для новичка

NeKKiT

здраствуйте!Хочу нов тачку большую и на бензине.Покопался и нашел это- www.hobbycenter.ru/product_info_22811.html тут написано что надо все поставить и поехал.Там надо перед запуском обкатать,настроить все как в ДВС на метиле?Просто я никогда не пробовал двс и хочется чтоб для начала было все легко и быстро.Подскажите по ней пожалста!

vurdis
NeKKiT:

здраствуйте!Хочу нов тачку большую и на бензине.Покопался и нашел это- www.hobbycenter.ru/product_info_22811.html тут написано что надо все поставить и поехал.Там надо перед запуском обкатать,настроить все как в ДВС на метиле?Просто я никогда не пробовал двс и хочется чтоб для начала было все легко и быстро.Подскажите по ней пожалста!

с
обкатать и настроить, все это нужно будет делать ) только трудного в этом ничего нету. А вообще, легко и просто точно не будет, хотя с бензиновым двигателем мороки меньше чем с метиловым, да и живет он дольше. А вообще, если нет твердой уверености, что есть время, деньги и силы, которых тратить придеться достаточно много, лучше забыть 😎

Олег#

надо начинать с электро
мне ранее порекомендовали забун

а не бензин

Romashka5

Да ладно бери бензиныча не парься машина хорошая надежная но вкладываться придется на ЗЧ полюбому

Kot_01

Ну в принципе то можно начать и с бензиныча, но стартовый бюджет не низок однако!
А по поводу электро, акумы и зарядники толковые тоже выйдут не слабо, а ездить на акумах по 2000 мАч емкости это совсем не тот кайф. По поводу Забуна, хорошая багга конечно, но не делают ее уже, запчастей соответственно тоже не найти.
Если бюджет позволяет, начинайте с бензинки.

Kentiy

Бензинка супер но скажу по своему опыту лучше электричку потом метиловую двску метиловую а потом уже бензиныча! ПРоще будет в конечном итоге! Ну это я так к слову Поддерживая Олега! Лучше научиться “рулить” на недорогой шоссейке, так сказать привыкнуть к рулю, а то я тут дал бензиныча другу в руки так сказать так он мне стойки аммортизаторов в первые 15 секунд и сломал а тут уж 1000 рубликов вынь да полож вместо примерно 300 (не помню точно, но ломал в метиловой двске)! Решать вам я не буду что либо навязывать просто порекомендую! Просто ремонт дороже намного (у бензиныча нежели у метилки и электрички)

glukonarik

Вот вы прикиньте, чел сначала накатается на электричке,будет чинить её всё время, потом будет Нитру чинить… а когда очередь дойдёт до Бензиныча,то просто отпадёт желание… а к тому времени на все потраченные средства можно было бы купить Бензиныча… 😁

Олег#

а прикинь будит чинить бензин икак что разобрать даже не ведит

Kentiy

Лучше с малого к большому я 100% в солидарности с Олегом, просто если сразу бензиныча брать то ремонт будет чаще и дороже (причем весомо, можно будет купить и нитру и электричку пару раз))))

Олег#

во во парень дёрнет на гашетку а она и возьми и поехала
а 10 кл если на скорости в кого нибуть ведут прикинь что будет…

можно купить 8 электро и интересно и просто
е макс и т.д. off их много Ешик развелось

NeKKiT

я с багги электро совладаю уже 2 года!Со следующего года пойду работать.зарплату обещали большую так что с бюджетом вопрос решен.

Romashka5

да ладно вам ерись нести спесци ё мае нашлись!!!
начинали люди с бензинок и ничего страшного в ентом нет …
не слушай ты хрень енту … електо кары нормальные с 2-3комплетами акков стоить не дешевле будет поверь . калилка еще геморойней мото ресурс двигла 16 часов против бенза 3000 мото\часов
еслине уверен что сам со всем справишся приезжай к нам в клуб на сигнальный проезд поможем научим расскажем … нет там ничего такого космического… и потом хобби енто весьма классное у меня 2 бензинки он роуд и оф роуд всякое бывает и даже сигнал терял и уходила машина что только небыло … и не чего справился же !
так что не слушай никого нравиться бери тем более что выбрал базу шасси хорошую мардеровскую а будут вопросы задавай расскажу подскажу что знаю а знаю не мало!
сори за ор в начале … эмоции накрыли но вы не правы ребята! 😉

glukonarik
Romashka5:

. еслине уверен что сам со всем справишся приезжай к нам в клуб на сигнальный проезд поможем научим расскажем … 😉

А где находится клуб и когда туда можно подъехать,чтоб найти знающих людей? 😃

MaximKurnulli

У меня есть электро RC18T она грубо говоря стоит 6 тыс. руб. моя же мне обошлась со всеми наворотами более “тридцатки”, при том что это всего лишь 18-й масштаб и эту модельку просто жалко выводить на улицу. Я представляю скока стоить будет офигенная электро 8-го масштаба. А вот бензинычи 6-го масштаба даже в стоке на много интересней ИМХО. Чего стоит только звук выхлопа, особенно когда просто газуешь но не разгоняешься слышишь магическое врум-врум 😃 ты вот почитал наши постики, понял че к чему и только тебе решать, что тебе ближе, может быть у тебя в сердце электрическая искорка, а может бензин вместо крови.

SportsMan
MaximKurnulli:

может быть у тебя в сердце электрическая искорка, а может бензин вместо крови.

Макс, тебе бы стихи писать 😉

У меня тоже первая машинка сразу была бензиновая. Т.к. как раз она мне показалась более простой обслуживании и ремонте. С двухтактными моторами, я очень хорошо знаком из мотоспорта, а вот с электричеством и электроникой дружу не очень, нитро тоже не воспринимаю из-за дорогого и ядовитого топлива, а так-же сложностей настройки двигателей (хотя не сомневаюсь, что для спеца это не вызывает трудностей, но вникать еще и в это просто некогда). Так что нитро я уже точно не куплю, а электричку возможно когда нибудь возьму (шоссейку для дрифта).

Вот ЗДЕСЬ я описал все, что происходило с моим бензиновым драндулетом, который был изначально в достаточно плачевном состоянии.

Romashka5
glukonarik:

А где находится клуб и когда туда можно подъехать,чтоб найти знающих людей? 😃

Клуб находится в 5 минутах ходьбы от метро Владыкина по сигнальномку проезду задняя парковка ТЦ РЕАЛ…
пока клуб находиться в стадии создания трассы и всех остальных построек но катаемся все равно регулярно… ТУТ смотри о дате и времени встречи а так среди неделиобычно встречаемся после 20-00 на выходных гдето 14-00 если что пиши в личку 😉

MaximKurnulli

Romashka, я если починю пулстартер, то приеду к вам на РЕАЛ, попробуем настроить мое чудовище. Океюшки?

Паш, а я когда влюбился в свою жену Ирину я ей писал и посвящал стихи некоторые вообще были глупыми и нелепыми а некоторые были пожалуй ниче так 😁