Пружина сцепления.

Kot_01

Лопнула пружинка на сцеплении 😦
Знакомый подсказал, попытаться поискать пружину на автоматическое сцепление скутеров. Я в свою очередь попросил своего знакомого, он вроде в этом деле понимает, но он пропал 😦 теперь я и без старой лопнувшей пружины, ну и естественно без новой. Старую то я у него заберу, но собственно вот в чем вопрос, может еще с какой мототехнике подходит сей девайс?
Смотрел на хозяйственном рынке со сцепления бензопилы, там другая пружина, вокруг кулаковв намотана. На моторынок пока совсем нет возможности выбраться. С какого девайса еще может подойти пружинка.
Вот такая у меня стояла пружинка.

Kentiy

Посмотри в триммерах (гозонокосилки бензиновые ручные)!!! Извини если не помог

Vladayn

Здравствуйте,правильно говорят,посмотри от бензотримеров,ток не в магазинах,а сходи в их сервис центр…там тебе такую найдут,и за копейки отдадут или вобще за просто так…
Недавно у самого лопнула,сходил в сервис центр… подобрали…отдал 20р…
Надеюсь помог…С уважением 😃

Kot_01

Ребята! Большое спасибо за наводку!!!
Не знал, что в бензиновыз тримерах есть сцепление, думал вал жестко закреплен с мотором.
В бензопиле точно есть, но как и писал выше, сцепление там совсем не такое как в монстре.
Как найду, обязательно отпишусь 😃

Vladayn

Чуть не в тему…не на всех есть сцепление…вот у мня тример какой то непонятной марки…и там есть сцепление…
Да и безразницы от чего пружина… пусть даже от бензопилы…самое главное чтоб подошла…Там на кубатуры пилы над смотреть…Мне собсно и подобрали от малокубатурной пилы…все работает…
Ты просто приди туда покажи,мол типа дайте типа такой…и все…
У мня вместо стандартной стоит на один виток больше,заметных изменений нету,я доволен…Удачи 😉

Romashka5

Попробуй в сервис центрах по обслуживанию бензо пил

Kot_01

И еще раз всем спасибо!!!
Надо было раньше пост написать правда 😃
Дело в том, что товарищь подсказал, что подходят пружинки от сцепления 50-ти кубовых ипонских скутеров, но т.к. я в этих скутерах совсем не шарю, то попросил сына своего друга подобрать мне пружинку. Родбирал он мне ее пости 2 недели 😦 И вчера вечером, сам позвонил и сказал что пружинки у него. Забрал я у него 2 комплекта пружинок (в комплекте на скутер их 3 штуки) вечером поставил, собрал, и какое счастье! Все заработало!!! Пружинка правда видать немного мягче родной, т.к. сцепление включаеться чуток раньше, но как по мне это даже хорошо.
Так что может еще кому будет полезно, что можно также брать пружинки на сцепление 50-ти кубовыз дырчиков.
Стоимость пружинки правда не совсем низкая, но и не большая, 8 баксов за 3 пружинки.

ANDY_V
Kot_01:

Забрал я у него 2 комплекта пружинок (в комплекте на скутер их 3 штуки) вечером поставил, Пружинка правда видать немного мягче родной.

Если пружинки разных цветов , то у них и разная жесткость . Можно подобрать.

glukonarik

продаются комплекты пружинок,специально для настройки сцепления,поищите на сайтах скутерного тюнинга. Они дешевле,чем те,на которых ездят после настройки.

Kot_01

Оба комплекта которые мне принесли были одинакового красного цвета, но явно были разные по жесткости, да и количество витков было разное.
В любом случае уже подобрал, поставил, проверил, работает.
Пробовал правда только трогаться, т.к. закончил ночью, а гонять по темноте черевато…

7 days later
Kot_01

Хоть и с запозданием, но как и обещал - отписываюсь.
Пружинка ведет себя просто замечательно! Мне понравилось даже больше чем на родной. На родной пружинке, чтоб вести авто на небольшой скорости, нужно было держать достаточно высокие обороты, сейчас, сцепление хватает раньше, соответственно обороты при небольших скоростях поменьше. Ну и соответственно с места уходит моделька быстрее. Остальные параметры не изменились, ну и не должны были они меняться.
Так что может будет кому-то полезно, можно испольщовать пружинки от сцепления 50-ти кубовых скутеров.