Выбор Mini-Z Monster - пара вопросов

zenin

Здравствуйте, уважаемые!
Почитал FAQ, сходил на сайт www.kyosho.com , полазил по сети - так и не понял некторые моменты.
Посему прошу вашей квалифицированной помощи.

Сейчас выбираю себе первую машинку.
По соображениям “а мне нравится!” остановился на машинках от Kyosho Mini-Z Monster. Да еще порадовало питание от стандартных ААА-батарей.
Хочу маленького монстрика со всеми ведущими колесами. Кататься буду пока по дому, а как погода будет лучше - на улице.

НО! ТАк и не могу понять чем отличаются типы этого класса машин - кто из них 4WD, а кто только с задним приводом…
И чем все-таки отличаются Type 1 от Type 6 или от Type 3…

Буду премного благодарен за помощь!
Спасибо!
С уважением, Владимир.

Tigron

Товарищ, вы опоздали.
У меня есть точные данные с фабрики Kyosho, что в этом году они отказывается от производства Mini-Z Monster. Почти во всех наших магазинах они уже закончились.
Все Mini-Z Monsterы от Kyosho только заднеприводные. В этом масштабе полноприводный только Pilotage Office Monster (Iwaver 05), но он не блещет своими характеристиками. Думаю даже Mini-Z Monster его уделает.
Mini-Z Monster Type 1, Type 6, Type 3 и т.д. отличались только цветом и формой кабины.

Советую подождать и посмотреть что будет. Возможно скоро Kyosho выпустит свой вариант с полным приводом. Плюс на подходе Losi Micro-T Raminator. Последний хоть и заднеприводный, но судя по роликам просто бешенный таракан. Нужно его только дождаться. Сам его жду.

nordeep

Я знаю, что в меня сейчас полетят шапки.
Но я бы советовал посмотреть вот в эту сторону:
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/5076
Если брать там, то выходит очень не плохо. Но нужно быть готовым к ожиданию порядка 4х недель.

v_b
nordeep:

Но нужно быть готовым к ожиданию порядка 4х недель.

А также добавлению к заказу пака из шести-восьми 2/3А (а лучше двух паков) и зарядничка к этому паку. Да и по дому на ней не очень-то покатаешься. Равно как и на мини-зетке по улице. Нет, оно конечно можно и на том и на другом, но…
[offtopic on]
И ща там есть еще одно интересное предложение:
Лосик первый за $115
[offtopic off]
Возвращаясь к теме - можно попробовать вот такую штуку:
Unimax 1/24 Radline Destructor Monster Truck RTR
По размеру - нечто среднее между мини-зеткой и “восемнашкой” и соответственно чуть более подходит для улицы чем мини-з и не настолько неуместна в квартире как мини-инферна. (Если конечно квартира не -дцатикомнатная.) Но нужно быть готовым 😃 к тому, что многое придется доделывать/переделывать.

17 days later
ViceVice

[quote=Tigron;752308]
Товарищ, вы опоздали.

А как с монстро-тюнингом? Его тоже снимут с производства, или нет? Для меня этот вопрос очень важен, так как мой монстрик лежит в ящике с поломанными опорой передней подвески, кулаками и корпусом сервы)