Baja 5B не от HPI

dbx_ve

Спасибо огромное, судя по таблице к штатной шестерне подойдет пиньен на 16 зубов.

3 months later
ALEXSEI

Чуть нашёл нашу любимую тему , совсем стухла ? Будто бы нет теперь бадж ?

ALEXSEI
mazepa2000:

У меня нет 😃

На лосей чтоль все пересели ?
Я тут саву в 5й маштаб превращаю .

mazepa2000

Пересел на два колеса,забирает все свободное время(с авто пополам).Из автомоделей,осталось пара шоссе двс,монстрик электро и минизетка 😉
Классный саваж!

ALEXSEI
Павел50:

Когда Саважка ездить будет?

Особо не тороплюсь , кругом грязища !

Buxou

Люди добрые, я может не очень в тему. Но может быть кто знает диаметр полуоси в Бахе, куда надевается хекс? Ну или внутренний диаметр хекса.
Заранее спасибо)

ALEXSEI
Buxou:

Люди добрые, я может не очень в тему. Но может быть кто знает диаметр полуоси в Бахе, куда надевается хекс? Ну или внутренний диаметр хекса.
Заранее спасибо)

Почему не в тему , тема для этого и создана . Диаметр полуоси 12мм

Buxou
ALEXSEI:

Почему не в тему , тема для этого и создана . Диаметр полуоси 12мм

Спасибо большое)

26 days later
Тимох

привет , не кто не сталкивался с китайским килсвич , апаратура спектрум 4с килсвич рован , не могу настроить .
при подключении загораится зеленая лампочка через сикунд 20 горит красная и все

mazepa2000

Был такой,на санву лепил.Нормально не работает, вроде бы только при потере сигнала глушит.Управления по каналу,точно нет.
Потраченные впустую деньги…

sledsk

+
управления по каналу нет… глушит только при потери сигнала… ну или нужно вырубать пульт в случае чего… что бы завести нужно нажать на кнопку на киле и дождаться пока она переморгнёт на зелёный… потом заводить… как то так… юзал с флай скай гт3б… а и да… китайский килл не со всеми аппами на сколько мне известно работает… но со спектрумом вроде норм…

Тимох

спасибо , на спектрум dx2e был настроин именно так , а на dx4c не хочет вабще работать

1 month later
МДА-1

Ребят а сколько по времени нужно варить(кипятить) пластик и можно ли(и нужно ли) варить нейлон?

ALEXSEI
МДА-1:

Ребят а сколько по времени нужно варить(кипятить) пластик и можно ли(и нужно ли) варить нейлон?

Гугол - мугол .
rc-auto.ru/articles_models/id/308/

МДА-1

Спасибо за наводку. Но тут дело не в упомянутой статье - дело в опыте использования до и после! Все пишут ,что надо кипятить в статье указанно противоположное “не рекомендуется действительно КИПЯТИТЬ детали” и …обсурдное “Примечание: Этот процесс происходит и естественным способом, но это занимает 6-9 месяцев на открытом воздухе. Как только влага попала в деталь, она продолжает изменять свой уровень, и это естественное явление, а мы только ускоряем природный процесс.” —У меня уже более 12 месяцев и …как ломались - так до сих пор …все пластмаски ДУБОВЫЕ!!! Но всё равно спасибо за статью - почитал - вскипятил (10 мин) и …реально стало МЯГЧЕ! Понял так - нейлон кипятить бесполезно.

6 years later
Den80

Добрый день всем, чтото тема совсем заглохла … Долго хотел такую машинку, ну и стал искать, с рук не хотел брать, искал с али и подобных сайтов. Сперва нашел с Питера шлют, 5В но цена 60 както кусалась, далее нашел на бангуд, цены хорошие от 28, но с доставкой проблемы, либо цены ломили, либо просили самому заниматься транспортировкой. Далее Али цены разные, доставка в основном 10-12, ну и цены от 50+ доставка. Стал думать чтобы в Питере взять. И случайно наткнулся на Алишке на продавца, за 43 с бесплатной доставкой. Недолго думая оплатил. Дело было в феврале, как раз на китайские праздники. Доставляли самолетом, сама доставка заняла примерно 25 дней. Долгое ожидание и наконец курьер привозит долгожданную коробку. Я был готов ко всему, но мне повезло, посылка без повреждений, дырок и вмятин. Внутри все согласно комплектации, как у всех, двигатель 32. Визуально все отлично, накручиваю колеса, наливаю бенз (на первые 2 бака решил в пропорции 20:1) и завожу … Радости небыло предела и первая мысль как громко … Первое ощущение (как по мне) очень позднее сцепление. Проработала пол бака с периодическими остановками и остываниями. Приступил к неспешным покатываниям. По сцепе было два варианта, одни был в пути с Али (сцепа с пружинкой 6000об), также вычитал, что подходит пружинка от триммера. Разобрал сцепу, вынул пружинку, чтобы с образцом идти в магазин. И тут меня осенило, она очень похожа от пружинки сцепления 150 скутера (я его недавно перебирал). По ощущениям от скутера намного мягче была. Решил попробывать, Для меня получилось идеально, небольшое подгазовывание и машина едет. Да нет резкого старта, но оно мне и не надо, дольше проживет))). Через два бака заметил, что начала откручиваться задняя пластина двигателя, посадил на локтайт. Есть и минуса, куда же без них. как мне показалось огромные люфты в шаровых и рулевой. Сравнить несчем, но как по мне такого не должно быть. Вообщем, пока с сыном катаемся и радуемся, машинка зверь.