ФГ становится менее популярным или банально - "дорого"?

glukonarik

а я еще думал опрос начать,кто на offроуде ездит,а кто на шоссейках будет в будущем сезоне… Теперь думаю,все на Hpi пересядут.

Patrol

А кто пересаживается ? Менять шило на мыло ?

glukonarik
Patrol:

А кто пересаживается ? Менять шило на мыло ?

Так на hpi запчасти есть,а на ФГ нет…

PaulST

Я свой FG не поменяю на HPI. Запчасти и от туда привезу.

glukonarik
PaulST:

Я свой FG не поменяю на HPI. Запчасти и от туда привезу.

Так ждать же долго…

Patrol

так там и нечему особо ломаться, если не врезаться …

SPIRITUS

В больших машинах на МР все всегда ехали вместе. И 1\5 и 1\6 и даже переделанный саваж под бензинку и все остальное.
Ездили регулярно, каждые две недели, а не 1 раз в год на ЧР. И машин было не меньше чем сейчас, а может и больше. И ломались они в жесткой борьбе часто. И магазинам выгодно было возить ЗЧ и хопапы.
И кстати ФГ почти всегда побеждало все остальные и баджу и полноприводные МСД и прочую технику.

Производство ЗЧ было налажено. Знаю даже человека, который копировал все детали. Вопрос только в массовости спроса. Будет спрос, будут отечественные зч.
По своему опыту знаю, что к 1\6 гораздо проще делать любые детали, особенно хопапные 😉

Patrol
SPIRITUS:

В больших машинах на МР все всегда ехали вместе. И 1\5 и 1\6 и даже переделанный саваж под бензинку и все остальное.

Я извиняюсь конечно … но МР это баловство! Для такого масштаба катать на маленькой трассе, где даже 23 двиг на всю дырку негде разогнать 😈 Зачем такая гонка ? Кому она интересна ? И поломаться там плевое дело 😒 Поэтому и зч были 😈
Надо стремиться к лучшему - правда ведь? А то что было - то прошло , и не стоит вспоминать …😃 Надо двигаться вперед!!!

SPIRITUS:

Производство ЗЧ было налажено. Знаю даже человека, который копировал все детали. Вопрос только в массовости спроса. Будет спрос, будут отечественные зч.
По своему опыту знаю, что к 1\6 гораздо проще делать любые детали, особенно хопапные 😉

А это не Александр случаем? 😉 Копировать конечно можно , а как с качеством ? какие станки ? какой материал ? Фоты есть ?

SPIRITUS

Да какая разница ка зовут… 😉 Если мне не изменяет память, Алексей…

И дело совсем не в станках и материалах, это все легко решаемо. Нужен человек, у которого РУ машинка это хобби и при этом он грамотный конструктор.
Вобщем нужна работающая цепочка:
-Реальная машика в разобраном виде-Снятие базовых размеров-Проектирование узлов и агрегатов-Тестирование и внесение изменений в детали-Производство.
Есть и еще несколько менее значимых звеньев, но это все решаемо. Так что дело совсем не в ЧПУ
Это под силу либо одному одаренному кулибину, либо коллективу, но обязательно вовлеченных в РУ людей. Никакой дядя Вася за бутылку вам ничего хорошего не сделает он просто недопоймет для чего это, какие нагрузки и скорости, какой требуется запас прочности, для чего и где надо облегчать. И опять таки на своем опыте убедился, что сопромат этот человек не только должен знать, но и применять…

pauls
Patrol:

какие классы ВЫ о чем? все они 1к6 😛

з.ы.
В мытищах была одна шоссейка размером как раз 1к5 - старинная такая, если кто видел, тот понимает о чем речь …А все остальные поголовно 1к6 😈
з.ы.
Есть у кого точные данные - что такое класс 1к5 и 1к6 - какие размерности?

думаем …

Уважаемый, 1/5 и 1/6 это масштабы, возьмите тупо длину баджы от ХПИ и ФГ и посмотрите что получиться, а если сам производитель (ФГ) заявляет, что его продукция выпускается в масштабе 1/6, а ХПИ 1/5, это не чего не означает? А катаются они у “нас” все вместе, по причине меньшинства в этом классе, думаю, что если наберется пилотов 20 на однотипных моделях даже ФГ, то туда даже не пустят ни ХПИ, тем более саважей 6 масштаба, а если и пустят, то ради прикола, вне зачета.

SPIRITUS

Ничего не означает.
Рево тоже 1\10, но подпадает под размеры и под правила соревнований в масштаб 1\8

pauls
SPIRITUS:

Ничего не означает.
Рево тоже 1\10, но подпадает под размеры и под правила соревнований в масштаб 1\8

я не говорю о каком либо значении, сам боюсь этого, что как куплю себе ФГ, сразу такие правила появятся, это одна из причин для медитации над покупкой

Patrol

Посмотрите правила у буржуев - какие размерности 5-го и 6-го масштаба. А производитель пишет кто как, те же яйца только в профиль😁
Если двигатель один и тот же - это равный масштаб 😈 И нечего придумывать !

SPIRITUS

Да, вот и я в раздумьях…прикинуться бараном и переходить в достаточно большое стадо баджеводов(правда пока денег не накопил) или оставаться в одиночестве паршивой овцой МСД )))) Во всяком случае не наличие зч определяющее в этом классе, а именно востребованность массами…

Byraman

а востребованность возникает в том числе и от наличия зч

Rasmus

Одниноким с МСД вы не останетесь… весной выйдет МСД ultimate www.largescaleforums.com/forum/showthread.php?p=36… www.mcdracing.com/race_runner_ultimate.html хочу посмотреть ее, но если цена будет слишком дорогая, то той же весной возьму EVO3 www.largescalerc.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD… Также подумываю насчет ФСа fs-racingart.com/detail.php?pid=589 Запчастями на мардер подзатарился тут от китайских братьев, правда пока там есть не все hobbyforyou.ru/catalog/4560.html.
Ps: хпи не особо нравится по конструкции, плюс еще и потому что она у каждого есть…
PSS: мсд может быть и помедленнее пуляет, но жгла она отпадно и ощущение от вдавливания курка на мсд намного более приятнее чем на Мардере…имхо
PSSS: с теми же запчастями на мсд я думаю можно что-то придумать

SPIRITUS

Про Мардер я предупреждал, если помнишь 😉
С МСД я не расстанусь - влюбился поуши))))
А Баджу только для соревнух, что бы небыло повода обвинять в преимуществах полного привода. А про медленнее это все относительно. Как пуляет МСД на снегу, Мардер не всегда пуляет на асфальте ))

Rasmus

Да, помню, но от мардера всеравно не избавлюсь, так как он мне интересен как заднеприводная машина. И насчет мсд тоже согласен, есть такие чувства…ибо во всем пытаюсь найти МСД 😃

glukonarik

Отправил недавно письмо на компанию FG, что мол народалуется,что негде запчасти покупать и вообще никто не продаёт продукцию FG… ответ пришёл быстро :
Dear Andrew,

I am really sorry to hear that you have problems to reach our importer Capital Hobbies or further more he’s not willing to sell to you anything.
We have another distributor in Russia, can you please try to contact him, I hope you will be more successful there. Please use the following mail address:

mailto:info@eurotrain.ru

If you still have problems, please let me know. Thank you,
Bettina

FG Modellsport-Vertriebs-GmbH
Spanningerstr. 2
73650 Winterbach-Germany
Phone: +49/ 7181/ 9677-0
Fax: +49/ 7181/ 9677-20
www.fg-modellsport.de

Handelsregister Stuttgart
HRB 281467
GeschДftsfЭhrer:
Franz GrЖschl

Я соответственно написал евротрейну про запчасти на ФГ, жду ответа.

Byraman

Я соответственно написал евротрейну про запчасти на ФГ, жду ответа.[/quote]

гут! позвонил - вроде есть что-то у них. “шкафчик с запчастями:)”

glukonarik

А вот если заказывать модели,то только на заказ и по предоплате( в письме я писал про FG EVO 08).