Micro LST

deathf

вчера вкрячил мотор от атомик… это пипец!!! … она с ним ещё быстрее носится… только вот иногда по непонятным причинам останавливается как будто отсечка срабатывает колёса крутятся а машинка не едет… включиш выключиш и опять едет…

шестерня стоит максимальная… моторм греется но меньше… сейчас думаю как сделать радиатор…

на самой большое шестерне когда едеш медленно а потом даёш газу она аж подпрыгивает 😃

фото супер 😃

Troller
deathf:

вчера вкрячил мотор от атомик… это пипец!!! … она с ним ещё быстрее носится… только вот иногда по непонятным причинам останавливается как будто отсечка срабатывает колёса крутятся а машинка не едет… включиш выключиш и опять едет…

шестерня стоит максимальная… моторм греется но меньше… сейчас думаю как сделать радиатор…

на самой большое шестерне когда едеш медленно а потом даёш газу она аж подпрыгивает 😃

фото супер 😃

Поделитесь с народом что за мотор , где купили и как вкорячили ))))))))))

Фотку плиз ))))

deathf

мотор какой то атомик… жжот неподецки… с полимерками разница огромная без полимерок почти не заметна… взял у знакомого, он заказывал изза бугра вроде… с виду точь в точь как стандартный… правда на нём какая то наклейка помоему раьнше была… мне достался без наклейки

Mamwrik

Всем доброе время суток.
Решил прикупить сего зверя 😁 . Сразу же возникает вопрос по поводу тюнинга. Что ей нужно? И вопросик по поводу аммортизаторов - ей своих хватает или надо тоже менять. На данный момент есть мысли по поводу:

  • мотора
  • подшипников
  • осей колёс с нормальными гайками
  • кулаков на металл, как передних, так и задних.
    Может быть я что то пропустил, если да, то дополните пожалуйста данный список.
    Заранее благодарен.
    Олег
deathf

минимум подшипники а дальше по вкусу… впринципе стандартных амориков хватает, отрабатывают просто супер! … с маслянными я думаю будет круче работать чем 1 к 8 … как не странно звучит но подвеска там просто волшебная!..

на щёт осей с гайками я тоже думал но как осуществить пока не придумал…

металлических опций пока в москве я не видел но скоро будет точно

Mamwrik

Ну тогда я буду первый парень на деревне 😛 , со всеми мульками. Если кому, что надо - говорите. Подожду до вечера 23.04.07
Себе всё закажу, уж больно она вся такая прикольненькая. По поводу гаек - ничего придумывать не надо - всё уже придумано за нас.
Удачи.
Олег

deathf

ууу… класно… тогда может поделешся инфой откуда заказывать будеш? может я тогда свою продавать не буду… а потюнингую сначала…

deathf

супер!.. буду заказывать 😃 если конечно они уже это продают!

29 days later
Portwine

а в России ктонить встречал аллюминий на таракана?😃

13 days later
DOB
Portwine:

а в России ктонить встречал аллюминий на таракана?😃

ну вот сия моделька перекочевала ко мне от Portwine .
и как водится - вопросы:)
ге есть подши по 400р ?
есть ли продвижения в плане отсечки для липо ??
сколько по времени чтала гонять на ли по ?
не хотите ли устроить заезды по трассе ?
вобщем тему нада поднимать 😃
а Б\К никто не искал такой ??

Portwine
DOB:

ну вот сия моделька перекочевала ко мне от Portwine .
и как водится - вопросы:)
ге есть подши по 400р ?
есть ли продвижения в плане отсечки для липо ??
сколько по времени чтала гонять на ли по ?
не хотите ли устроить заезды по трассе ?
вобщем тему нада поднимать 😃
а Б\К никто не искал такой ??

www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=MCT50608&c…
жесть:))) хромированные диски:)))

www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=mct356R06&…
вот и аморты про которые говорил:)

короче там много чего есть люминивая подвеска полностью:) также кенгурятник:) также крышка двигателя люминивая:)

а бк мотор и подшипники (10 бачей) видел на rcmart.com

www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=GMCT50&c=2…
карбон на микро т!!! пипец:)

DOB
Portwine:

www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=MCT50608&c…
жесть:))) хромированные диски:)))
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=mct356R06&…
вот и аморты про которые говорил:)

короче там много чего есть люминивая подвеска полностью:) также кенгурятник:) также крышка двигателя люминивая:)

а бк мотор и подшипники (10 бачей) видел на rcmart.com

www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=GMCT50&c=2…
карбон на микро т!!! пипец:)

да , посматрел , если купить весь тюн , то можно только из одного тюна шаську собрать и вторая получится

DOB
DOB:

да , посматрел , если купить весь тюн , то можно только из одного тюна шаську собрать и вторая получится

Прикинул тюнингу , вышло на 360 баксов без доставки 😃

1 month later
un_toS_kA

Вопрос ко всем: на сколько зарядок вам хватает полностью заряженных аккумуляторов АА? У меня после 5 лампочка не загорается… 😕

7 days later
un_toS_kA

Никто не расскажет тайну количества циклов у стоковой зарядки? 😃

art07
un_toS_kA:

Никто не расскажет тайну количества циклов у стоковой зарядки? 😃

Если в зарядник установить DURACCEL емкость около 3000 ма/ч, то до 30 раз(теоретически), если батарейку за 5 руб.
емкость около 600ма/ч, то до 6 раз(теоретически)… 😃 Исходим , что время заряда 20минут, ток потребления зарядника от бат.
0.3А.(реально 0.24-0.27А).

un_toS_kA

С Дюрой на 2650 (больше нету, брал у друга - менеджера Duracell по закупкам) хватает на 5 зарядок…

art07

Что с батарейками после 5 циклов? Если разряжены, то проверяем потребление зарядника во время заряда акка, д.б.<0.3A…

un_toS_kA

Разряжены… После этого Тритон заряжает на 300 мА

art07

Возможно бат. разряжаются в заряднике когда не подключен акка?! Попробуй их не хранить в нем.

un_toS_kA

Нет, разряжаются именно на 5-ой зарядке… Храню не в заряднике

art07

Проверь емкость своих батареек(аккум.) путем разряда на известную нагрузку. Скорее всего они не дозаряжаются и реально там далеко не 2650…

19 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

А мне моя таракашка едит ( в пятницу должны принести почтальоны - сейчас в Москве на сортировке) , но покупал сразу с хоп апами - > www.horizonhobby.com/Products/RelatedParts.aspx?Pr…
-------------------------------------------------------
Правдо на люминий жаба задовила и взял из сплава . Чуток похуже но всетаки не пластмасса.
Из хопов не брал только крышку редуктора - ни к чему это утяжелять машинку не принцыпиальной вещью.
------
На мотор ставят радиатор от импелеров или от вертолетных колекторников . Немного подгибают под форму моторчика.
Еще удивили и я напугался насчет подшипников ( подумал что чего то не дочитал и лоханулся что не заказал www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… ) - но в моей комплектации Микра идет уже с подшипниками изночально - Ball Bearings: BB-Equipped Transmission

Ладно буду ждать , а там видно насколько хороши Хоп апы.