Внедорожник PRO LINE 1/5

Rasmus

Центральный дифф поставить- дело 5 минут. Ктомуже на компетишине он вроде стоит (причем блокируемый) Я что то не понял, кто то привозит МСД компетишн уже или это про фг ? И причем тут шоссейка ? 😃 EVO3 это просто глобальная переделка шасси;)

для автора темы: баджа ультимейт www.mcdrc.com/forum/index.php?PHPSESSID=0bd7690b2c…

Romashka5

EVO3 это старая шаська… и компитишн не относилось к МСД…
МСД чаше на нашем рынке поступает из китая …
и у МСД конструктивно дифф в середину не воткнеш и на беге он не болкируемый!
на багах он блакируемый причем 4х4 не нужен!

Rasmus

Старая МСДевская шаська, это то, что стоит в подвале. “Наш рынок” по мсд это походу тоже подвал 😃 У МСД один завод и он в турции. Китай- это FS. В МСД теперь делают блокируемые дифы причем все 3 причем передние и задние насколько я понял бывают еще и “повышенного трения”. Вот куда не ткну, везде в характеристиках 3 диффа, т.е. в них 300% втыкается средий www.mcdracing.com/race_runner_competition.html

livenok

Доброе время суток,всем.
Спасибо за ответы.
Все же больше склоняюсь MCD Baja 1000 ProTruck Evo3 Sport 1/5, из буржуйских форумумов узнал что она идет в нескольких варинтах.
1- сток, там в основном пластик и металла очень мало.
2 - вариант, там заменены некоторые узлы с пластика на металл или алюминий
и наконец 3 вариант, кажется спорт там практически все основные узлы метал, алюминий. Дифы тоже метал.
Забыл как называются все эти версии.
Еще вопрос, в одном из магазинов мне сказали что модель идет без двигателя, он докупается отдельно, а у буржуев модель идет с движком и цена практически такая же как у нас с двигателем, это как тат получается?
Подскажите данная модель в 3 варианте с гидравликой и т.д. стоящая вещь или все же не стоит рисковать?
Заранее спасибо.

livenok
livenok:

Доброе время суток,всем.
Еще вопрос, в одном из магазинов мне сказали что модель идет без двигателя, он докупается отдельно, а у буржуев модель идет с движком и цена практически такая же как у нас двигателем, это как тат получается?
Подскажите данная модель в 3 варианте с гидравликой и т.д. стоящая вещь или все же не стоит рисковать?
Заранее спасибо.

Не правильно написал. Цена модели за бугром с двигателем стоит дешевле чем у на без двигателя.

livenok

Что то как то не весело… 😦
Мнения разделились… А я окончательно запутался…
Я понимаю возможно вопрос и тупой будет, пока только вникаю в данный масштаб, да и видел только на картинках… Тем более не держал в руках.
Чем ФГ лучше МСД? Я имею ввиду шасси (МСД Baja 1000 ProTruck Evo3 ) компитишен?

У FG есть что нибудь подобное бадже 1000?

И еще вопрос, в каком виде продаются модели? В какой комплектации? То что нет аппаратуры это понятно, не понятно с двигателем.

Romashka5

модели чаще всего продаются в виде кита без аппы с мотором…
МСД говорят турок но я видел только китай… Фг немцы что то еще объяснять нужно про разницу?
есть на базе 4х4 у ФГ монстры с кузовами хамер жука по большому счету разница в шаси только в кузовах и колесах

Rasmus
livenok:

Подскажите данная модель в 3 варианте с гидравликой и т.д. стоящая вещь или все же не стоит рисковать?

Вот это скорее всего я буду узнавать:)

livenok:

Не правильно написал. Цена модели за бугром с двигателем стоит дешевле чем у на без двигателя.

У нас сейчасв России не продается то, что продается за бугром:)

livenok:

Чем ФГ лучше МСД? Я имею ввиду шасси (МСД Baja 1000 ProTruck Evo3 ) компитишен?
И еще вопрос, в каком виде продаются модели? В какой комплектации? То что нет аппаратуры это понятно, не понятно с двигателем.

По качеству особо разници нет…Как бил я МСД (но это был пролайн а не EVO3!!!) раньше, так и Мардера сейчас бью… МСД идет полностью собранным шасси, с неокрашенным корпусом, с движком и без движка, его могут ставить как на заводе, так и в торгующем магазине.

livenok

В России скоро появятся, в Спорт Хобби НЕ РЕКЛАМА!!!
У них сейчас выбор не большой, но обещали через 2 месяца пополнить как модели так и запчасти, они собственно и подсказали мне про шасси компитишен…
Rasmus - вы я так понимаю будете приобретать данную модель на данном шасси? Если не затруднит сможете отписаться по данной модели?

Romashka5 - чем китаец отличается от Турка? Если данная модель будет именно турецкой, качество и все остальное поменяется? Или турки и китайцы делают одинаково???

Rasmus

Да, буду приобретать, но в подвале:)

ПыСы: Китайское МСД- это ФС и стоит оно в 2 раза дешевле и идет полным комплектом:)

Byraman
livenok:

В России скоро появятся, в Спорт Хобби НЕ РЕКЛАМА!!!
У них сейчас выбор не большой, но обещали через 2 месяца пополнить как модели так и запчасти, они собственно и подсказали мне про шасси компитишен…
Rasmus - вы я так понимаю будете приобретать данную модель на данном шасси? Если не затруднит сможете отписаться по данной модели?

Romashka5 - чем китаец отличается от Турка? Если данная модель будет именно турецкой, качество и все остальное поменяется? Или турки и китайцы делают одинаково???

я бы посоветовал выбор делать самому - тут на вопрос икать ответ очень трудно будет: наличие всяческих предвзятых личностей, которые делают намеки на “привезут” и “все будет” в плане запчастей… это, извините, чушь. В теперешнее время - привезут пару моделей , а с запчастями (уж тем более для всяких компетишнов) будет все такая же жопа… 80%, если , что сломается - заказывай за бугром.

Так, что - для полной определенности надо бы рассмотреть эти несколько вариантов шасси не только на тему “живучести”, но и наличия хотя бы расходников здесь, иначе все покатушки сводятся на нет…

в СХ есть мелочевка на ФГ
в ХОбби для Всех - от китайских клонов кое что…
В ХЦ тоже кое-что бывает по запредельным ценам…

livenok

Понятно… что ничего не понятно…

Byraman

чего тут непонятного то?
народу , который что-то в руках вертел, но трепет “за все и на пооную катушку” тут полно, а чинить, если что - тебе самому… в общем и целом.

прежде , чем что то купить - неплохоб знать, гдле брать запчасти

Rasmus

Полностью согласен, но в заказе запчастей за бугром я лично не вижу ничего страшного…

Byraman
Rasmus:

Полностью согласен, но в заказе запчастей за бугром я лично не вижу ничего страшного…

да страшного ничего и нет - факт. Надо просто об этом знать. А то тут некоторые картинку маслом нарисуют - это не берите, а это берите - оно вобще из титана😁

потом просто видишь вопросы: ой, а где брать? а как платить итд… с каталогами тоже разобраться…

Romashka5

если взять шаси изанчально в тюнинге и не заниматься самодеетельностью по его, тюнингу, привозу в течении 2 лет из за бугра … смысл есть тем более что сегодня уже получили 4 ФГ 4х4 вместе с ЗЧ в москве цены конечно на них высокие но зато это FG competicion где есть обсалютно все что только можно поставить на модель… и тормаза , и труба и дифы итд, а не турецкий или китайский MCD качество деталей которого всетаки уступаю по качеству в чем неоднократно убеждались…
все основные расходники у ФГ в такой комплектации будут свадиться к подшипникам которые обычно беруться на сайте подшипник.ру и фильтры на года2 тебе хватит 2-3 фильтра… тормазные колодки можно смоделировать самому из феродо колодок обычных машин или от накладок диска сцепления.
решайте сами тк только вы можете для себя дать одекватную оценку того что вы можете потратить по деньгам… MCD дешевле но пластик хрупкий FG дороже но надежнее

Byraman

ой держите меня…😂😂😂
у нас тут никак новый маркетолог по ФГ появился, если что - все с расстановкой объяснит, что и как - “на практике”, что характерно😂

ценник озвуч, ага на “появилось”

Rasmus
Romashka5:

… и тормаза , и труба и дифы итд, а не турецкий или китайский MCD качество деталей которого всетаки уступаю по качеству…

Лень спорить. Время покажет. Народ привык походу ездить на хпи и фг и ничего остального уже воспринимть не может😅