Выбор масла

glukonarik
Old_Millr:

А почему перестал использовать?

Зима пришла, шоссейный сезон закрылся))

Airliner-rc:

а есть масло специально для японских спортбайков? К итальянским оно не подходит? И что это за спортбайки с двухтактными моторами - раритеты какие то наверное …
На счет газонокосилок бред - нигде таких запретов не видел.

Есть такие, например Aprilia RS 125, 250 , они двухтакные.

ALEXSEI

Ребята , а каковы максимальные обороты у мотора ваших машинок , я тоже не как не подберу масло для своей судомодели у неё моторчик крутит 12000т об . Почти вся садовая техника крутит более10000об м , почемуж нельзя использовать масло для садовой техники , правдо только полусинтетику встречал .

glukonarik

Честно говоря, не понимаю всей трагичности данной темы. Все всегда лили 100% синтетику для двухтактных моторов, поскольку у скутеров мотор наиболее приближен к нашим модельным, то лью только такое : catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_… и считаю это лучшим на сегодняшний день по всем параметрам. Почти нет нагара, в отличае от Motul, и мотор ходит долго.

ALEXSEI

А если учитывать по оборотам мотора , все лодочные моторы ,скутера итд крутят неболее 6000об м , а для спортивных моторов обороты у которых выше в два раза , наверное и масло соответственно надо высокооборотистое . У вас то сколько моторы крутят .

glukonarik

Скутеры крутят по 10 тысяч. Мой гоночный крутил 15-16 тысяч , лил то же самое, что и сейчас лью в машинку.

ALEXSEI

Значит ликви моли тоже попробую поискать ,а то использовал от садовой техники .
Это масло даёт какой цвет бензину .

ALEXSEI

У нас в городишке фиг найдёшь где это масло , попробую в автомаге заказать может привезут .

parik777

а я залил 2 тактное Полусинтетику от Ликимоли или лучше заливать синтетику ?

Romashka5

из личного опыта скажу следующее
масло должно быть хорошим и не от бензопилы купленое за 100-200 руб за литр в меге или мерлене купите литр за 800 рублей айпон или мотуль или ликвимоли и продлите жизнь вашему мотору! не нужно на этом экономить!
катал прошлый сезон на айпоне с запахом клубнички выхлоп!))) мотор без малейших принаков износа на обеих моделях такчто решайте и думайте на чем экономите

ALEXSEI
Romashka5:

айпоне с запахом клубнички выхлоп

Сылочку можно на это масло , где продают .

16 days later
parik777

вот такое мало залил полусинтетическое как по сслыке один в один чета мне тут напугали что я не то масло залил… что на нем движка долго не проживет так ли это? или нада преходить на на синтеику ??
ssl.delti.com/cgi-bin/DA.pl?Cookie=&CID=86768414.1…

Soul_Train

Улыбнуло что тут пишут мол Motul - кака! Бренд со столетней историей и можно смело ставить с такими брендами как Shell, Total, Elf, BP, Castrol и Mobil… хотя последние 2 уж очень часто подделывают.

зы: сам катаю на Ликви! 😃

ma_imum

Motul Scooter Power 2T
100% синька
поживем увидим
темно зеленое 😃 пахнет выхлоп как надо - выхлопом 😃

8 days later
888
glukonarik:

Да, но лучше для скутеров

смотрел смотрел особых различей между этими маслами не нашел.мотор у моделей подвергается не слабым же нагрузкам а это масло catalogue.liquimoly.ru/index....01&like_name=1 какраз для высоконагруженных двигателей

Prizrak_555
glukonarik:

Я на мотюле проехал 2 бака, разобрал мотор - негар как будто после 30 литров …

Масла надо лить поменьше и смесь не обогащать тогда и не будет такого нагара. Я его использую и нет никаких проблем!

glukonarik
Prizrak_555:

Масла надо лить поменьше и смесь не обогащать тогда и не будет такого нагара. Я его использую и нет никаких проблем!

Вас послушаешь, так мотор потом после таких советов нах выкидывать… 40 грамм на литр и не меньше. Но вы можете лить исходя из вашего совета, посмотрим,сколько мотор проездит)))

Prizrak_555

Не факт… что 40гр. Я лью меньше и не жалуюсь! Не забывай вечного ничего нет! Это уж как попадёт. У меня у знакомого служебная тачка без замены фильтра и масла 150 тыс прошла (у него начальство жадное) и до сих пор ходит. Так же и тут!