Mini-Z 2021

Alfa3

Привет всем минизэт зависимым. Ну что, какие новости и планы?

Alfa3

Я в отчетном году собрал и оттюнил AWD MA-010, доставшуюся мне ввиде ЗЧ. И начинаю потихоньку тюнить алюминием AWD MA-020VE Pro.

MA-010:
ванвэй диф перед и солид - зад, люминька внутри. Ну а снаружи все видно.
Плату поставил DasMikro ASF с тикитики. Крышку жду новую верхнюю и осталось поставить гироскоп.

МА-020:
Непаханое поле. Ждем снятия ограничений на отправку из Японии/HK.

Дрифтят обе машинки замечательно. Масса удовольствия, особенно на локдауне дома.

Alekzandr88

Думаем в Симферополе собраться человек 3-5 , по мини z. Не поймём где купить в России, в каком магазине?)

Alfa3

В России видимо уже нигде. За бугром сейчас отправляет RCMart. А у нас - на авито вылавливать. Но там не часто всплывают.

amethan
Alfa3:

Плату поставил DasMikro ASF с тикитики

где приобретали ?

есть ли сейчас платы для мини-з под отдельный приёмник ?

Alfa3
amethan:

где приобретали ?

Тут.

amethan:

есть ли сейчас платы для мини-з под отдельный приёмник ?

Да, MINI-Z Racer MR-03EVO. Вставляются модули приемника под разные протоколы штатно.

Евгений-К

Ага тут уже и Крымские появились!!!
😁
Да! Подумерло как то это направление! Наветно только у меня моделей пять, шесть осталось на всём пространстве СНГ!!!

Alfa3

Ну, у меня тоже 5. Гоняем, дрифтим. Все путём. Тока дома. Безовсяких минизэтклубов.

Супер машинки. Поумерло из-за курса и цены на них.

Евгений-К

Да только дорогое удовольствие!!!
Есть желание возродить движение под крышей, но опыта ещё нет! А желания куча!!!😉

Defcon
  • у меня ma020, mr02, pnr2.5, atomic amr и две gla ))
    Нужна трасса все это катать.
    В оригинальные киоши на мой взгляд вкладывать уже не стоит, много хороших альтернатив от атомика, pn racing и gl racing

Немного фоточек

Defcon

если коротко это gl racing gla v2.1

Я так понимаю это развитие атомика amz, бивер писал, что gl racing это бывшие сотрудники атомик

идет как кит набор 90 и 94мм база узкая, я думаю больше для дрифта, 98мм база широкая, гоночная. Докупая разные части можно сделать любую конфигурацию.
в ките идет некоторые части из люминя, дека карбон, дифы шариковые.
в ките идет хорошая серва и регуль от хобивинга, надо докупать корпус(можно лексановый, но нужно докупить крепления), колеса, мотор и приемник.
ценник кита 180-200$
дальше в зависимости от кошелька много хопапов
ну и много обзоров на ютубе

Larsik

Моя коллекция MR-02, MR-03 и dNano

Хочу дома собрать трассу на основе панелей из Леруа

Andy_sh

О, неужели тут появляется какое-то движение? Что же, факт отрадный. Мы дома собирали несколько лет назад трассу для mini-z из панелей из Декатлона, и даже какое-то время по ней катались, в принципе нормально. Есть свои особенности, зацеп, конечно, отличался от фирменной трассы, но ездить было можно. А какие размеры у панелей из Леруа?

Да - и насчет оригинальных kyosho. Их неоспоримое достоинство было (и есть) в том, что они ехали прямо из коробки, и с минимальными улучшениями они становились просто неубиваемыми. Ну на какой еще шоссейке можно так влепиться в другую, зацепить третью, улететь за пределы трассы, перевернувшись раз 20 в воздухе, а потом, поправив слетевший кузов, поехать дальше?

Евгений-К:

Ага тут уже и Крымские появились!!!
😁
Да! Подумерло как то это направление! Наветно только у меня моделей пять, шесть осталось на всём пространстве СНГ!!!

Слава богу, ошибаетесь. Машин 7-8 (MR-03, AWD, Formula, и даже buggy) есть в состоянии ну скажем так - почти боеготовом, а еще штуки 3 можно дособрать, покопавшись по сусекам. Ну а если докупить бесколлекторник, то можно и это попробовать, электроника лежит себе на полочке.

Defcon

БК мотор на мой взгляд хороший от yeah racing, на рсмарт с бесплатной доставкой к тому же. У меня только мр02 на щетках.

Alfa3

Я подумываю в AWD 020VE заменить родной 8500кв бк мотор на 5600кв. Готов с кем нить махнуться.

Скрасноглазил кабель для подключения компа к минизэтке (ICS). Родной стоит 40 баксов, мой - 1,5$. 😃 А творчество - бесценно.

Andy_sh

Вообще не понимаю, какой интерес mini-z дома катать.