FG BAJA 4X4 cjmpetition

Евгений777

Ребята, это Вам легко сидеть и рассуждать что нужно, а что нет. Потому что Вы ФГ видели вживую и катались. А у нас этот вид спорта еще не так сильно развит. Если это что то значит, то ФГ в Алмате у меня будет первый. Мне не у кого посмотреть или посоветоваться, тем более купить даже нормальную серву тем более запчасти на него. Из-за этого я тупо купил 2 Саважа, на одном катаю другой на запчасти, по мере их расхода я заказываю потом на “ебае”. Вот и подстраховываюсь беря Компетишн. Если бы я увидел вживую Спортслайн, то понял нужен мне Компетишн или нет. Я же сижу по фотках пытаюсь разглядеть.
Кто-нибудь может сказать по позициям, в чем конкретно разница между ними?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,20835,e,128…

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,20835,e,128…

Romashka5

Из личного опыта эксплуатации и ремонта другим пришол к выводу что спорт лайн требует замены сразу-
АМОРТОВ
что попросит замены в дальнейшем -
корпуса дифов
сервы руля

что касается шестеренок метал не метал … все зависит от кузова если береш багу все будет закрыто, а если береш монстра и тп то ставь плстик тк защита не поможет при попадании камня шестерни заклинет и может сломать валы … проще пеменять пластмасовую шестеренку

разница по ссылкам у телег одна алюминиевая вторая пласттиковая!
для парка проще купить пластиковую шасси прикупить деталей для апгрейда и будет проще и дешевле!
заменить сервы аморты борт питание…
в москве на эти телеги запчасти будут в наличии с декабря железно!

Евгений777

Да что вы со своим парком и пугливыми бабульками заладили??? )))))
В основном я катаю на большом асфальтированном участке или на пыльной глиняной трассе с бугорками и т.п.

www.rc-car-online-shop.de/cgi-bin/…/lshop.cgi аппа
rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,1564,e,1283… серва на руль
rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,1564,e,1283… серва на тормоза
Пойдет ли этот комплект аппы и серв?

Rasmus

по аппе ссылка не рабочая, на руль самое оно, на тормоза там сервы стандартного размера нужны желательно с металлическими шестернями типа такой

Евгений777

разве на тормоза мощность сервы нужна поменьше чем на руль?

neu770

На тормоз нужно ставить сервы стандартного размера, мощностью до 15 кг, больше просто смысл пропадает…

neu770

Аппу можно и спектрум и футабу, в футабе просто функций поболе, но половина нужна ооочень редко

neu770

Я знаю, товарищ с ними общался, но потом что-то не сложилось, а так вроде норм ребята.

Евгений777

Что то эта игрушка ФГ дорогая выходит…
2200 Компетишн+360 4сервы+280 аппа+60 акки+350 защита,сумка,мелочевка+90 доставка=3150 ЕВРО без таможни ))) а если таможить то +1350$
Можно настоящую машину купить…например VW Golf ))))))))))))))))))))))))))

neu770

Ну гольф можно конечно взять но ездить он не будет за эти деньги)) А по существы мы все вам и говорим что можно начать не сразу с проф уровня в ТОПе а потихоньку доводить именно ТО что не устраивает. 5 масштаб дорогое хобби.

Евгений777

FG Baja Buggy 4WD HT edition - 1pce. EUR 829.90
No RTR
Ball drive EUR 61.60
G260/4
Off-Road tires
Unpainted w/o surcharge
FG tuned pipe system 6299 EUR 168.00
Standard front uprights (plastic)
standard rear uprights (plastic)

TOTAL EURO 1059.50 евро

Multiplex Rhino digi 4, y1059 - EUR 92.30EUR 2 piece 184.60

68241, Radio plate 4WD for servo MPX Rhino, plastic, 1 pce. EUR 9.60
Spektrum DX3R rc-system, the great rc-radio control EUR 249.90
Ace DS1015 Super Torque Digital Servo, y1051 - 2pce.EUR 91.30 EUR 182.60

Subtotal EUR 1686.20
Так пойдет или все же Компетишн брать?

забыл добавить гидро тормоза за 430 евро

neu770

Пойдет, только вопрос нужна ли труба? С кем гоняться-то? разница будет заметна при сравнинии. Только что там с таможней, мож в 2 посылки сделать?

Евгений777

В Германии есть НДС 19% которую можно забрать при условии что будет поставлена печать выхода за границу Германии. И цена на инвойсе где печать должна быть реальной, не заниженой. Тогда и таможить будешь от реальной стоимости, то бишь 1350$.

neu770

Интересно а как они определят что есть реальная цена?

Евгений777

Инвойс на котором будет написана цена 2500 евро. Только тогда ты сможешь получить обратно 19% НДС или 475 евро.

Romashka5

а таможенные сборы с 2500 евро будут стоить ваще нормально! Поговорите с ребятами с RCTEAM.RU они возят под заказ сами думаю что получиться дешевле! да и сервы у них есть нормальные … короче укомплектуют полностью!

Евгений777

Посмотрел видео в теме “Видео ONLY”, там увидел ФГ Хаммер на асфальте вроде неплохо себя ведет, теперь опять в раздумьях…
Чем отличается - Компетишн Багги от Компетишн Монстртрак от Компетишн Стадиумтрак все 4ВД
В плане управляемости на асфальте и на бездорожье???