ФГ.

Maxim_Makashvili
dr_evil:

Макс все было просто супер особенно когда я сгрёб половину карт резины возле подиума при этом проделав бочку и встав на колёса 😃  😵

Гарик, научишь бочку делать в воздухе? ))
Мне кстати морда люминевая приехала, буду ставить однако 😃

Для информации, вся морда целиком из аллюминия (передняя и задняя пластины, верхние и нижние рычаги) весит 516 грамм. Пластик пока не снял, как сниму взвешу и будет сумма в граммах утяжеления морды 😛

Maxim_Makashvili

Мужики, объясните пожалуйста в чем фишка передних больших а задних маеньких колес? Для лучшей управляемости что ли?

Гoсть

кмк, колёсья одинаковые… переспектива виновата. Ну может если только сзади резина лысей немного

Олег=

протектор сзади срезан, вообще чем сзади лысея резина тем лучше ФГ на трассе, проверено на нашей.

Maxim_Makashvili

в чем же смысл то? лысая резина в принципе должна со сносом повороты проходить, нууу наверно такой плюс?

Олег=
Maxim_Makashvili:

в чем же смысл то? лысая резина в принципе должна со сносом повороты проходить, нууу наверно такой плюс?

можно пробуксовкой заходить в поворот. На МР после того как отклеилась резина задняя, я её поставил на передок, сзади оказалась почти новая резина и машина стала пролетать повороты. Вот на перед нужна свежая резина - шипастая.
Кстати, после опилок машина отмылась элементарно, грязи почти не было, спасибо придумщикам 😃 .

Maxim_Makashvili

Мне Хорьмановская широкая резина пришла, смотрится шикааарно и широко) жалко прям спиливать ее 😕

Maxim_Makashvili
Олег=:

не пили ничего, сначало попробуй.

наверно на широкой надо передаточное число пометь, или так оставить, даже не знаю

Олег=
Maxim_Makashvili:

наверно на широкой надо передаточное число пометь, или так оставить, даже не знаю

какое отношение имеет ширина резины и число 😃
при установке широкой резины на мазде ты менял коробку 😂

Maxim_Makashvili
Олег=:

какое отношение имеет ширина резины и число  😃
при установке широкой резины на мазде ты менял коробку  😂

Не поверишь … менял )
Шире резина, выше нагрузка на двигло )

Олег=

скока у вас оборотов выкречены рег. винты на карбе?

Maxim_Makashvili
Олег=:

скока у вас оборотов выкречены рег. винты на карбе?

Олег, а в инструкции на мотор кажется есть эти данные

lvmaxx

По поводу нижних задних рычагов от ELKON. Те, которые у немцев не вставали.
Получил их вчера - сегодня уже стоят - красота. Задница много жестче стала, выбрались все люфты, элементарно схождение выставил. Дорого правда - но вещь полезная.
Надо-бы и станину дифера поменять на металл. Но позже.

Maxim_Makashvili
lvmaxx:

По поводу нижних задних рычагов от ELKON. Те, которые у немцев не вставали.
Получил их вчера - сегодня уже стоят - красота. Задница много жестче стала, выбрались все люфты, элементарно схождение выставил. Дорого правда - но вещь полезная.
Надо-бы и станину дифера поменять на металл. Но позже.

значит был неправ, насчет того чтое встанут ( и станину дифера не подпиливали?

lvmaxx

Сверлить ничего не надо, но от основания станины дифера 7068 надо отрезать кое-чего, по месту.

Олег=

Заработала моя ФГшечка 😋 😋 😋
в очередной раз прочел инструкцию и все ок. Оказывается там был большой зазор в системе зажигания, да и регулировочные винты накрутил 😃
Сегодня клеил колеса, думал без пальцев останусь.
Осталось прикупить кузов РЭЙС и переходник под глушак переварить и можно в бой. Как я умудрился с такими регулировками вообще как-то гонять и еще приходить не самым последним. Теперь всем капец, мотор крутиться как бешенный.

Maxim_Makashvili
Олег=:

Заработала моя ФГшечка 😋  😋  😋
в очередной раз прочел инструкцию и все ок. Оказывается там был большой зазор в системе зажигания, да и регулировочные винты накрутил  😃
Сегодня клеил колеса, думал без пальцев останусь.
Осталось прикупить кузов РЭЙС и переходник под глушак переварить и можно в бой. Как я умудрился с такими регулировками вообще как-то гонять и еще приходить не самым последним. Теперь всем капец, мотор крутиться как бешенный.

Олег, иглы точно по пасспорту выставил?

Олег=
Maxim_Makashvili:

Олег, иглы точно по пасспорту выставил?

с чем вопрос связан? По книге.

Maxim_Makashvili
Олег=:

с чем вопрос связан? По книге.

Я просто свои обороты не считал на карбе ) надо покрутить )

Олег=
Maxim_Makashvili:

Я просто свои обороты не считал на карбе ) надо покрутить )

закручиваешь до упора и далее по книжке.

dr_evil
Олег=:

закручиваешь до упора и далее по книжке.

Чую Олеж битва будет конкретная Все на тюнингах и регулированные , 😂 ,а я даже тачку не мыл 😦 помою и приеду и буду просто кататься 😈 и мешать вам 😂

rubaga
Maxim_Makashvili:

Его и в руках то наверно никто не держал ) … хотя  😃
Хотя видео я видел с ним )_

Да я тоже видел пару роликов. Вроде в СХ их должны скоро получить. Вот и поглядим. К сожалению он не полно-приводный. 😦