задние рычаги на HPI BAJA 5B\T из алюминия с помощью воды.

brider

как мы все знаем, вода - это прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме) и запаха. Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом или снегом, а в газообразном — водяным паром. Около 71 % поверхности Земли покрыто водой… и т.д. но год назад я даже не мог подумать, что с помощью воды можно делать рычаги на всем известную Баджу, да в принципе не только на нее…
Заранее спасибо за идею, материал и файлы уважаемому FSR-V - я лишь воплотил все что Вы увидите на фотках.
итак, что было до

на фото на алюминии лежит камушек - из которого сначала я выпилил образец для сверки. Далее положили алюминьку на станок.



загрузил автокадовские файлы в станок

первый вырезанный рычажок

сверка с номинальными размерами

конец!)

Ждите продолжения - отверстия все делать будет Павел сам. Но потом думаю заморочится со всем остальным - правда времени мало на все про все…сначала планирую сделать рычаги задние себе, отверстия попробую на другом станке, резьбу и т.д… потом мож бабочки попробуем.
в общем, ту би континед

Rasmus

Молодцы, мужики. Ждем продолжения.
ПЫСЫ заказы принимаете ? 😆

glukonarik

респект и уважуха! Теперь на поток! Интересно,сколько по весу один рычаг вышел

Anton_e30

Молодцы! А с ценой при массовом производстве определились? Думаю 10 пар продать на форуме реал точно, и если с рассылкой в регионы, то даже больше

brider

интерес - бесценен!))
всем спасибо за “спасибо”!

Rasmus:

Молодцы, мужики. Ждем продолжения.
ПЫСЫ заказы принимаете ? 😆

мне интересно каждый раз что-то новое делать… но если конечно нужно - то можно и уже сделанное повторить)) а продолжение: думаю пару фрез по металлу купить - и на 5ти координатном забабахать чтонибудь интересное: правда не думал пока что - что посоветуете? с чего надо начать)

про вес - думаю можно потоньше люминьку взять да и поуже стенки самих рычагов - получиться лайт вершн)

совсем забыл про видяшку, кому интересно:

Anton_e30
brider:

мне интересно каждый раз что-то новое делать… но если конечно нужно - то можно и уже сделанное повторить)) а продолжение: думаю пару фрез по металлу купить - и на 5ти координатном забабахать чтонибудь интересное: правда не думал пока что - что посоветуете? с чего надо начать)

Может люминь кузова типа такого?
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Так же заднюю вставку -
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Еще окна из алю тоже гуд

www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

вот еще рычаги хитрые
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Основное шасси
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

brider

не ну самолеты пока делать не буду ))) не мой профиль.
думаю рама не пойдет - т.к сложновата… а нижняя часть - на гибочном скорее делается - у меня нет его, тк я в принципе с металлом не работаю)))
в этой связи начнем с простого - сделаю наверное бабочки и на асо тц5 хочу сделать дабл верхняя дека))

Boroda_177

Весело народ развлекается!!! Артем, будешь делать нижнюю деку на ТС-5??? интересует дека без отверстий под акуум, пиньон, и серву, т.е. только крепежные. Материал если что могу предоставить. Также могу подготовить чертежи. Вобщем пиши в личку.

brider

Давай чертеж!)) я сделаю. Себе тоже хочу в будущем собрать тцеху на длинном шасси
а из чего планируешь? Я вот ищу лист готового карбона…

А диски на токарке точат, хотя я тоже могу их замутить)

борт2517

да…повезло вам с таким станочком.большие возможности нарисовываются в переди.

brider
борт2517:

да…повезло вам с таким станочком.большие возможности нарисовываются в переди.

был бы он моим)) - знакомого…)

brider

в связи с помидором непонятным - диски делать буду только себе

Anton_e30

Сорри!!! Это я с телефона захожу с сенсорником, видимо случайно попал, не заметил. Сорри еще раз!