Помагите выбрать Багги

vip-lsd

Добрый день! Помагите выбрать багги 5го маштаба на бензине какую, и в каком магазине лутше купить чтобы не жалеть потом. Сам в этом не разбераюсь буду рад выслушать вас
бюджет в 35000р

Rasmus

если кататься на соревнованиях вариант затакие деньги только в бврахолке данного форума. В районе 30к рублей есть очень неплохой китай- FS, но на соревнованиях на нем если руки кривые будет сложновато. От 40 есть HPI Baja самая простенькая, далее около 60тыс идут MCD и FG. Все кроме HPI - полноприводные. В первом приближении так, думайте, смотрите, развивайте тему выбора

stinger666
Rasmus:

если кататься на соревнованиях вариант затакие деньги только в бврахолке данного форума. В районе 30к рублей есть очень неплохой китай- FS, но на соревнованиях на нем если руки кривые будет сложновато. От 40 есть HPI Baja самая простенькая, далее около 60тыс идут MCD и FG. Все кроме HPI - полноприводные. В первом приближении так, думайте, смотрите, развивайте тему выбора

Ну это если смотреть по московским цеам, которые не выдерживают никакой критики…
А так можно взять баджу СС за 30000

YvO

5B SS из-за бугра с доставкой немного больше 1000 баксов выходит, а можно купить клон в половину дешевле

glukonarik

можно-то оно можно… только вот ломаться она будет намного чаще.

YvO
glukonarik:

можно-то оно можно… только вот ломаться она будет намного чаще.

Да вон человек в Ярославле сначала купил 5В, а потом еще 5Т, катает, доволен. У них там кстати очень приличная трасса и один из спонсоров Мегафон, о как.

glukonarik

здорово, надо будет как-нибудь посетить эту трассу. А кто знает, где она находится, и есть ли фото?

YvO

worm-rc5

Алексей Кирик
Регистрация04.06.2009АдресЯрославльВозраст30Сообщений90спроси у автора

vip-lsd

ну б/у что-то не хочется брать, может кто подскажет в каком магазе заказать
чтоб не кинули, в пределах 30000к- 35000к
интересует багги!

Darkdroid

Модель на представленную на фото брать не рекомендую, кроме хромированных дисков с бедлоками
и красивого кузова все остальное реализованно весьма сомнительно… Посмотрите на фото по ссылке как
реализовано крепление передних аммортизаторов и верхних рычагов… Подобные решения даже для дачной
игрушки неприемлемы.
А б.у. аппараты бывают весьма интересны, часто предыдущий хозяин грамотно устраняет заводские косяки
и ставит не дешевый тюнинг. При этом цена оказывается очень заманчивой.

Chatlanin

Тоже к вам вклинюсь с такой же проблемой. Есть желание купить модель пятого масштаба, теперь думаю что брать. Денег как у автора 30000р, для начала хочу китай, хочу клона баджи 5т, уж очень она мне нравится, но смущает задний привод, а впереди зима. Так вот порыскав по сайту нашел варианты с полным приводом за такие же деньги что и клон 5т. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь из выбранных мною моделей.
www.engagerc.com/servlet/the-1816/…/Detail эта не известного мне производителя, наверно будут проблемы с зап.ч.
www.engagerc.com/servlet/the-805/…/Detail так же
www.engagerc.com/servlet/the-11/…/Detail фс, вроде говорят нормальный китай!? и запы в москве есть!?
www.engagerc.com/servlet/the-1271/…/Detail о какая, даже с дисковыми тормозами по моему! только фирма не ясна, и запы соответственно тоже станут проблемой!?
www.engagerc.com/servlet/the-1385/…/Detail шорт, вроде полный привод.
www.engagerc.com/servlet/the-787/…/Detail смарттеч, запы в москве есть? как она?
www.engagerc.com/servlet/the-1212/…/DetailНу и баджа конечно!
Уважаемые обладатели пятого масштаба, прошу по возможности высказать свое мнение по моделям, и помоч мне с выбором, и тогда в вашем полку прибудет!))) Заранее благодарен!

Rasmus

Все по порядку по ссылкам
1 из разряда смартечей/нутечей конструктив таксебе, и с запчастями наверное будут прроблемы
2 по названию ссылки понял что это за машина. Ее после покупки сжечь сразу.
3 фс- запчасти, апгрейды, техподдержка, все есть в москве. и есть еще я, который эту машину знает как облупленную и поможет если что довести до ума.
4 вообще не знаю что это. оригинал клона этой гидравлики стоит столько же сколько вся машина в сборе
5 это шорт от фс
6 тундерболт впринципе неплохая машина, но запов нету
7 всеми любимая баджа 😃

glukonarik

Да, гидравлика поразила конструктивом…

Dimitr-VR4

Имея в прошлом в своем распоряжении 2 фс , к фс из магазина вынув из коробки надо приложить усилия по его модернизации, с остальными китайскими шаськами думаю будет гораздо все сложнееи в плане запчастей и общего конструктива, вот по ссылке на мой фс список доработок что б он поехал без гемороя: rcopen.com/forum/f121/topic206720
мои совет, исходя из своего опыта:
устраивает зад. привод- баджа хпи
много бабла и хочеться полный привод (бюджет около 40тр за шась без мотора)-мсд
мало бабла и хочется полный привод (бюджет около 30тр за все)-фс

vip-lsd

www.engagerc.com/servlet/…/Categories
вот здесь что можно конкретно бы брать по багги полноприводной подскажите пожалуста и может стоит в другом месте заказать
Если у кого есть опыт заказа за рубежом расскажите, что к чему
За ране благодарен.

Rasmus

Берите то, на что есть запчасти. в Росии они есть только на фс (москва) и вродебы на хаймоту в питере. Димыч, ты немного загнул, я ездил в более бюджетном варианте и все было норм. Вот тут есть описание Фс хотябы уже опробованная и оттестированная китайчатина, с которой уже все известно (где что как крутить, чтоб валило) и вы не останетьсь один с проблемами и вам всегда помогут. причем китайцы с каждой поставкой все лучше “выбирают люфты” и устараняют прочие проблемы. Например раньше машины приходили с 1 сервой на руль, в результате чего рулевая рамка быстро изашивалась и все болталось- стали ставить 2 сервы