Baja 5B не от HPI

laurel01

Все парни, Баха куплена!!! правда 5В, ну и ладно…))) щас закажем конверсию в 5Т и все…
С силовой определился
HobbyWing EzRun MaX5 200A, Мотор Leopard LBP58110/3D 210A 36V 7600W 950KV
какой спур под нее брать? хочу сделать более скоростную 60/40 - тяги

Rommik
laurel01:

какой спур под нее брать?

Поздравления. Обычный спур 57. Наверное пиньён имелся ввиду? Пиньёны от 14 до 18 идут. У меня счас 15 и максималка оч большая (на 8S).
Но хочу 18 -так как дури много и поставив 18-ый придётся меньше крутить мотор (экономия аккума).
В обычной обстановке достаточно и 6S. 8S только для больших просторов и безумного баша.
Акки нужны токотдачей не менее 50С. Я перешёл на Турниги 45-90С и 60-120С.

sledsk

у него мотор более оборотистый… так что моё мнение пиньён лучше для начала оставить 14ый, а после покатух посмотреть, если мотор греться сильно не будет, можно будет увеличить…
если кому интересно, небольшой обзорчик на конверсию с хоббикинга… там правда ещё про разное детальё разговор, но о конверсии речь идёт в начале…

SPIRITUS
laurel01:

Есть такое, отведения тепла видать…

Ну наверное в идеале…но на самом деле чушь полная, а радиатор сложнее теперь сажать и эффективность его меньше из-за ребер ибо контакт сложнее обепечить 😦

laurel01:

Все парни, Баха куплена!!! правда 5В, ну и ладно…))) щас закажем конверсию в 5Т и все…
С силовой определился
HobbyWing EzRun MaX5 200A, Мотор Leopard LBP58110/3D 210A 36V 7600W 950KV
какой спур под нее брать? хочу сделать более скоростную 60/40 - тяги

Вы погодите брать спуры…попробуйте как едет с тем что есть на тех колесах что есть. Далее от результата того что получите будете плясать сначала меняя пиньон, потом уже спур если потребуется.

10 days later
laurel01

Всем привет!!!
Проконсультируйте по дифференциалу разобрал, смазал ,собрал - результат крутишь его в разные стороны за чашки, а он как будто под закусывает… функция LSD??? )))
не могу понять, все новое ???
И в редуктор надо смазку закладывать???

Rommik

Ничего там не должно закусывать. Если посмотреть в инструкцию, то там написано что лить, а именно силиконовое масло вязкостью 1000.
Функция “ЛСД” работает за счёт густоты масла. Можно так же залить погуще 2000 или 3000.

laurel01

А для чего шайбы (отмеченные красным) с загнутыми чуть кончиками и прорези с обратной стороны шестерни (отмеченной красным) по которым эти кончики бегают???

очень похоже на диф с повышенным трением без жесткой блокировки… Технари есть, кто что скажет???

Rommik

Шайбы должны быть плоские без всяких загнутостей -может они и цепляют.

laurel01

Роман, ты разбирал диф??? эти шайбы ставятся определенной стороной они не ровные!!!

В слэше я смазку в корпус редуктора не закладываю т.к попадает много грази, как следствие износ, а в бахе грязь попадает???

Rommik

Я перебирал диф -шайбы были ровные. Кстати на ютубе есть хорошие видео по переборке. Внутрь дифа масло, а внутрь корпуса смазку -грязь туда не попадает.

laurel01

По поводу корпусу редуктора понял…))) Шайбы эти когда на ровную поверхность кладешь, видно…

Ozzz
laurel01:

По поводу корпусу редуктора понял…))) Шайбы эти когда на ровную поверхность кладешь, видно…

на этих шайбах есть микро заусенцы, т.к. эта пластинка из листа вырубается. я пробовал по разному ставить эту шайбу, больше понравилось когда заусенцы смотрели на шестерню. на будущее, перед заливкой силикона сначала дифф лучше пресобрать и проверить гладкость хода, если все хорошо, то силикон заливаем.

laurel01
Ozzz:

. на будущее, перед заливкой силикона сначала дифф лучше пресобрать и проверить гладкость хода, если все хорошо, то силикон заливаем.

Так и было!!!
я их по разному тож покрутил, когда гладкая сторона к шестерне, диф свободно крутится, а когда “заусенцами” то несовсем, жесче получается!!!

Ozzz:

больше понравилось когда заусенцы смотрели на шестерню.

2 колеса в букс уходит??? Разгон эффективнее???

Ozzz
laurel01:

2 колеса в букс уходит??? Разгон эффективнее???

неа. чисто из-за гладкости хода.

МДА-1

Всем привет! Ребят - есть вопросы…первый из них - можно ли запустить ru.aliexpress.com/item/…/32578110399.htmlсей девайс на 7.4 вольта – написано 4.8-6в. Второй - какую качалку(какое обозначение в Т ) надо брать для ru.aliexpress.com/item/…/729212080.html большой рулевой сервы? А так же буду благодарен за какие-либо советы по моим вопросам!

sledsk
МДА-1:

(какое обозначение в Т )

17

МДА-1

ОК про 17 ! А по вольтажу кто что знает?

25 days later
Evgeny1990

Ребят , всем привет. Все таки стоит брать китайскую rovan или лучше оригинал купить?

ALEXSEI
Evgeny1990:

Ребят , всем привет. Все таки стоит брать китайскую rovan или лучше оригинал купить?

Оригинал бери !
Всем привет , совсем я забыл свою любимую тему .

борт_2517

Всем привет.Подскажите какой должен быть развал на передних колесах у Баджи.Так как до меня бывший хозяин ее немного ушатал ее.Пока востановил и убрал все люфты.Но не могу добится увереных прохождения поворотов.

Ozzz
борт_2517:

Всем привет.Подскажите какой должен быть развал на передних колесах у Баджи.Так как до меня бывший хозяин ее немного ушатал ее.Пока востановил и убрал все люфты.Но не могу добится увереных прохождения поворотов.

все относительно, каждый подстраивает под себя и под трассу. с кастером поиграйтесь.