Запуск двигателя

Prophead

Свеча, IMHO, калильная. Провод - подкал.

BALAL

Действительно, свеча калильную напоминает больше, а двигатель - видно, что 4-тактный…

Автору: автомодели “REVO” и какие-то другие имеют подобный электростартер штатно! Рекомендую ознакомиться с устройством девайса, и соорудить что-то “по мотивам”.

vurdis

Вопрос только, зачем это нужно? Лишний вес, лишний гемор, лишний расход борта… На бензинках не сталкивался с проблемой запуска, которую бы решило данное устройство.

Romashka5
dertu:

Увидел фото и удивился бензодвигатель заводят обычным коллекторным моторчиком!!! 😃
Чтоо думаете?

а где бензиновый двигатель то!?
енто 4-х тактник стоит колийный
и накой на бенз електро стартер!? гемор только и расход борта

dertu
Romashka5:

а где бензиновый двигатель то!?
енто 4-х тактник стоит колийный
и накой на бенз електро стартер!? гемор только и расход борта

Это 4-х тактный бензодвигатель!!! ИМХО а надо мне это на свп
Вот откуда взял
eurotrain.ru/menu/…/tank_leopard_2a3/
P.s. пусть читателя смущает, что в трубочках, идущих к двигателю - нитрометан, это просто водяное охлаждение 😁

vurdis

2dertu
будь моя воля, я бы этот двигатель поставил в качестве реверса на модель, ей богу, толку бы было больше. )

Prophead
dertu:

Это 4-х тактный бензодвигатель!!!
P.s. пусть читателя смущает, что в трубочках, идущих к двигателю - нитрометан, это просто водяное охлаждение 😁

Это калилка. Малограмотный человек писал аннотацию. И еще - нитрометан лишь один из компонентов топлива.

Romashka5
dertu:

Это 4-х тактный бензодвигатель!!! ИМХО а надо мне это на свп
Вот откуда взял
eurotrain.ru/menu/…/tank_leopard_2a3/
P.s. пусть читателя смущает, что в трубочках, идущих к двигателю - нитрометан, это просто водяное охлаждение 😁

госпада я поковырялся и высянил следующее енто действительно бензомотор… НО!!!
он авиамодельный вкряченый какимто умельцем в лодку!
что то типа такого
на авиа моторы бензо есть стартеры ууже готовые решения так сказать… гдето было если найду сайтик то дам ссылку
а что такое СВП??? 😃 Сел Выпел Пропал! 😁

Prophead

Эх… Это четырехтактная КАЛИЛКА O.S. Max ! Причем тут Zenoah ? 😦

dertu

а что такое СВП??? 😃 Сел Выпел Пропал! 😁
[/quote]
свп-это судно на воздушнрй подушке! 😃

7 months later
majorcity

Это 4 тактный ос FS 91 с помпой пределанный на бензин. Кстати есть тема как это делать. Поиск рулит