маленький, самодельный монстрик.

geroin

Всем доброго времен и суток.
Вот хочу построить багги монстра. Масштаб в районе 1:2,5.
Мног нужно будет делать самому, варить умею, а вот со станками проблемма. Но думаю найду человека который сможет изготовить нужные детали.
Вопщем то в данный момент проджект выглядит так:

glukonarik

А какие сервы ставить ? =)))))))))))))))))))))))))))))))

BroneviK

да поди сам вместо сервы сидеть будет 😅

Morgot

Занимался реальным автокроссом. строил багги полный привод с разными расположениями мотора. Если что пиши в личку, отвечу на вопросы связанные с компановкой и т.п. Фото твои не вижу у нас прокся лочит наверно сервак куда ты их выложил, вечером дома гляну дам резуме.

geroin

По поводу серв.
Думаю это самая маленькая часть всей предстоящей головной боли

По поводу строительства багги. Вопрос по кинематики, я так понимаю что размеры моих рычагов сложно назвать идеальными. Их я еще буду переделывать. Планирую сделать так, что бы, при подёме или опускании колеса, база увеличивалась. Тоесть нижний рычаг должен быть больше верхнего. В данном варианте длинна нижнего рычага между центрами вращения 250мм, почти столько же и верхний, он регулируемый.

Romashka5

а для чего данный девайс с рычагами он на чтото влияет в лучшую сторону???

geroin
Romashka5:

а для чего данный девайс с рычагами он на чтото влияет в лучшую сторону???

В смысле чем данная ходовая лучше чем у дорожного катка? Не знаю, все делают и я туда же 😜

А если серьезно, то так надо. Надо что бы катать без проблем бездорожью.

Немного переработал, получил вот это:

Масштаб… немного неточно написал - на самом деле 1:2.
Планирую поместится в 30кг. Сейчас в районе 6.5кг

З.Ы. теперь нужно подобрать амортизаторы. Есть 2а варианта - велосипелные, мотороллерные.

Romashka5

а что с ним делать то потом и на такой вес сервы на руль в россии не найдете примассе модели 12-15 кг используется усилие 40-50 кг и то не выдерживают редукторы а тут 30 кг вес значит сервы нудно под 100кг…
какой привод буде как раздатка будет делаться что планируете?

geroin

повторюсь.
по поводу управления и серв пока что не думал.
но думаю это решаемо. ИМХО

А привод и вправду заставляет голову болеть. Боюсь что дифф у меня не получится найти такого размера…

romanov_krs
geroin:

А привод и вправду заставляет голову болеть. Боюсь что дифф у меня не получится найти такого размера…

дифф такого размера можно попробовать подобрать от квадроцикла, есть маленькие 50 СС квадрики с диференциалами наверно. думаю вариант… Двигатель на такую модель всёравно не менее 50 СС придётся ставить иначе она просто не поедет…

С уважением,
Роман.

BALAL

Цена от монстрика… у этих серв…
Вот в качестве серв можно двигатель-редуктор от автодворников либо стеклоподъёмников, 12 вольт. Вот только электронику сочинить или от стандартных серв адаптировать.

GESS

ага 1:2 от чего интересно?если за масштаб взять сабурбан то половина это нива 2131.да и в 30 кило нереальный вес,кило 300-500 похоже ито если дохлик.
нереальный проэкт стопудов 😵

geroin
GESS:

ага 1:2 от чего интересно?если за масштаб взять сабурбан то половина это нива 2131.да и в 30 кило нереальный вес,кило 300-500 похоже ито если дохлик.
нереальный проэкт стопудов 😵

А мне интересно от чего считают масштаб БАДЖИ??? От балды наверное 😃

Я взял размеры базы и колеи от стандартого багги Б-2908. Все остальное мое. В данный момент вес 6.2 Кг. А это треть от всей конструкции.двигатель сухой 6,7 кг www.motorsich.ua/rus/products/consumers/…/d-70d
Не вижу ничего нереального.

Morgot
geroin:

Я взял размеры базы и колеи от стандартого багги Б-2908. Все остальное мое.

Молодец!
эта багги из класса Спринт(коркасы на автовазе делали из трубы 40ХГСА). и очень даже хорошо себя ведет в реальных размерах. Но она расчитана только под задний привод. Там восьмерочный мотор поперек сзади подвешивали . Но я видел такую и в полном приводе на КПП на месте пятой передачи стоит угловой редуктор и кардан под углом идет в передок там стоит редуктор нивовский привода на колеса и т.п.

не мудри прям в масштабе все делай со спринта и все будет клево… Только вот с развесовкой надо поразмыслить…

geroin
Patrol:

Мне кажеться лучше вот этот - www.motorsich.ua/rus/products/aircraft/tv/d-27

а еще лучше этот www.motorsich.ua/rus/products/…/ai-25tlsh

Та не тогда уж лучше этот- www.geae.com/engines/commercial/ge90/index.html
(мощнее пока что не построили) 😇

Morgot:

Молодец!
эта багги из класса Спринт(коркасы на автовазе делали из трубы 40ХГСА). и очень даже хорошо себя ведет в реальных размерах. Но она расчитана только под задний привод. Там восьмерочный мотор поперек сзади подвешивали . Но я видел такую и в полном приводе на КПП на месте пятой передачи стоит угловой редуктор и кардан под углом идет в передок там стоит редуктор нивовский привода на колеса и т.п.

не мудри прям в масштабе все делай со спринта и все будет клево… Только вот с развесовкой надо поразмыслить…

Раму все же свою планирую делать. т.к. мне не нужно место для драйвера. Да и ходовая там другая. Я хочу все на А-оразных рычагах.
Почему на рычагах? Да наверное потому что гонятся я не собираюсь (боюсь однокласников просто не найду) а для бездорожья с кучей ухабов это отличный вариант.😉

1 month later
2 months later
geroin

Да нет не погиб, скорее временно отложен. Переезд ремонт, нуна куева хуча денег, вот и отложил проэкт, строю пока только 3Д. Когда все утрясется, перейду к металу.

Chertegnik
Romashka5:

тут таких много!

Да возможно и есть неудавшиеся проекты. Но все равно грить что он умер я считаю нельзя. Нужно наоборот поддерживать людей. Я все свое детство модели сам собирал так на одну модель уходило как минимум год. Все упирается в деньги, раньше все клубы спонсировали заводы, сейчас все на свои, не у каждого есть доступ к станочному парку. Лично мне приходиться заказывать, а это стоит денег. Времена поменялись холявы не стало.
geroin удачи тебе в твоей постройке.
Да прибудет с нами великая сила 😉

7 days later
4uKuTa

Мне кажется что проще купить квадроцикл (или багги, они тоже продаются) и приделать дистанционное управление))))

Morgot
4uKuTa:

Мне кажется что проще купить квадроцикл (или багги, они тоже продаются) и приделать дистанционное управление))))

ты с дуба рухнул 😮 😮
купить всегда можно…, а вот построить это намного прикольнее и интереснее