Atomic RC 1/28

Defcon

miracle-mart.com официальный магазин atomic rc
Это шасси 1/28 масштаба. Рвд какой туринг или дрифт?

amethan

Дрифт. С гироскопом, чтобы прямо по взрослому )

Defcon

На rcmart drzv2 без электроники и бесплатной доставкой 168$. gld я бы не советовал, она может быть с проблемами, да и заказчик поссорился с производителем. xrx dpa стоит неприлично дорого на мой взгляд.

AndreyA

У кого-нибудь есть схема сборки AMZ 4WD ? А то отсылают в таком виде. И все.

AndreyA

Понял.
Эльдар, а что Вы имели в виду когда писали: " С AWD проще, поменял дифы," ? На что можно поменять? В комплекте какие-то с виду хрупкие.

Defcon

Для дрифта на авд хорошо бы поставить сзади литой, спереди oneway
диффы типа таких

вот еще для изучения ну и в целом его канал полезно посмотреть

AndreyA

Вопрос основной по диффам в принципе один, совместимость по размерам.

Defcon

У amz и awd диффы совместимы. Эти на amz должны встать, если верить биверу. К сожалению amz у меня нету, так что проверить не смогу.
На всякий случай, на амз подходят узкие корпуса 94 и 98мм для mini-z awd. Если брать для mr02, mr03 то не подойдут диски.

AndreyA

Как-то так пока. Наивно думал, что из большого количества имеющихся у меня разных серв, что-то подойдет. Но не тут-то было. Основная проблема, посадка под сервосейвер с качалкой, ну и конечно размер отличен от самолетных мини серв. От к989 тоже есть сомнения. С удовольствием воспользуюсь подсказкой знатоков.

Defcon

Лучшим решением наверное будет родная серва
Странно, что от влтойс не подходит
Ну и сразу нормальную рулевую ))

AndreyA

Серва почти по стоимости кита, как-то не очень хочется. Ладно, по большому счету это не та проблема, что- нибудь придумаю.

Defcon

Ну как-то 17$ не тянет на стоимость кита )) ну от туда можно взять нужные размеры, хотя вроде 5g серва должна встать. Ну и для дрифта я думаю сэйвер не сильно нужен, так что можно просто качалку.

AndreyA

Я увидел в разделе запчасти “сервопривод” 59.90 дол. Значит не там я смотрю. Что нибудь подберу. Главное мотор подходит без проблем.

AndreyA

Не зря говорят, что утро, вечера мудренее. Простая копеечная, народная серва, которую знает любой авиамоделист, НХТ500. По креплению подходит на все 100 процентов по размеру. Единственное нО, без сервосейвера (думаю он и не нужен), с родной качалкой.

Defcon

Как в целом впечатление от шасси?

AndreyA

Да, выглядит компактнее, как бы аккуратнее, но таких денег точно не стоит. Не лучше k989. Это мое мнение.
И вопрос запчастей, тоже не последний. Акки от 989 даже родные маленькие и те, для этого шасси велики.

AndreyA

Если кого заинтересует, выложил в барахолку.

7 months later