Проблемка с рейсером!

DenSky

Машинка минизетка рейсер, почему-то иногда машинка сама по себе начинает ездить включенная при включенной аппаратуре! Гудит сервой, моторм. Раньше работала на 2-х разных кварцах…один в машинке 26.995 и в передатчике 27.225… 😃 Раньше всё работало, про передатчики только сегодня узнал!!! Дело в них? Или проблемы с аппаратурой или машинкой?

NEON-XZ

Скорее всего проблема в кварцах … нужно попробывать парные ( типо 26,995 в передатчик и в апу 26,995 ) Если не прав меня поправят гуру )))))) 😛

DenSky

Сёдня хотел их поменять, купить негде уже было, точнее было где, но только на 70 мегагерц…Машинка не моя, друзей))) В понедельник попробую им свои кварцы дать попробовать)))

Нечто

По опыту офис монстра 2 - он у меня все время тоже шелестит - чаще сервой, когда колеса не до конца в исходное положение встали… А так на пульте есть (думаю, не на одном моем) подстройки газа и руля, ими и ищем положение, при котором “машинка не гудит”.

DenSky

Она не просто гудит, а бешено колёсами туда-суда вращает)))))))) И ездит сама по себе блин…вообщем при её ремонте рабочий день пропал 😁

Нечто

Она обрела разум и начала строить коварные планы по захвату мира… 😮

Zino

Денис,

  1. С разными по частоте кварцами Mini-Z у Вас ездить не могла!!! Исключение могут только составлять кварцы от непонятных производителей, а если кварцы от Kyosho, то 26.995 в паре с 27.225 работать не может физически!
  2. При выключенном передатчике если Mini-Z бесится - это нормально! Диапазон АМ 27 MHz является самым незащищенным диапазоном от помех … и если не включен передатчик приемник Mini-Z ловит всю дрянь, что есть в эфире
CARTEL

Хех, Влад, а есть на самом деле фишка такая, мы пробовали:
В радиусе одного метра от передатчика в нормальном положении ставится включенная машинка, с кварцем как в пеедатчике, и тут-же рядом другая но с другим кварцем, если держать ее в нормальном положении, то ничего не происходит, однако если перевернуть, она начинает повторять то, что делает первая “правильная” машинка… Однако утверждать или опровергать ничего не буду… Эксперимент был поставлен на 2-х оверлендах в квартире, кварцы 4 и 6 если не ошибаюсь. НО ТАКОГО ПО ИДЕЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО 😃

v_b

Кварц в машинке должен быть на 455 кГц меньше, чем в пульте. То есть либо 26.995 и 27.450, либо 26.540 и 26.995, либо 26.770 и 27.225, либо 27.225 и 27.680

PS Хотя вроде когда в машинке стоИт больше, чем в пульте - тоже работает. Но разница в 455 - должна сохраняться.

DenSky

Всем большое спасибо! Кварцы стояли 2-х разных производителей. в пульте нонейм какой-то, а в машинке кварц киошо(машинку привезли из японии). Вообщем я дал людям 2 кварца одинаковых, пусть ковыряются))))))))))