Номинация "Народный аккумулятор для Мини - З"

Wigger

Ты забыл про самые офигительные 😃 - Intelect 😃

Zino

Владимир, всё очень просто, могли бы и не создавать опрос.
В России не такой большой ассортимент … явном лидером продаж является GP и Sanyo.
Но это не лучшие варианты.
Среди автомобилистов всего мира уже давно лидеруют аккумуляторы от компании Intellect Battery
Они действительно превосходят “на голову” все бытовые аккумуляторы.

Rock_staR

Уммм чесно даж не знал про intellect =) Терь бум знать) А где их можно приобрести?
На их сайтеце написано ток отдачи 10С , а каков же ток бытовых лидеров ?
спсб)

LeTyH

Кстати, а кто чем заряжает свои ААА аккумуляторы? Достаточно-ли простенького зарядника без индикаторов который зяряжает 14 часов или лучше купить с настройками и индикатором заряда?стоит ли он того?
К примеру такой: Фото

sinii69

На этапы я ставлю GP 850, а на тренировках использую 1000,но на следующий сезон собираюсь пересесть на intellect

На этапы я ставлю GP 850, а на тренировках использую 1000,но на следующий сезон собираюсь пересесть на intellect. А зарядники пока обычные. В скором времени обзаведусь теми, которые показывают информации о каждом акке отдельно

Zino
LeTyH:

Кстати, а кто чем заряжает свои ААА аккумуляторы? Достаточно-ли простенького зарядника без индикаторов который зяряжает 14 часов или лучше купить с настройками и индикатором заряда?стоит ли он того?
К примеру такой: Фото

Зарядник, а лучше не один, нужно покупать исходя из его характеристик. Желательно чтобы зарядник умел работать с каждой банкой отдельно, умел разряжать и заряжать побаночно током в 1С и выше.
14 часов никуда не годится!!! Как вы во время покатушек (соревнований) будете подзаряжаться?

Вот Вам пример достойного зарядника: смотрим

neviDimka

Аккумуляторы Sanyo AA/AAA продаются в обычных магазинах. Их можно покупать или в хоббийных магазинах аккумуляторы лучшего качества?

Gribkov

пора обяснить все подробно
для гонок на стандартных моторах где важна каждая тысячная секунды(например класс hobby)
нужны аккум с низким внутренним сопротивлением( intellect и т.п) которые перед гонкой подзаряжаются большим током(2-4 а)
при этом сильно греются уменьшают емкость и ресурс но прибавку дают
для всех остальных случаев ставьте более мощный мотор и любые акки заряжайте номинальным током (0.5-0.8 a)

neviDimka
Gribkov:

пора обяснить все подробно
для гонок на стандартных моторах где важна каждая тысячная секунды(например класс hobby)
нужны аккум с низким внутренним сопротивлением( intellect и т.п) которые перед гонкой подзаряжаются большим током(2-4 а)
при этом сильно греются уменьшают емкость и ресурс но прибавку дают
для всех остальных случаев ставьте более мощный мотор и любые акки заряжайте номинальным током (0.5-0.8 a)

У меня силовые батареи емкостью 1200-1400 мАh. Соответственно, я собираюсь их заряжать током 1,2-1,4А. Правильно?
А несиловые батареи (для передатчика) я заряжаю током в 10 раз меньше. Так?
Но вопрос мой был не о способах зарядки, а о качестве самих аккумуляторов. Например, аккумуляторы Sanyo свободно продаются в нехоббийныхмагазинах. Это те же аккумуляторы или другие? Для аппаратуры, наверное, без разницы (хотя передатчик потребляет немало), но все равно интересно.

eNick
Zino:

Вот Вам пример достойного зарядника: смотрим

Не соглашусь с господином Атамановым: зарядник недостойный, т.к. не имеет тока заряда 3А для 4-х банок одновременно.

Lev_S

хочу взять этот зарядник:
www.robiton.ru/catalog/smartdis.php

кто что скажет? по характеристикам мне понравился, дисплей, заряд, разряд и т.д. и цена очень приятная. нужен для заряда аков в передатчик и для мини з

eNick
Lev_S:

хочу взять этот зарядник:
www.robiton.ru/catalog/smartdis.php

кто что скажет? по характеристикам мне понравился, дисплей, заряд, разряд и т.д. и цена очень приятная. нужен для заряда аков в передатчик и для мини з

Отстой, ищите 15-ти минутный (~3A) зарядник с вентилятором и побаночными ! термодатчиками.
В прошлом году такой в НИКСе стоил 800 руб (Chameleon). Были ещё GP по 1500р.
Как правильно заметил Грибков, ток заряда 3А дает улучшение результатов по сравнению с 1А. Только заряжать 3А универсальными зарядниками я считаю неправильным, т.к. необходимо охлаждение и побаночный термоконтроль.

Lev_S

15-ти минутный у меня есть GP, из четырех каналов через 3 недели вышел из строя 1 канал. часто не воспринимает аккумуляторы с первого раза, перегревает (хотя стоит кулер). + мне нужен именно с индикацией.

К томуже, как я уже указал, мне не принципиально - 15 минут или 2 часа, т.к. это второй зарядник. быстрый имеется

так кто еще что скажет, может у кого есть?

Wigger

15 ти миеутный не советую брать… Он убивает аккам. Почитайте блог Mini z от Zino… Там он расписывает 2 наилучших зарядника…

Lev_S

читал и согласен, что это очень хорошие зарядники, но их нет в Москве 😦
а мне нужен такой, который есть в Москве

Simex36

Zino у меня к тебе вопрос, а ты их где покупаеш или заказываеш в инете? я слышал что ты их привозиш 😃
это так? я бы с удовольствием купил такой 😃 😁

Zino
Simex36:

Zino у меня к тебе вопрос, а ты их где покупаеш или заказываеш в инете? я слышал что ты их привозиш 😃
это так? я бы с удовольствием купил такой 😃 😁

Да, я привожу их под заказ … из Штатаов.
Интернет-магазинов, кто продаёт Лакрос много, но практически никто не хочет работать с Россией, вот и приходится пользоваться услугами друзей.

neviDimka

Вопрос про контейнер для зарядки пальчиковых аккумуляторов:
Есть универсальное зарядно-разрядное устройство Робби, но нет контейнера для зарядки. Вернее он есть, но только на 8 батарей последовательно.
А хотелось бы заряжать любое (или по крайней мере меньшее) количество бытовых пальчиковых аккумуляторов.
Кто-нибудь знает, где такие продаются?
Можно ли сделать контейнер для зарядки от универсального зарядного устройства нескольких батарей не последовательно, а параллельно?

Zino
neviDimka:

Вопрос про контейнер для зарядки пальчиковых аккумуляторов:
Есть универсальное зарядно-разрядное устройство Робби, но нет контейнера для зарядки. Вернее он есть, но только на 8 батарей последовательно.
А хотелось бы заряжать любое (или по крайней мере меньшее) количество бытовых пальчиковых аккумуляторов.
Кто-нибудь знает, где такие продаются?
Можно ли сделать контейнер для зарядки от универсального зарядного устройства нескольких батарей не последовательно, а параллельно?

Вариант первый: едите на митинский радиорынок и покупаете там любую кассету на 1, 2, 4 аккумулятора … какая нравится!
Вариант второй: заказываете в зарубежье вот такую кассету.
Вариант третий: берете свою кассету на 8 аккумуляторов, покупаете 6 маленьких переключателей и с помощью паяльника и проводков собираете простенькую схемку … первый переключатель включен - заряжается последовательно 2 банки, выключен-одна … два выключателя включены - заряжается 3 банки … три выключателя включены - заряжается четыре банки … и т.д.