Видео. Об опасности моделей.

sketcherz
Sleeper:

То был Саваж. Девушке почти в голову(в плечо точно попал).
Честно сказать, я тоже мясо ожидал)

может он эту имел ввиду

Kentiy

ух видел эти видосы, жаль оператора и девченку, но что поделать)))

PaulST

Оператора та походу не было, камера просто стояла на земле, кмк…

Kentiy

пересмотри еще раз так как камера не статична, не думаю что она была привязана веревочкой к ветке дерева! Так что досталось ему всетаки

PaulST

Точняк. Только вот “водила” побежал скорее камеру спасать 😃

glukonarik
PaulST:

Точняк. Только вот “водила” побежал скорее камеру спасать 😃

Смотреть,что у машинки сломалось…

Kentiy

то что он побежал за камерой говорит только о том что у него кроме модели еще и камера а оператор так чисто знакомый какой-то))

в последнем видео очень понравилось что модели не соскальзывают с трассы а переворачиваются что говорит о каком то нереальном сцеплении! Клёва))

glukonarik
Kentiy:

в последнем видео очень понравилось что модели не соскальзывают с трассы а переворачиваются что говорит о каком то нереальном сцеплении! Клёва))

Да,меня тоже это впечатлило. Хорошее покрытие+ прогретая резина+ подобранные покрышки.

8 days later
colinn

Да, жуть. А ни кто не видел последствия, после встречи RС вертолётов с головами людей.Ощющение такое, как буд-то битва казаков была.Не совсем по теме, но всё-таки радио-управяемая техника.Просто хотелось обратить внимание на технику безопастности. И если хоть один человек, владелец модели, задумался в серьёз над этим, это уже хорошо!

artik

Это точно сказали надо всегда быть ОСТОРОЖНЫМ и соблюдать все меры БЕЗОПАСНОСТИ, да не ужели это правда что вы говорили имею в виду верты радиупр в человека УДАРЯЛИ? я не могу даже представить что будет если верт даже 450 класса ударится в человека УЖАС, я действительно были такие случаи как вы говорили? и что потом было с человеком?

Mistel
artik:

Это точно сказали надо всегда быть ОСТОРОЖНЫМ и соблюдать все меры БЕЗОПАСНОСТИ, да не ужели это правда что вы говорили имею в виду верты радиупр в человека УДАРЯЛИ? я не могу даже представить что будет если верт даже 450 класса ударится в человека УЖАС, я действительно были такие случаи как вы говорили? и что потом было с человеком?

ну я думаю что человека потом по кусочкам собирали… это хорошо если деревянные лопасти, а если карбон то наверное ваще в капусту порубит…
ЗЫ: вот моё любимое краш-видео)

А ешё бывает такое

Не для слабонервных, вертолёт врезается сзади в человека.

А вот это уже серьёзно

artik

да если карбон то страшно подумать что вообще будет? скажите а это то что на видео действительно было?

artik

я не пойму на предпоследним ролике что там стало? верт ЛОШАДИНЫЙ человека поранил или что?

Mistel

обычный верт 50 или 60 класса… а парнишку жестоко снесло… мне как то баджа на недольшой скорости по ноге долбанула… учитывая что в высоких ботинках был, было ооооч неприятно 😦

artik

верт понятно что конкретный не маленький, что там стало так я не понял? видемо японцы? но смотря на этот верт УБИЙЦУ очень страшно становится не по себе прямо, это его же скорая на насилках выносила?

paratozor

В общем, в ноябре, в аккурат под 7-е на меня бросился 450 Рекс. Отрубился приемник от статики и верт прямиком полетел в шею. Времени на “пригнуться” не было, потому что сначала было непонятно, что вывело его из подчинения. Успел выставить руку. Удар был такой силы, что меня сбило с ног (90 кг мой вес). На руке рваная рана до кости, цвет кости белый, сразу видно стало. Ну что, итог такой - верту хоть бы хрен, я потом три недели с повязкой и дренажным швом. Вот така вот фигня 😃 С тех пор карбоновые лопасти не использую. Деревяшка бы просто лопнула, поранила бы, конечно, но не настолько. А теперь представим себе верт 60 класса. У меня ничего в голову кроме летальных последствий не приходит.