ФГ.

Олег=

вопрос?

что если выточить шестигранники колесные для ФГ под размер саважевских дисков и поставить колеса от саважа, ну или большего диаметра, например от хот-бодис?
Шестигранники обойдутся в очень маленькие деньги. При этом большая экономия на резине, а также увеличивается ширина резины. Диаметр колеса, компенсируется установкой другого передаточного отношения.

в итоге получаем менее жесткую подвеску, лучшую проходимость и сцепление с дорогой, хотя с другой стороны возможно убийство дисков после первой перегазовке.

Maxim_Makashvili
lvmaxx:

ОСЬ - 7102, SUSPENSION ARM SHAFT
КУЛИСА - 18504, Lowerwishbone mount rear (set)

Но ведь это крепление рычага, а не под диффер, или я ошибаюсь?

Вот это мардеровский зад … www.elcon-models.com/pics/achterbrug3.jpg а у Лео стоит подставочка под диф которая не даст встать держателю рычага

Maxim_Makashvili
Олег=:

вопрос?

что если выточить шестигранники колесные для ФГ под размер саважевских дисков и поставить колеса от саважа, ну или большего диаметра, например от хот-бодис?
Шестигранники обойдутся в очень маленькие деньги. При этом большая экономия на резине, а также увеличивается ширина резины. Диаметр колеса, компенсируется установкой другого передаточного отношения.

в итоге получаем менее жесткую подвеску, лучшую проходимость и сцепление с дорогой, хотя с другой стороны возможно убийство дисков после первой перегазовке.

Олег, а они бубликами не надуются у тебя на высоких оборотах?

Олег=
Maxim_Makashvili:

Олег, а они бубликами не надуются у тебя на высоких оборотах?

понятия не имею, но думаю что диски не выдержать ньютонметров 😋
да и жесткость резины на 1/8 совершенно другая и соответственно вес модели.

Олег=

езжу мало на ФГ и практически ничего не ХОП АПил, менял только расходники, карб (но думаю, это был наё…магазина), менял крепеж большой шестерни на люминь и покупал механические тормоза и усё вроде, а еще передние ступицы.
всё люминиевое пока ставить не вижу особого смысла, так как родные детали крайне прочные, собираюсь закупаться по мере убиения. думаю с появлением отличной трассы, вопрос исключительно во времени 😃

баксы текут рекой, так сказать.

Maxim_Makashvili
Олег=:

езжу мало на ФГ и практически ничего не ХОП АПил, менял только расходники, карб (но думаю, это был наё…магазина), менял крепеж большой шестерни на люминь и покупал механические тормоза и усё вроде, а еще передние ступицы.
всё люминиевое пока ставить не вижу особого смысла, так как родные детали крайне прочные, собираюсь закупаться по мере убиения. думаю с появлением отличной трассы, вопрос исключительно во времени  😃

баксы текут рекой, так сказать.

Олег, надеюсь скоро подставлю карманчик под твою речку 😃

Олег=
Maxim_Makashvili:

Олег, надеюсь скоро подставлю карманчик под твою речку  😃

я имел ввиду речка впадает в саваж и фг, а из них дым и всё.

Maxim_Makashvili

Расскажите, кто как откатал? у кого какие выводы после очередных гонок?

dr_evil
Maxim_Makashvili:

Расскажите, кто как откатал? у кого какие выводы после очередных гонок?

Макс все было просто супер особенно когда я сгрёб половину карт резины возле подиума при этом проделав бочку и встав на колёса 😃 😵

Maxim_Makashvili
dr_evil:

Макс все было просто супер особенно когда я сгрёб половину карт резины возле подиума при этом проделав бочку и встав на колёса 😃  😵

Гарик, научишь бочку делать в воздухе? ))
Мне кстати морда люминевая приехала, буду ставить однако 😃

Для информации, вся морда целиком из аллюминия (передняя и задняя пластины, верхние и нижние рычаги) весит 516 грамм. Пластик пока не снял, как сниму взвешу и будет сумма в граммах утяжеления морды 😛

Maxim_Makashvili

Мужики, объясните пожалуйста в чем фишка передних больших а задних маеньких колес? Для лучшей управляемости что ли?

Гoсть

кмк, колёсья одинаковые… переспектива виновата. Ну может если только сзади резина лысей немного

Олег=

протектор сзади срезан, вообще чем сзади лысея резина тем лучше ФГ на трассе, проверено на нашей.

Maxim_Makashvili

в чем же смысл то? лысая резина в принципе должна со сносом повороты проходить, нууу наверно такой плюс?

Олег=
Maxim_Makashvili:

в чем же смысл то? лысая резина в принципе должна со сносом повороты проходить, нууу наверно такой плюс?

можно пробуксовкой заходить в поворот. На МР после того как отклеилась резина задняя, я её поставил на передок, сзади оказалась почти новая резина и машина стала пролетать повороты. Вот на перед нужна свежая резина - шипастая.
Кстати, после опилок машина отмылась элементарно, грязи почти не было, спасибо придумщикам 😃 .

Maxim_Makashvili

Мне Хорьмановская широкая резина пришла, смотрится шикааарно и широко) жалко прям спиливать ее 😕

Maxim_Makashvili
Олег=:

не пили ничего, сначало попробуй.

наверно на широкой надо передаточное число пометь, или так оставить, даже не знаю

Олег=
Maxim_Makashvili:

наверно на широкой надо передаточное число пометь, или так оставить, даже не знаю

какое отношение имеет ширина резины и число 😃
при установке широкой резины на мазде ты менял коробку 😂