Рейтинг пилотов и участие в международных соревнованиях в 2010г

glukonarik

Так фишка в том, что отдав эти 300 евро, нет никакой гарантии,что ты туда поедешь… 😃 Зато есть гарантия,что их очень грамотно оприходуют.

SergeR

А кто лично с Вас требует 300 евро? Вы похоже плохо просчитали данные расчеты. И почему Вы решили, что Ваши деньги украдут, а Вас не пустят?

Pe4atnik

Печально все это. Думаю что пока в нашей федерации не утвердится группа единомышленников, желающих созидать и развивать данный спорт, а не осваивать выделяемые “нищенские” средства ничего далее не сдвинется.
Как человек с опытом могу сказать - любая спортивная федерация имеет право на существование в нашей стране! Каждая федерация осуществляющая свою деятельность в правильном русле и направлении получает ДОСТАТОЧНУЮ поддержку государства! Что-то я не видел как гандболисты или мотокроссмены скидываются на лицензию для федерации.
Без лирики - руководство должно что-то делать - этих дел не видно! Лично МНЕ не видно. Даже взносы заплатить некому и некуда! Как это может быть?
Подмайте над этим господа моделисты… Нужно будет действовать…

goshan

Без тренировок там, результата не будет, это факт так как у нас трасс нет .

Где гарантия того что если я сдам деньги, у меня будет место на ЧЕ ? про лицензию я понял сдал 30 евро гуляй смело, вот про место по подробнее плиз, так как ничего не понимаю вообще.

Вася неужели у Лаптева нет 300 евро от государства сдать за Россию ?

SergeR
goshan:

Где гарантия того что если я сдам деньги, у меня будет место на ЧЕ ?

Я так понимаю, что наши спортсмены ездят в Европу не первый год. Есть примеры того, что кто-то оплатил взносы, а ему не выделили место?

Pe4atnik:

Что-то я не видел как гандболисты или мотокроссмены скидываются на лицензию для федерации.

А они членские взносы сдают? В каком размере?

F-1

Я думаю что серьезные мотокроссмены имеют спонсоров)) Которые и платят за все это…

vasya_y
SergeR:

Я так понимаю, что наши спортсмены ездят в Европу не первый год. Есть примеры того, что кто-то оплатил взносы, а ему не выделили место?

  • Такого не было. Взносы реально пересылаются после выделения квоты. Тогда же конкретно расчитывается взнос каждого (кто-то в 2-х классах, кто-то едет на разное к-во соревнований и т.п.). - Фактически при нащей нищей федерации это система скинуться всем едущим пропорционально предполагаемому участию. Однако руководитель секции (например я по бензинкам) или тот, кто отсылает деньги (Лаптев С.) может попасть на деньги если человек заявился, потом передумал и отказался дать денег. Поэтому все невостребованные деньги возвращаются. Пока на моей памяти Европа утверждала ВСЕ, без исключения, заявки, которые были поданы. Частенько наши ребята сами потом не ездили (однако, это уже их проблемы - Европа лицензии назад не берёт и деньги не возвращает) - и это очень плохо влияет на наш имидж в Европе, места потом перераспределяются среди местных гонщиков (плохо потому что всегда в результате грозятся уменьшить квоту - и уменьшат когда-нибудь). Насколько я понимаю, желающему поехать обязательно “отдельно от ФАМС” - надо самостоятельно связываться и проплатить лицензию не только за себя, но и за секцию и за страну - так что наверное всё возможно - за ваши денежки 😉
SergeR:

А они членские взносы сдают? В каком размере?

Ну вы не ровняйте олимпийские и др. популярные виды спорта и автомоделизм… И там есть вносы, которые платятся в общество, общество отстёгивает федерации и т.п. - потом платится взнос страны - как в любом большом спорте. И масштабы там гигантские по сравнению с автомоделизмом - так что не ровняйте. И там есть выстроенная и налаженная система руководства спортом и взаимодействия как внутри на разных уровнях, так и “снаружи” - властью, международными организациями, бизнесом и пр. Всего этого нет в автомоделизме и при таком положении не будет ещё долго. Соответственно, любые возможные запросы и выделения средств или “недвижимости” возможны под ЛИЧНУЮ ответственность руководителя или того, кто будет всего добиваться. А чтобы взять на себя такую ответственность, надо быть УВЕРЕННЫМ “в поддержке снизу”, со стороны моделистов и руководителей клубов - и по организации, и по участию, по работе различного типа. А сейчас активный человек сталкивается с тем, что за его спиной начинается шушуканье “про распил денег”, обливание грязью в форумах и либо вялотекущее, либо явное бойкотирование его деятельности. - Ну кому захочется в таких условиях брать ответственность, и в том числе материальную, кстати, рискуя и своими средствами тоже? Причём спасибо скажут максимум разок или промолчат, а г… не оберёшься потом - на всю оставшуюся хватит! Лично я столкнулся тоже с подобной ситуацией, слава богу, не настолько фатально. Конечно были те, кто мне помог (и я их всех помню и также помогу когда потребуется), но всё время не было уверенности в поддержке - поэтому всё постояно “висело на волоске”. Я понял, что грызня и делёжка “шкуры неубитого медведя” важнее для т.н. “автомодельной элиты”. Поэтому в дальнейшем подобные проекты я затевать не рискну… Кроме того имею перед глазами пример другого человека, который старается и действует для всей толпы, и имеет ушат г…а выливаемый за спиной в свой личный адрес (я-то постараюсь его поддержать и помочь, когда потребуется). Вот так-то, а тут мне пытаются втирать по “молочные реки, кисельные берега” - про какие-то мифические миллионы или бесхозную недвижимость.

Чемпионат Европы по Ф-5 предполагается в Чехии. Эта поездка может быть не дорогая и интересная - приедет достаточное количество любителей бензинок из Германии, Австрии и той же Чехии, не говоря об остальных, у кого есть чему поучиться.

lyoha
vasya_y:

Кроме того имею перед глазами пример другого человека, который старается и действует для всей толпы, и имеет ушат г…а выливаемый за спиной в свой личный адрес

Вась, а озвучь фамилию? А то вдруг, где-то им организована серия гонок, а мужики-то не знают? Или на счастье всем строится крытая трасса для офф-роуда? Или выбиты залы с замечательным ковром в каждом округе москвы, а паче того вдруг и в каждом райцентре России?

vasya_y

Его все прекрасно знают, поскольку он проводил почти все крупные соревнования в Москве в последний год или участвовал в проведении, а также обеспечил проведение некоторых всероссийских соревнований вне Москвы.

lyoha

Вась, допустим, я не отношусь к категории “все”, ты не виляй.

aland

Полагаю, что его фамилия Стольников

lyoha

Да вот, от Васи жду. Вдруг не Cтольников?

aland

Не верю, что Вася может назвать другую фамилию. Что вы все на Васю наехали.
Особенно мне непонятны наезды по поводу того, что деньги возьмут, а на Европу не пустят.
Я, как руководитель секции Багги-10Э, считаю, что это и на меня наезд. А есть такое право у человека? Он хоть раз сдавал мне или Васе деньги за взносы на международные соревнования, и не получил туда доступа? Или он знает таких людей? Сомневаюсь. В 2009 году на ЧЕ по Багги-10Э записалось и сдали взносы 6 человек. Из них не поехали двое. По личным причинам и собственному желанию. Один из них получил деньги назад, т.к. успели вовремя провести замену. Второй определился со своими планами слишком поздно.
В этом году деньги участниками ЧЕ по багги-10Э сдаются до того момента, как ЕФРА выделит нам квоту на соревнования. И эти деньги будут храниться у меня до момента их отправки по выставленному счету в ЕФРА. Есть человек, который скажет мне в лицо, что я кого-то когда-то обманул с деньгами?

goshan

Вася а Миша знает о том что ему деньги за его секцию надо собирать?)))))

Да и че вы к Стольнику прицепились?? что он кому сильно плохого сделал??

dima_malyshko

Александр, как раз к Вам притензий нет… Так как официально в должности Вы не состоите…

Вопросы опять только к Пригореву и Лаптеву - что они сделали для развития нашего спорта за время своего руководстава?
Я знаю - НИЧЕГО.

goshan
aland:

Не верю, что Вася может назвать другую фамилию. Что вы все на Васю наехали.
Особенно мне непонятны наезды по поводу того, что деньги возьмут, а на Европу не пустят.
Я, как руководитель секции Багги-10Э, считаю, что это и на меня наезд. А есть такое право у человека? Он хоть раз сдавал мне или Васе деньги за взносы на международные соревнования, и не получил туда доступа? Или он знает таких людей? Сомневаюсь. В 2009 году на ЧЕ по Багги-10Э записалось и сдали взносы 6 человек. Из них не поехали двое. По личным причинам и собственному желанию. Один из них получил деньги назад, т.к. успели вовремя провести замену. Второй определился со своими планами слишком поздно.
В этом году деньги участниками ЧЕ по багги-10Э сдаются до того момента, как ЕФРА выделит нам квоту на соревнования. И эти деньги будут храниться у меня до момента их отправки по выставленному счету в ЕФРА. Есть человек, который скажет мне в лицо, что я кого-то когда-то обманул с деньгами?

Я кстати просто спросил, а не наезжал. И в ваш адрес при условии того что я вас вообще не знаю ничего плохого и так же хорошего сказать не могу, но если задав вопрос это сразу воспринемается как наезд, тогда это называется-" очень жаль"

aland

Дим, давай сейчас не смешивать два не совсем одинаковых вопроса - деятельность ФАМС для развития нашего спорта и сбор денег для участия в международных соревнованиях.

To goshan. А почему Вы восприняли слова про наезд в свой адрес? Как говорится “очень жаль”.
Кроме Вас еще некоторые сомневаются, что сданные ими деньги не уйдут налево.

glukonarik:

Так фишка в том, что отдав эти 300 евро, нет никакой гарантии,что ты туда поедешь… 😃 Зато есть гарантия,что их очень грамотно оприходуют.

goshan

Да ладно все равно что тут пишут , это разговоры и не более до дела не кто не доводит( это про то кто и для кого чего сделал), завтра попытаюсь сдать деньги Михаилу.

aland

Думаю, что сдавать рано. Надо сначала подать информацию. Потом руководители секций ее группируют и подают обобщенные сведения Лаптеву. Он в зависимости от общего количества желающих в каждой секции рассчитывает взносы. И вот только тогда становится известной сумма, которую спортсменам разных секций придется сдать Дьяченко, Васе или мне.

goshan

Ну на лицензии это не как не отражается?

aland

Вот в теме, которую начинал я, и в которой Вы тоже отметились, была ссылка на документы, которые будет рассматривать ЕФРА на своем заседании. Так вот там кроме расписания, изменений правил и т.п. есть и предложения по изменению годовых взносов. Например, предлагается ввести два вида лицензий: на один класс за 15 евро и на несколько классов (мультипаспорт (с)) за 35 евро. Не знаю, примут эти изменения или нет, но гарантировать сохранение той структуры годовых взносов, которые расписал Вася в первом посте, я не могу.

А по ссылкам никто не ходит. Там много незнакомых слов. Как говорится ныне “ниасилил”.