hpi VS fg?

Sanich

В живую, фг смотрится, как болид, а хпи - как игрушка со своим лексановым корпусом.

Летом у тебя не так много проблем с хпи будет, а вот зимой - она просто будет стоять. Ты не сможешь стронуть ее с места, когда снега будет 3-5 см. Вот и думай, нужна тебе машина для лета или нет.

У меня был фг, я купил его зимой, поставил на снег и он просто встал. не ехал, а буксовал. я очень расстроился, но у меня была альтернатива. Я поставил конверсию, а с баджей у тебя такая тема не прокатит.

R_I_D_E_R

мне собственно машина то и нужна для осень, зимы и весны…
на лето есть другой вид транспорта…

а возможно сделать из фг сделать задний привод?
чисто ради фана

Sanich

Тогда баджа - нет смысла.

т.к. любой не укатаный снег и это будет не езда, а секс.

конечно 😃 Самое простое - тяги от колес снять.

Но тогда будет диф подгружен.

Если снять ремень - то это сложнее, но жарить будет в 1,5 раза лучше.

R_I_D_E_R

а вот такой вопрос
многие баджеводы одевают резины для песков, и многие довольны.
Это не спасет?

Sanich

ничего не спасает.

Как я писал выше. у меня был хаммер фг 2вд на огромных зубатых колесах. вот его прошлый владелец и он на фото rcopen.com/forum/f15/topic155929

Привез я его в Москву.

Лужок тогда мочей своей полил. Причем температура была -2,3. льда небыло. Давишь на газ, а он пятаки крутит.
Поехал на дачу. снега было 3-5см. Давишь на газ, а он ямы копает и не едет. Жутко расстроился, воткнул оригинальную конверсию и после этого оно так поехало. В раменках мы мазали с одним флюксоводом, кто дальше проедет по целине. Снега было по колено. Даже с учетом того, что фг тяжелее, я проехал большой круг и не остановился, флюкс завис на половину круга и владелец пехал очень далеко за ним. у флюкса были 40 голиафы, если что.

R_I_D_E_R

тоесть ничто не спасет 5т зимой…обидно

Sanich

Я начал свою любовь к 1к5 именно с баджи. На форуме продавали баху 5б за 20к и я решил ее посмотреть.

Съездил, поставил на снег и она не поехала. Я понял, что данная машина не для меня.

Считаю, что баха годится только для соревнований. Никаких любительских покатушек. Только соревнования или трасса. И то, как изврат в масштабе 1к5. т.к. фана в 7 месяцев из 12 - нет никакого.

Rasmus

думаю есл на баху поставить вот такие колесики, то при невысоком снежном покрове даже на льду впирать будет хорошо. Но это только для баша и то с осторожностью, в нашей стране на соревнованиях такие колеса запрещены

или просто вот так прошиповать баджевскую резинку какуюнибудь, которая потолще

www.youtube.com/watch?v=7mj8z53ZhFs&feature=relate…

maxim_boltunov

зимой в “КИЕВСКИЙ” приезжал Ваха на SSке, с колесами от 5т-Хостел с шипами ездил по ледяному овалу, никаких проблем! Зацеп был отличный + навык.

Sanich

Роман, Ты выложил видео, где баджа ездит не по целине, по укатанному снегу. Там даже ф1 проедет. Дело не в этом, дело в более жестких снегах.

R_I_D_E_R

Александр, покажи о чем ты имеешь ввиду…а то я смутно что то представляю:o

Ребят, Вы не поверите, я влюбился в баджу.
прям все время о ней думаю…
уже с ума схожу…😃
Андрей, знакомое чувство?😆

R_I_D_E_R

и в правду:)

glukonarik:

тем более,что настальгия у меня по ней… ночами не сплю И летает она офигенски. Вообщем нравится она мне.

Dimitr-VR4

Прошлый зимний Киевский расставлял полный и задний приводы на свои места. Баджа начинала более менее наваливать там где появлялось хоть какое нибудь подобие асфальта непокрытого льдом/снегом.
+1 к Санычу
Баджу брать под нескользкие покрытия, корова -стайл на льду\снегу надоест очень быстро.

Dimitr-VR4

Сань, не путай гонку на трассе и гавномес в луже!%)