помогите сделать выбор для домашних покатушек в 1:28/1:24

koval

приветствую!
я только начал изучать вопрос 1/24 для дома (я недавно начал баловаться в 1/16 масштабе - там попроще). опыта в мелком масштабе нет, но понял, что купить нормальную модель в этом масштабе задёшево уже не выходит. начальная идея была найти что-то дешёвое для покатушек по импровизированной трассе в квартире с 7-летним ребёнком и поэтому я не смотрел на mini-z за €200+ и выбор пал на монстрика WlToys P929, но их уже нет в продаже. поэтому я стал подумывать над покупкой того, что есть - дрифтовая K989 с последующей переделкой с дрифта на обычные дифы. а там уже начал смотреть на замену всякого из ходовой на алюминий. получается уже явно дороже 50€. поэтому, хочу рассмотреть другие опции, пусть даже и дороже, но качественней, если есть.
всякие игрушки за 10-25€ не особо радуют ибо часть из них неуправляемо быстрые без регулировки скорости, часть с непропорциональным управлением, часть наматывает ворс на ось мгновенно, часть не берёт небольшие домашние препятствия в виде порожков. поэтому я смотрю в сторону багги/монстриков, а не дрифтовые (но это не повод, если можно переделать).

спасибо!

koval

спасибо за наводки! добавил в закладки.
два вечера гугления привели меня к мысли, что выбора-то особо и нет и в этом ценовом диапазоне по моим запросам =)
поэтому решил купить пару K989 и докупить колёса с разблокированным дифом для одной. для wltoys в любом случае больше запчастей и советов по модам - так что разумней остановиться на этой модели.

Kirillm

Колеса от P929-03 по поиску тоже проблема на али найти, но нашлись шини прод сказал 5комп оставалось, счас уже 1, а ступици посл забрал недорогие.

Сег ответили они на письмо rc-helicopter сказали да есть в наличии заказивайте.

Alfa3

Я тоже для домашних покатушек решил затариться. В итоге купил Mini-Q TRQ1 за 2500 руб. Дрифтует зараза. Ребенок в восторге. Но аппетит приходит так сказть во время. По этому купил еще и бу минизэтку гоношную. И понесла…

Короче тюнингую.😃 И строю дома трассу с засечкой. 😃

koval
Kirillm:

Колеса от P929-03 по поиску тоже проблема на али найти, но нашлись шини прод сказал 5комп оставалось, счас уже 1, а ступици посл забрал недорогие.
Сег ответили они на письмо rc-helicopter сказали да есть в наличии заказивайте.

я остановился на покупке двух k989 с последующей переделкой одной в более проходимую штуку. да и в плане донорства и соревновательности, лучше две одинаковые всё же. жду доставку.

Gera60:

Вот вариант интересный rgt 136240 , для дома самое то

за ссылки на трофийки спасибо, но трофийки больше для взрослых, чем для 7ми-летних - там в голове уравнение простое: быстрее → лучше =) тяжело объяснить, что в квартире-то особо всё равно от скорости толку мало.

Alfa3:

В итоге купил Mini-Q TRQ1 за 2500 руб. Дрифтует зараза. Ребенок в восторге. Но аппетит приходит так сказть во время. По этому купил еще и бу минизэтку гоношную.

MiniQ TRQ1 тоже смотрел, но она выглядит откровенно не внушительно и есть отзывы о быстросдыхающей электронике. хотя, наличие гиро в такой мелкоте за эти деньги - нечто.

Alfa3:

И строю дома трассу с засечкой.

во! это тоже отдельная тема и тут уже несколько было топиков. люди пытались из спортивных матов построить, в качестве дешёвой альтернативы трассе Kyosho. но это всё индвидуально - у кого гараж есть, у кого ливинг-рум в 50квадратов %) меня пока больше интересует засечка времени. есть ссылки на дешёвые решения на али? я так понимаю, что это просто rfid читалка. интересно, какая погрешность и не будет ли круг за два считать, если маневрировать кто-то будет. в идеале нужен хотя бы ещё один чекпоинт.

Alfa3
koval:

я так понимаю, что это просто rfid читалка. интересно, какая погрешность и не будет ли круг за два считать, если маневрировать кто-то будет. в идеале нужен хотя бы ещё один чекпоинт.

Не, не правильно. RFID не работает из-за скорости считывания. Я планирую попробовать PIDFlight засечку для гонок дронов. Заказал компоненты.

koval:

но она выглядит откровенно не внушительно и есть отзывы о быстросдыхающей электронике.

Пока работает. Не знаю как она там выглядит, но ездит норм.

Alfa3

Бобер-кекс известный. В узких кругах. Но его реализация так себе: 1 машинка, ик датчик работает через оппу(вчера попробовал-срабатывает на свету сам и нарасстоянии 20 см мах), софтины нету.

Пидфлайт: до 4-х машинок, софтина говорящая время круга для каждого, софтина на юбой комп и андроид, соединение шнурком/блютут/вайфай.

Я заказал fpv набор шоб попробовать ревлизовать пидфлайт для 2-х машинок и ультразвуковой датчик для одной машинки.

gre
Alfa3:

Я тоже для домашних покатушек решил затариться. В итоге купил Mini-Q TRQ1 за 2500 руб. Дрифтует зараза. Ребенок в восторге. Но аппетит приходит так сказть во время. По этому купил еще и бу минизэтку гоношную. И понесла…

Короче тюнингую.😃 И строю дома трассу с засечкой. 😃

Класс! Дети вообще в восторге от таких машин, с удовольствием посмотрим на вашу трассу, как закончите её.

Alfa3
gre:

Дети вообще в восторге от таких машин, с удовольствием посмотрим на вашу трассу, как закончите её.

В итоге не мудрствуя лукаво, пошел и купил 8 метров кв. выставочного ковролина на 800 руб. Положил на пол, разметил трассу и гоняю в самоизоляции. 😃 Грип хороший со штатными сликами. Иногда удается проходить повороты с тапкой в пол на стоке. Поставил радиальные шины на морду-явный оверстиринг. Жду прихода второй машинки и зап частей для лап таймера.

Gera60
koval:

я остановился на покупке двух k989 с последующей переделкой одной в более проходимую штуку

Модели с дифами по определению более проходимыми быть не могут ИМХО .

Иван1978

МиниЗ для домашнего досуга полностью устраивают, есть несколько НО. Очевидный это стоимость, кроме этого доступность зап частей, расходников низкая, все нужно заказывать, ждать. Ну а по тех характеристикам полностью устраивают может избыточные даже для домашних заездов

Alfa3

Меня тоже. Сейчас заказал для дрифта Atomic AMZ. А вот для второй машинки для гонок думаю либо атомик dmz заказывать либо минизэтку таки RWD купить. Дмз конечно дешевле выходит - 95 баксов с бк мотором и регулем и сервой. Но минизэтка по универсальнее всмысле смены базы.

2 months later
Alfa3

Ну и собственно, в итоге купив 2 шаськи mr03 по 3 и 4 т.р., мы с сыном положили ковролин на пол. сделали трассу из подручных материалов, и гоняли все выходные на даче. Получили гигантское удовольствие. Ощущения как от больших моделей.

Чаще мониторьте авито и местную барахолку.

12 days later
3 months later
Defcon

Я начал свою коллекцию с wltoys k989, было прикольно и казалось больше не нужно, пока мне в руки не попал mini-z ma-010. Я не думал что пластиковый диф в таком размере может работать )) ну и дальше понеслась. Atomic amr, mr-02, ma-020 собранный по кускам и сейчас жду gla. Наверное лучшее из цена-качество это atomic, причем их офф сайт доставляет в РФ, но все их поделки требуют напилинга и болтики они кладут на глаз. В мыслях собрать pnr 2.5w с nexx v-line, но курс и ценник сильно кусаются ((
Но круче всего, это конечно dnano, для домашних покатушек лучшее.