было.

Cyanide

Товарищ тоже приобрел 144001, и тоже жаловался на перегрев, действительно, все как Вы и описали. Пока решения не нашли, катаем на пару с моим LC Racing EMB трагги (абсолютно идентичные и совместимые модели, разница только в цвете металлических деталей и винтов под крестовую отвертку), даем отдохнуть между паками, за это время мотор успевает остыть. Думаю, не такая уж страшная проблема, на каком-то англоязычном ресурсе читал, что и производитель рекомендует не гонять более 10 минут.

3 months later
antondean
Andreiii:

После покупки, сразу поменял весь крепёж под шестигранник

Андрей, будьте добры, где вы купили эти винты? Я что-то нигде не могу найти такой набор… Или вы поштучно покупали?

4 months later
Takumi1

Здравствуйте, что будет если залить моторное или трансмиссионное масло в амортизатор модели?(0w30) И что будет с уплотнительными резинками?

17 days later
Neo434

Ставлю на коллекторный штатный мотор модуль управления коллекторным двигателем из Китая, и модуль сгорает. Почему

11 days later
freetrancer

Моя попытка залить простые аморты маслом для мотоциклетных вилок закончилась тем, что резинки разбухли и начали прямо блокировать ход штока. Промыл и залил просто силиконового густого - стало норм.