Baja 5B не от HPI

Arif

Всем привет нужна помощь. Тут многие ездила на спец трассах. Нам предложили построить трек со всеми делами для бах. Теперь нужно придумать трассу с трамплинами, поворотами и само с собой с прямым участком. Кто чем может помоч?

cheeeter

Вообще в инете полно трасс )) Бери любую даже для мелких машин… тебе нужна только траектория ! трамплины и ширину уже подгоните под размер) Начните с чертежей!

koss
Arif:

Кто чем может помоч?

Я смотрел видео гонок в ютубе и которая больше всего понравилась, перенес на бумагу!

Neptun623

Всем привет! Трек преложили строить возле море(( опять песок соленый и море(((! Тогда я так думаю нужно туда землю завезти ,чтобы нормально все сделали и утромбовали! Из песка трек не очень хороший получится я так думаю!

maxys

Ребята, если не сложно ответьте на несколько вопросов:
-Если брать модель для хобби(не для соревнований) что будет лучше - лоси5т или баджа5б? Может поделитесь ссылкой на видео где есть сравнение в чем именно выражается приемущество 4*4 перед моноприводом?
-Что из баджей предпочесть- оригинал ХПИ, кинг мотор(много апгрэйдов изначально идет а цена почти в 2 раза ниже), Рован(так же есть апгрэйды , но где купить непонятно)
-Мотор предпочесть 30, 29, 26сс ?
где почитать про первоначальные доработки, без которых не стоит кататься?

Когда то читал вашу ветку и остановился в раене 90-й страницы. Пока нету времени на форуме сидеть-изучать мат часть. Хочу взять модель, что бы в отпуске покататься пару месяцев.

Вадим_080

Ну про баджу уже все известно( болячки) цена владения ниже, да и если для себя, то наверное 5т или sc

Только оригинальную от HPI

Motor больше 29 кубов брать не стоит , у бахи от HPI выбора нет(26сс) если только не китовую без мотора.

maxys

www.ebay.com/itm/…/301009546871

А что скажете про такую? Не оригинальная конечно, но есть некоторые апгрэйды с завода. усиленные распорки спереди и сзади, фэйлсэйф, 4-х болтовый мотор, неилоновые детали, 997 карбюратор(вроде нормальный?) ВВС аморты, как на бадже 2.0, увеличенная емкость батареи. Ну и дальше по мелочи. 800 с доставкой к порогу выходит. Все же лучше брать оригинальную и вкладывать в апгрэйды или стоит остановиться на такой?
Такая еще нравится

Ozzz

maxys

Бери, то что нравится и к чему душа лежит.
Если есть финасы, бери шорт, Лося.Если нравится форма Baja, бери или Хпи или уже сам китай.
Лично я брал Рован.Но у меня были и есть модели Хпи, ничего плохого сказать про хпи не хочу.Но цена стоковой багги Хпи слишком завышена.Но и Хпи чтоб активно начал катать люди ставят на него апп: РПМ рычаги,алюминиевый держатель колокола сцепления,бабочки алюм,переделывают амортизаторы чтоб катать в минус,ставят норм подши и много чего другого(карбы,рамы,моторы,колеса …).Поэтому я целесообразно взял китай т.к. цена моей модели 3г тому назад был в районе 17т.р. с доставкой.Извините?! модель в масштабе 1/5 за 17! я считаю это очень дешево.Ну и соответственно я знал, что буду ставить нужный апп.Поэтому взял именно китайца т.к. на выхлопе китаец + нужный мне апп выходит намного дешевле, чем Хпи + апп.Ты почитай темы про Хпи Baja, SS кiт например, и посмотри, сколько аппа народ на них ставит чтоб она поехала.

P/S:я ничего и ни кого не пропагандирую, ничего и ни кого не принуждаю, ни в косвенной,ни субъективной форме.
Просто выражаю так сказать свое мнение по этому поводу,Макс решать тебе самому.Сколько денег ты готов сразу вложить и сколько оных ты готов потом вкладывать в обслуживание модели.Ценовая категория такова: дороже/дешевле - Хпи/Км/Рован.
Удачи в выборе!и если есть желание окунуться в мир моделей 1/5 Baja 5 милости просим,но будь готов, что модель также как и многая техника в этой жизни, любит уход и своевременное обслуживание.У меня стоит 2х болтовая голова(26сс) и проблем с ней не имею,так что предрассудки по поводу 4х болтов,считаю не уместным ниже 29сс.

maxys

А что скажете об электро варианте? Поидее меньше требует к себе внимания - зарядил и катайся. Не знаете какой размер батарейного отсека она имеет, можно ли вставить обычные авто батареи липо? У Рована есть электро, но инфы как то совсем мало (

Вадим_080

У меня знакомый продает электро баджу5b , так как с аккумуляторами еще тот гемор.

optyzar

ребят подскажите стоит на baja килл свитч оригинальный но местами сам по себе срабатывает(стоит пищалка) но двигатель продолжает работать, но от этого теряется мощность …

Вадим_080

скорее всего идёт просадка по вольтажу, а не отключается мотор потому, что скорее всего не правильно подключён.и свич на мощность влиять не может.Если аккум слабый, то мож серва газа не на всю делает ход, отсюда и вроде как падение мощности.

optyzar

аккум заряжен полностью, килл свитч работает, стоит газу дать начинает пробивать в том момент когда запищит киллсвитч даже не запищит,а писк секундный , обороты выше средних уже мощь не падает! такое чувство что он (килл свитч) срабатывает на доли секунда и опять начинает работате, а из-за оборотов двигателя не глохнет, буду катать заснему

Вадим_080

ну во первых с настройками беда, надо карб регулировать, А ещё попробуй отключи килл-свич и без него покатай.

optyzar
Вадим_080:

ну во первых с настройками беда, надо карб регулировать, А ещё попробуй отключи килл-свич и без него покатай.

проблема не в настройках а в самом килл свитче такого не было сам килл свитч срабатывает толи от вибрации толи еще от чего нибудь…

ALEXSEI
optyzar:

срабатывает толи от вибрации толи еще от чего нибудь…

В настройках на пульте третьего канала значение увеличь .
Тое сть прибавляй и убавляй и увидишь как свич будет срабатывать , как сработает ещё на десяток единиц прибавь , должно помочь .

AlexVol
ALEXSEI:

Мужики кто нибудь покупал такие пыльники , как себя ведут ? У меня один пыльник от смазки видимо , разъело и он стал как тряпка ? davesmotors.com/hostile-racing-black-axle-boots-fo…

Я заказал такие впрок, слышал хорошие, у меня после трассы штатные все в порезах были.

ALEXSEI

Серые мне кажеться лучше ? От смазки и другие три стали на ощюпь мягкие . Неужели резина плохая ? Теперь стоковые наверное на усиленные чашки не напялишь в виду того что на чашках сделаны усиливающие ободки .