FG BAJA 4X4 cjmpetition

PaulST

Ага, новая эра… тут та со старой пару человек в спортсменах 😃 Ром, ты если все заезды не напрягаясь будешь выигрывать на 4ВД - все разбегутся. Эра будет только твоей 😃 Сейчас немногие позволят себе модель за такую сумму, тем более при отсутствии трассы для этого масштаба.
Все вышесказанное ИМХО.

Romashka5

насчет выигрывать я бы не торопился, хотя приимущество на лицо!
кузовеще не докрасили… да я особо и не тороплюсь… серв то нет на руль!
в целом соревнования для меня это главная цель занятия моделизмом!
сейчас работаем над сосзданием нашей трассы под8 и 6 маштабы… так что думаю что к следующему сизону есть шанс что появится еще одна трасса!

MaximKurnulli

Ромчик, дифы какие? Пластиковые или металлические. Проскальзывание ремня имеет место быть или там все продумано, что как таковое проскальзывание исключено?

Byraman

как я понимаю все алю там
fgmodellsport.de/…/E.66000-66001-en.pdf

ремень проскальзывать не должен, ибо сродни ГРМу, с насечками… если будет проскальзывание капец ему.
моделька неплохая, однозначно, но ценник великоватый и тюнить нечего - тока один раз собрать:))

зы: ну и в плане потом продать , если чо - тоже интересна…

Romashka5

дифы металические нового, последнего, покаления с 4 подшипниками.есть возможность блокировать но я не стал!
ремень зубчатый проскакивать не реально лежит в 2-х этажном лотке полнстью закрытый впрочем как и корпуса дифов!
ценник одекватный учитывая что там самый полный фарш и не еб…ш голову что где и почем купить!

развесовка модели сделана офигенно что сказывается в прыжках она не клюет носом если сам того не хочш!
хотелосьбы еще пощупать 4х4 в пластике и понять чем они отличаются помимо тормазов…тогда будет ясно зря я переплачивал или нет! хотя для меня ценник был очень даже шоколадный… другим дороже будет в разы!
жду сервы 24 числа если не придут заморочусь снятием у Одноклубника с МЦД которая из за отсутствия шестерней встала

Byraman

а в смысле “в разы” дороже? оно вроде на рц лежит за 2,2 или лаже дешевле… ну доставка еще. для таможни можно чуток инвойс подправить типа…

Romashka5

версия в пластмассе подешевле получается где то на 500-700 евро рублей… полная версия компетишина с сервами на ддм лежала за 2800евро а простая за 1800 …было дело!

Romashka5

сегодня провел первое ТО после так сказать обкатки и покатушек на монстр мании в Тушино…
мыть под водой его не нужно точно!!!
пришлось разобрать полностью и продувать ремень от налипшего на мокрый ремень песка… проще открыть 2 люка спереди и сзади и на сухую все продуть. Меньше гемора и быстрее. в остальном все просто…
наколхозил защиту фильтра из бутылки от колы тк стаканов от ФГ нет в Москве, получилось не очень эстетично но зато очень функционально! фото выложе позже

Byraman

балин… а откуда там песок то? там жеж все вроде прикрыто? песок перемелет все нафик ведь

Romashka5

да ладночто он там премелит на машинах ездиш ГРМ песком не перемололо???
ну не сказать что там песка как в песочнице но он всетаки был да я еще и не смотря водой все начал мыть потом крютанул калесико и се понял что на делал… сразу все разобрал и продул вредь буду тупо родувать и все!

Byraman

если будет песок - размолотит все что угодно, включая металл… ГРМ это индикативное сравнение = принцип тот же, но оно “подальше от земли” и кожух там такой, что ничего не попадет… да и авто то по песку такому не гоняет…

вопрос с фига ему в приводе модели взяться то, если там все гереметично дб?

glukonarik

я не удивляюсь. Даже подержанные тачки , пригнанные из арабских эмиратов, приходят с песком в циллиндрах…

Byraman

ты “започем” компетишн пригоняешь?😃

Romashka5

То есть “започем” пригоняешь???
я же гноворил что сам не успел заказать, уже привезли официалы а тк у меня с ними отношения дружеские они мне по эксклюзиву отдали… в розницу цены другие будут… и потом из компетишинов оставались только с монстровыми кузовами в есть еще 2 баджи 4х4 в пластике …
идут уже с сервами и аппой стоят около 70тыров “по цене могу ошибаться!”

Byraman

вчерась в платике видал ее в СХ, 60штук…

Romashka5

а ну вот 60 значит…
наконецто пришли сервы на руль …за что отдельный респект Сереге…
сегодня все собрал ща пойду потестю малость на газоне…

Byraman

слухай… ну тяжелая капец… она в пластике гораздо тяжелее моей, не знаю чего там в алюминий будет…

Romashka5

я вам говорю что под 20 кг она весит… весов в клубе нет взвесит нечем

USB

Ром, с нетерпением жду 25го, чтоб увидеть эти “20 кило высоких технологий” в Раменках.