Трасса для дома

Rusbear

Народ, никто не знает из чего в России можно соорудить трассу для микро-машинок дома? Есть готовые комплекты, но они стоят неподъемные деньгик
www.hobbycenter.ru/product_info_15890.html

В принципе, такую же можно сделать из материала EVA, например вот такого:
www.getrung.com/rcmod.html

Нашел такой коврик из полиуретана: Коврик туристический “Ижевский” (180x60x0.8), но не знаю, гладкий ли он.

Вот еще классный комплект за доступную цену:
shop.tinyrc.com/product.php?productid=16948&cat=28…
Но с доставкой в Россиию проблемы (по крайней мере, на мое сообщение они не отреагировали).

Есть мысли?

colinn

Мне кажется туристический коврик, подходящий вариант. Мне поподались на глаза коврики, у которых одна сторона ребристая, а другая ровная. Только вот он тонкий. Если его наклеивать на ровные щиты, определённого размера, а потом из этих щитов можно выкладывать трассу определённой конфигурации.Ну и придумать из чего зделать боковинки.

Rusbear
colinn:

Если его наклеивать на ровные щиты, определённого размера, а потом из этих щитов можно выкладывать трассу определённой конфигурации.Ну и придумать из чего зделать боковинки.

Удобней было бы просто укладывать на ровный пол (без фанерных щитов) и соединять между собой (как?). Как вариант, вырезать такие же выступы как на фирменных комплектах (а-ля puzzle).
Видимо, туристический коврик - кандидат №1.
А какова его толщина, не в курсе? Если около 1 см, то пойдет и для простой укладки.
Бортики можно сделать из толстого кабеля либо ПВХ трубки.

Zino
Rusbear:

Народ, никто не знает из чего в России можно соорудить трассу для микро-машинок дома?

Игорь, всё уже перемысленно неоднократно!

  1. самая доступная трасса как по деньгам, так и по простоте изготовления - это ковролин!
  2. в крупных торговых комплексах есть детские игровые комнаты … обратите внимание, очень часто пол таких “загончиков” выстелен покрытием, похожим на туристические коврики … покрытие нарезано на квадратики 30*30 см., которые соединяются между собой также, как и родная Киошевская трасса … стоит такое покрытие 30-50 руб. за один квадратик (цвет: желтый, синий, зеленый, бордовый) … продаются в компаниях, которые поставляют детские игровые комнаты
  3. на строительных рынках продается изоляционный материал … в основе, также вспененный пенополиуретан … продается в огромных рулонах
  4. есть куча компаний, которые поставляют, так называемые, “спортивные настилы”

Вот вам несколько вариантов, но поверьте, родная Киошевская трасса стоит свох денег! Присоединяйтесь к соревнованиям!

Rusbear
Zino:

Вот вам несколько вариантов, но поверьте, родная Киошевская трасса стоит свох денег! Присоединяйтесь к соревнованиям!

Спасибо огромное, вот это я понимаю ответ!
Скоко интернета ни копал, на такие квадратики не мог выйти 😵. А они гладкими бывают? Впрочем, щас сам поищу.

А насчет присоседиться, так мне пока рано. Я на Лосенке пока осваиваюсь (Мини-ЛСТ), на микро хочу сесть этим летом, чтобы следующей зимой можно было и дома погонять.

Зы. Млин, не нашел что-то таких модульных штучек 😦. Не осталось, случайно, ссылочки какой-нибудь?

Zino

Про “квадратики” я узнавал в этой компании. С одной стороны это покрытие гладкое, с другой - приличная текстура.

Есть ещё один вариант с покрытием: покрытие изначально поставляется в мешках и представляет из себя мелко нарезанную губку … данную субстанцию перемешивают со специальным клеем и наносят на поверхность … в результате получается прорезиненное покрытие … в промышленных масштабах такое покрытие применяется для покрытия спортивных и детских площадок, но только толщина такого покрытия составляет 2-5 см. и гель заливается поверх рассыпанной крошки.