Baja 5B не от HPI

laurel01

Всем привет!!!
Проконсультируйте по дифференциалу разобрал, смазал ,собрал - результат крутишь его в разные стороны за чашки, а он как будто под закусывает… функция LSD??? )))
не могу понять, все новое ???
И в редуктор надо смазку закладывать???

Rommik

Ничего там не должно закусывать. Если посмотреть в инструкцию, то там написано что лить, а именно силиконовое масло вязкостью 1000.
Функция “ЛСД” работает за счёт густоты масла. Можно так же залить погуще 2000 или 3000.

laurel01

А для чего шайбы (отмеченные красным) с загнутыми чуть кончиками и прорези с обратной стороны шестерни (отмеченной красным) по которым эти кончики бегают???

очень похоже на диф с повышенным трением без жесткой блокировки… Технари есть, кто что скажет???

Rommik

Шайбы должны быть плоские без всяких загнутостей -может они и цепляют.

laurel01

Роман, ты разбирал диф??? эти шайбы ставятся определенной стороной они не ровные!!!

В слэше я смазку в корпус редуктора не закладываю т.к попадает много грази, как следствие износ, а в бахе грязь попадает???

Rommik

Я перебирал диф -шайбы были ровные. Кстати на ютубе есть хорошие видео по переборке. Внутрь дифа масло, а внутрь корпуса смазку -грязь туда не попадает.

laurel01

По поводу корпусу редуктора понял…))) Шайбы эти когда на ровную поверхность кладешь, видно…

Ozzz
laurel01:

По поводу корпусу редуктора понял…))) Шайбы эти когда на ровную поверхность кладешь, видно…

на этих шайбах есть микро заусенцы, т.к. эта пластинка из листа вырубается. я пробовал по разному ставить эту шайбу, больше понравилось когда заусенцы смотрели на шестерню. на будущее, перед заливкой силикона сначала дифф лучше пресобрать и проверить гладкость хода, если все хорошо, то силикон заливаем.

laurel01
Ozzz:

. на будущее, перед заливкой силикона сначала дифф лучше пресобрать и проверить гладкость хода, если все хорошо, то силикон заливаем.

Так и было!!!
я их по разному тож покрутил, когда гладкая сторона к шестерне, диф свободно крутится, а когда “заусенцами” то несовсем, жесче получается!!!

Ozzz:

больше понравилось когда заусенцы смотрели на шестерню.

2 колеса в букс уходит??? Разгон эффективнее???

Ozzz
laurel01:

2 колеса в букс уходит??? Разгон эффективнее???

неа. чисто из-за гладкости хода.

МДА-1

Всем привет! Ребят - есть вопросы…первый из них - можно ли запустить ru.aliexpress.com/item/…/32578110399.htmlсей девайс на 7.4 вольта – написано 4.8-6в. Второй - какую качалку(какое обозначение в Т ) надо брать для ru.aliexpress.com/item/…/729212080.html большой рулевой сервы? А так же буду благодарен за какие-либо советы по моим вопросам!

sledsk
МДА-1:

(какое обозначение в Т )

17

МДА-1

ОК про 17 ! А по вольтажу кто что знает?

25 days later
Evgeny1990

Ребят , всем привет. Все таки стоит брать китайскую rovan или лучше оригинал купить?

ALEXSEI
Evgeny1990:

Ребят , всем привет. Все таки стоит брать китайскую rovan или лучше оригинал купить?

Оригинал бери !
Всем привет , совсем я забыл свою любимую тему .

борт_2517

Всем привет.Подскажите какой должен быть развал на передних колесах у Баджи.Так как до меня бывший хозяин ее немного ушатал ее.Пока востановил и убрал все люфты.Но не могу добится увереных прохождения поворотов.

Ozzz
борт_2517:

Всем привет.Подскажите какой должен быть развал на передних колесах у Баджи.Так как до меня бывший хозяин ее немного ушатал ее.Пока востановил и убрал все люфты.Но не могу добится увереных прохождения поворотов.

все относительно, каждый подстраивает под себя и под трассу. с кастером поиграйтесь.

борт_2517

Привет,а какой примерно угол схождения и что значит поиграть с кастером?

Ozzz
борт_2517:

Привет,а какой примерно угол схождения и что значит поиграть с кастером?

Развал у меня отрицательный - лучше поворачиваемость на поворотах, углы не скажу не замерял все на глаз, много делать не стоит. Сход выставил шайбами в 0, caster - две шайбы назад. Если сервосейвер на поворотах прослабевает, то радиус поворота увеличивается.

10 days later
МДА-1

Всем привет! Немного не в тему - но не пинайте просто спрошу, а потом в личке пообщаюсь или перейдём в соответствующую тему. И так вопрос — ни кто не использует такую вот вещицу Радиолинк RC4G 2.4 Г 4CH? Вроде б много чего хорошего в ней есть!

www.youtube.com/watch?v=_ttn8_bBBK4

–Это ссылка на посмотреть… Ещё раз прошу не пинать - тк сам знаю что не тут спрашиваю!

laurel01

Использую, ни чего плохого не скажу, за эти деньги

Rommik
борт_2517:

Привет,а какой примерно угол схождения и что значит поиграть с кастером?

Всё в стандарте, а колёса немного в кучу (отрицательное схождение) -идёт стабильно.

dbx_ve

Доброго всем дня.
Заинтересовал собственно такой вопрос. В продаже к модели имеются как минимум 3 ведущих шестерни - 16 , 17 , 18 зубов.
И соответственно сам вопрос, как регулировать зазор между ведущей и ведомой с другой шестерней не штатной?

AlexVol

Никак, надо ставить подходящие друг другу пиньон и спур, здесь таблица совместимости.