Внедорожник PRO LINE 1/5

MaximKurnulli

По любому, первую модель, которую выберет пацанчик – она ему будет в кайф и не важно, откуда она, от узких или от фрицев, турков или же амеров. Вот только кайф может обломится,тогда когда сломается что-нибудь, а в магазинчике то нема. И ты как му…к ругаясь матом на всех и вся, ждешь свою долгожданную хренову запчасть, тогда когда на улице прекрасная погода для покатушек. Ну а когда запчастюшка пришла, ты опять как му…к в холодную погоду но с счастливой харей выгуливаешь свою любимую, и опять же до поры до времени 😃
В Росси лучше всех с запчастями на данный момент по моделям – HPI Baja, FG и вроде как по Smartech-у. В принципе все машинки не плохие и все доставят вам кучу положительных эмоций. А если так хочется MCD, бери и никого не слушай, но перед тем как ее взять, еще раз внимательно и как можно вдумчиво прочти первый абзац моего сообщения 😃
Байраман как обычно жжет от чистого пацановского, хотя Байраманчик, а где F1 от FG, ты ведь как то писал, что притащишь ее и будешь гонять в одно жало на ней, или тебе хватило только на покрышки?

Rasmus

согласен, с запчастями пока непонятно…но если кто то ими будет торговать, то поидее должны хоть расходники подвести и основыне запчасти… а так придется затариваться сразу комплекта по 2-3 основных запчастюх за бугром

livenok

Всем доброе время суток.
Ой-ей…

То что ремонтировать придется самому, это и так понятно,руки вроде не кривые.
Чего я и правду понять не могу, это почему все же так не любят МСД???
Сам сейчас катаю 1:8, и похожая ситуация была когда знакомый брал МТА, все кричали что китай, ТТ, фуфло, а этот МТА ездит и с ним проблем не знают.
Я к чему клоню, если трансмиссия и шасси крепкое, остальное мелочь ( качалки, и т.д)
Я не говорю что я фанат МСД и хочу именно это. Просто все недостатки сводятся к тому что у большинства ФГ .
Можете конкретно сказать из чего сделана шаська ЕВО 3? ( Трансмиссия метал, пластик, дифы метал, пластик, подвеска и т.д.)
Насчет запчастей, если запчасти есть за бугром, то в их заказе нет проблем, закажу, не впервой.
Пока моло чего знаю, и собираю инфу.

livenok

MaximKurnulli
Грамотно написано, спасибо.
Пресмотрел еще раз все модели, не спорю может ФГ и хорошие, качественные, но выглядят они “уродливо”. Я пинимаю, на вкус и цвет фломастеры разные, но не нравится мне внешний вид и все тут… 😦
С выбором определился, пусть я буду самым упрямым и тупым в этом форуме.
Модель http://ebolasport.cz/mcd-baja-1000-protruck-evo3-competition~z102-0031.html версия компитишен.
Всвязи с этим вопросы по конкретной модели:
Какой и нее максимальный дорожный просвет? На сайтах разброс на 20 мм кто то пишет до 10 см, кто то до 8 см.
Какие расходники необходимо преобрести сразу?
Какой двигатель лучше приобрести:
www.hobbyforyou.ru/catalog/496-21981.html или www.hobbyforyou.ru/catalog/496-9124.html
В гонках участвовать не буду, просто покатушки.

Заранее спасибо.

Byraman

не ну а что… те, кому приятно читать этот тухляк про “беппроблемность фг” и “мы привезли” - пусть дерзает… а денги ты в своем хабаре считай, кукурнулли, так оно будет спокойнне для тебя))) когда привезу - тебе первому напишу, ага.

то, что человек делает космические выводы , прикрываясь стандартными фразами - чести ему не делает ни разу… я вот не берусь утверждать: насколько прочнее шток аммо у харма, меня рядом не стояло, когда там технологи материалы подбирали… А тут ПР развели на 5 листов, как обычно)))

Romashka5
Byraman:

не ну а что… те, кому приятно читать этот тухляк про “беппроблемность фг” и “мы привезли” - пусть дерзает… а денги ты в своем хабаре считай, кукурнулли, так оно будет спокойнне для тебя))) когда привезу - тебе первому напишу, ага.

то, что человек делает космические выводы , прикрываясь стандартными фразами - чести ему не делает ни разу… я вот не берусь утверждать: насколько прочнее шток аммо у харма, меня рядом не стояло, когда там технологи материалы подбирали… А тут ПР развели на 5 листов, как обычно)))

ты самто понял что написал!???
что тебя так прет то? и где ты нашол космические выводы? не тупите синьер!
и потом тут уже пошли какието заявления о не порядочности? илил я что то не верно понял в выше изложеном? ИЛИ ПОТРУДИТЕСЬ ОБОСНОВАТЬ ДАБЫ НЕ БЫТЬ ПУСТОЗВОНОМ!

Byraman

Немного неверно трактуешь)))

Речь не о «непорядочности», а о предвзятой оценке ТОЛЬКО одной из марок в виду, как я понимаю, некой заинтересованности ))) Ничо личного. Расценивай как одно из мнений…

Romashka5

Ошибаетесь дорогой заинтересованности нет ни какой… а предпочтение обасновано выводами сделанными из обслуживания и общения с моделями что МСД крутил катал настраивал что Смартек что харма что ФГ… поэто му и советут что на мой взгляд более надежно!

livenok

Народ, хорош ругаться!!!
Там выше вопросы есть на которые хотелось бы услышать ответы…

Rasmus
livenok:

Можете конкретно сказать из чего сделана шаська ЕВО 3? ( Трансмиссия метал, пластик, дифы метал, пластик, подвеска и т.д.)

Трнасмиссия вся стальная…все что вертится на подшипниках все металл…версии спорт тока шестеренки между движком и тормозами пластиковые, но их ушатать если модель ездит с корпусом ооочень сложно. Подвеска пластик, места крепления нижних рычагов соединены между собой металической пластиной.

livenok:

Вы извините за упрямство, я просто пытаюсь понять почему МДС так плох…

МДС - фирма по прозводству микродвигателей…и вправду неособо хорошая😂 а МСД это то, что мы сейчас обсуждаем)

livenok:

Какой и нее максимальный дорожный просвет? На сайтах разброс на 20 мм кто то пишет до 10 см, кто то до 8 см.
Какой двигатель лучше приобрести:
www.hobbyforyou.ru/catalog/496-21981.html или www.hobbyforyou.ru/catalog/496-9124.html

Аммы там регулируемые можно менять просвет максималка -85мм. Из 2х ссылок лучше 2ю CY, но вообще лучше туда 29 кубиков

Romashka5

МСД не плох но есть лучше чем он…
чем китайская чери амулет машина отличается от немецкой тотже опель скажем?
в салон одного и второго авто сядите сразу поймете, в сиду на фото одно и тоже а в живую увы…
так и тут когда в руках покрутите пощупаете покатаете все поймете!

Rasmus

опять про китай… MCD это такой же китай как FG, HARM, HPI…
вот пощупаем в руках evo3 и поймем… я сам если буду брать, то на весь форум буду орать, если будут какие косяки у нее 😉

livenok

Блин, вы чего нарочно? 😃 Сначала Romashka5 говорил что плохая, теперь хорошая,Rasmus наоборот, петерь наоборот все…
Блин, так и пролететь недолго…
Хорошо, что можете посоветовать похожего из “надежных производителей”?

Rasmus

я просто немного подшучиваю…если бы ни это выглядело бы так, что я считаю эту машину приделом совершенсва😂
ну если серьезно…нравится сама концепция…развесовка 50/50, движок посередине, возможность быстро менять передаточное ( кстати когда то давно натыкался на 1 сайтик…там из этого узла коробку 3х скоростную сдлали), 2 сервы на руль, металлическая трансмиссия на карданах, а не на чулках и цепях…ну еще там приятных мелочей…

Romashka5

да ни кто не говорил что одно гомно другое супер … Макс все верно написал “По любому, первую модель, которую выберет пацанчик – она ему будет в кайф и не важно, откуда она, от узких или от фрицев, турков или же амеров. Вот только кайф может обломится,тогда когда сломается что-нибудь, а в магазинчике то нема. И ты как му…к ругаясь матом на всех и вся, ждешь свою долгожданную хренову запчасть, тогда когда на улице прекрасная погода для покатушек. Ну а когда запчастюшка пришла, ты опять как му…к в холодную погоду но с счастливой харей выгуливаешь свою любимую, и опять же до поры до времени”
все оно одно и тоже с разными изменениями … пластик у турецкого МСД уступает по качеству ФГ убеждались уже ни раз и не одн я… так что Rasmus не нужно кричать что МСД это не китай… китай тоже хорошо делает но видно что хуже … особено очевидно это в холодное время года когда пластик становиться болеее хрупкий!

livenok

Во блин…
А как насчет расходников на МДС? Что надо сразу купить как запчасти?

Rasmus

Я кричу ? Ну в таком случае приношу свои извинения. Осенью, когда я покупал Мардера, вышел обкатывать его на улицу. Машина стояла на расстоянии сантиметров 30-40 от дерева…из за плохого приемника случилась помеха, машина дала неполный газ и поехала на дерево…оторвало передний нижний рычаг…скорость понятно никакая была…я не верю, что фг- это лекарство от всех болезней. Хотя с небольшим тюненгом и дисковыми тормозами мне очень нравится как ездитет Мардер

Автору темы посоветовал бы брать то, что нравится, а не то что насоветывают, ибо потом можно разочароваться и продать нафиг…

из запчастей…ну как и везде, передние нижние рычаги, кулаки, наконечники тяг, цвд, бампер…ну так вроде все

Byraman

и для более адекватной оценки - прозвонить пару лабазов с вопросом “что у вас есть на это и на то…” а вот потом подумать…