Baja 260S 1/5 с ХС

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

После канистры стоит нечто похожее на бублик. Причем на первой и второй картинке только бублик. А на третей и четвертой уже интересная конструкция

Оказывается Это две разные конфигурации:

PRODUCT ID: RS260S с бубликом

и

PRODUCT ID: RS260 с канистрой

“ничо” не напоминает?

“Чото сдаёца” мне что HPI затарили склад оригиналом на год вперёд и контрактик с фабрикой на производство тележек прикрыли. А фабрика то уже нашлёпала наперёд. HPI забрали сколько им нужно было что бы ещё годик потарговать. Куда девать оставшееся? Продают по реальной цене. Если пойдёт на ХС ещё нашлёпают. Детали которые имели маркировку HPI переделали. Их не много. В принципе только диски. И шины.

Я уверне что и материал тот же и мотор чунга. А кузовок “пролайновский”.

А что бы всем кому не понятно стало понятно “чо по чом” проанализируйте эту информацию:
Flux Reload Brushless ESC
www.hpieurope.com/showimage.php?imgSrc=/graphics/p…
Flux Shot 4300KV Brushless Motor
www.hpieurope.com/showimage.php?imgSrc=/graphics/p…
2 in 1 Professional Program Card - FLUX RELOAD
www.hpieurope.com/showimage.php?imgSrc=/graphics/p…

И

Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2)

EZ-RUN Brushless Motor 9T 4300Kv

Turnigy 2 in 1 Professional Program Box for Brushless ESC

Этот пример я лично держал в руках крутил сравнивал нюхал. Один в один. Даже упаковка. Ну только разный цвет и наклейки и ценники. На Хобби Cити оно появилось примерно годом раньше чем на HPI. Дальше думайте сами.

Ещё примеры?

Лондонский_Бродяга

В предыдущем сообщении каша с сылками тк что то форум глючил. Недавал вставлять картинки. Вот они и стали ссылками вместо картинок. Извиняйте. Но думаю смысл всем понятен.

Rasmus

Смысл понятен. Вообще наблюдая за всей картиной, всмысле за тем, что творят китайцы, скоро все наше хоббибудет делаться там.
Кing Motor выпустили баху 4WD Наверняка в скоро появятся апгрейд киты для HPI. Раньше даже у нас на форуме светилась клонированная баха с ремнем и двумя болими спурами. Фирма была Kalee. Но там все перековерканно-переклонеенно вроде было. Эта вроде с 2мя ремнями, 1 коротенький ремешок от спура до перемычки и один длинный от перемычки до ведущей шестерни переднего дифа.
Появилась куча фирм. Redcat, Nutech, Kalee, FS и так далее. Раньше в крупных компаниях 99% производимой ими продукции было на родной земле. Фг перенесли часть производства в Китай, чтоб оставаться конкурентоспособными. Хуракс так вообще делали в Китае. МСД снизили цены, потому, что им продажи подрезал ФС и другие клоны. Если создаются какие либо новые модели MCF, Ferox, Contrast, так их вообще нет в дешевых пластиковых версиях. Сейчас в европу уже почти не ткнешся. Если есть что-то стоящее, то это все хоть и качественное, но и дорогое что ппц

Сашка666

а запчасти от HPI подходят к KING MOTOR BAJA 4WD 5T KM T2000?стоит ли ее брать за такую сумму или лучше HPI ,но задний привод.

worm-rc5

на счет качества пластика у клонов и “оригиналов”, один мой знакомый товарищ предложил провести тест пластика рычагов, на кафедре сопромата в Ярославском Политехе в лабораторных условиях будет проведен тест, результаты выложим на одном из сайтов. А вот в защиту не ХЭПЭАЙНЫХ бадж, мой китаез живет и пахнет и ниче “само” не ломается у него, в то время как у так называемых оригиналов летят и колокола и рычаги рвут и т.д., на всех соревнованиях региональных приходил вторым тока из за кривизны рук моих. Так что Rasmus, есть над чем задуматься. Хотя, согласен в том, что халявный китай - кал, но нормальный промышленный - стоит дороже, но все как дешевле “бренда” и качеством чаще выигрывает заметно. А вот если цитировать различные пиндосские и евро форумы, то один америкос, прямо сказал, ты че парень, типа мы все тут сильно богатенькие? Неа! ХЭПЭАЙ у нас канечна есть, но немного, китай то в качестве не хуже, так что парень, я сэкономлю несколько сотен баксов на другие дела. Так то.

Rasmus

На сием частично беру свои слова из первых постов обратно. Хотя собственно всегда об этом и думал. Есть китай хороший, есть галимый. За первый при хорошей цене надо хвататься и не отпускать 😃 Не ошибусь, если скажу, что результатов теста будет ждать более чем половина пользователей посещающих данную ветку 😃

Лондонский_Бродяга

Уже как минимум год, понятие БРЭНД, это наклеить свои наклейки на что то востребованное “неплохого” качества из Китая.

Лондонский_Бродяга

Андрюх! Я про всех.
Я показал пример про HPI и HobbyKing.

C зарядниками та же самая картина. Посмотрите например продукцию Venom а потом загляните на XC. Только на ХС эта продукция продаётся давно. Посмотрите зарядочки PRoTec. А потом обратите внимание на iCharger.
Аккумуляторы тоже самое. Особенно REEDY. И особенно 4S в жоском корпусе.
Сумки. Там ваще по ходу одна контора шъёт и все просто заказывают нашить свои лейблы.
Инструменты ? Мы тут все любим GS и EDIT. Сколько стоит? Зайдите на ХС. Поищите инструменты. И вы Там найдёте ваш EDIT и GS по доллару-два за отвёртку. Под брендом Turnigy. И вы мне не докажете что EDIT и TURNIGY будет отличаться в качестве. У меня в ящике есть и то и то. Поверьте отличается только ценой и надписью. Всё остальное один в один.

HonNor = Ofna и Pilotage (Jamin, x1cr)
HoBao = Ofna (hyper 7,8,9)

Есть ещё Контора называется SJ-Propo. Зараза никак не могу найти их сайт. Там раскрывается секрет откуда берутся правильные заряди типа Гиперионов Шульцев ГрейтПлейнсев Робби и тд. Там же можно найти пердольный LRP Sphere с другой наклейкой. Ну и тд и тп. Клонят заразы? К сожалению нет. Это брэнды клеют свои наклейки на OEM продукты. А наклейки то у брэндов дорогие, высококачественные. Вот отсюда и ценники на бренды.

Дальше думайте сами почему я хочу три баджи с ХС по 399.99$. Вместо одной с Башни.
А Если потребуется погонять на “настоящей” бахе то я могу заказать отдельно “дорогих наклеек” на башне.

Олег#
Лондонский_Бродяга:

Дальше думайте сами почему я хочу три баджи с ХС по 399.99$. Вместо одной с Башни. А Если потребуется погонять на “настоящей” бахе то я могу заказать отдельно “дорогих наклеек” на башне.

ДА ХОТЕТЬ ТО НЕ ВРЕДНО

НО В РАШУ ОНИ С ХС НИКОГДА НЕ ПОПАДУТ
ибо лимит почты 6/5 кг
а бага 20 весит

так что лучше купите одну реальною
чем 3 несуществующих

DemonC1966
Rasmus:

значит не надо было туда приезжать… по началу 😃. Даже в москве и питере есть нормальный китай за небольшие деньги, который можно себе позволить и при этом иметь какуюто поддержку по запчастям

Это ДА!!!
Два года назад купил в подвале монстра Смартек. Через месяц после покупки решил запчастей прикупить впрок, а мне говорят, так мол и так, мы с ними отношения какие либо прекратили и больше ничего закупать не будем.
Так что, лучше у китайцев куплю и запчастей закажу.
А что касаемо бюджета и жадизма, это ты Макс перегибаешь. Вот будет у тебя семья, дети и так далее, посмотрим что запоёшь.

Rasmus

Игорь. Хочется китайские запчасти на смартеч закупать в вышеописаном месте по цене немецкого бренда ? Не вопрос, помогу. Тогда все именно в это и упиралось.

Не перегибаю. Я лучше буду сидеть ни с чем, фапать на картинки, плеваться теорией, чем с куском кала. Это принцип. К обсуждаемым тут моделям это не относится. Или хотябы куплю тот кал, который можно довести до ума.

Лондонский_Бродяга
Олег#:

так что лучше купите одну реальною чем 3 несуществующих

Полюбому нужно две. Мне и сыну. Две штуки баксоф? Не. Дорого. У меня была баджа. Я в курсе “чо к чему”. Будут слать в Россию возьму. Не будут - куплю бу шась(подешевше) и переделаю в электро для эксперемента.

worm-rc5
Олег#:

НО В РАШУ ОНИ С ХС НИКОГДА НЕ ПОПАДУТ ибо лимит почты 6/5 кг а бага 20 весит

меня всегда удивляла уверенность людей, которые даже на ХС у службы поддержки не спрашивали про доставку… Вы общаться то пробовали с представителями магазина? То что там написано в оферте и правилах это одно, а вот реально если надо чета негабаритное купить, то обсчайтеся с манагерами из сего славного магазина.

YvO:

спросите у worm-rc5 сколько уже попало

Эт да… много уже машинок в Россию попало…

Олег#

Только не надо из себу акуенно умного строить

SPIRITUS
worm-rc5:

меня всегда удивляла уверенность людей, которые даже на ХС у службы поддержки не спрашивали про доставку…

А меня всегда удивляет уверенность, с которой люди сначала идут на “договор не по правилам” а потом, в случае неприятностей, начинают корить не себя, а заморских манагеров. Лично я пока очкую…😉
Неужели с доставкой больших машинок из китая не было проблем? Мелочевку понятно, но вот таких крокодилов везти серым способом… не стремно?
Особенности масштаба есть какие то? Упаковка, комплектация\разукомплектация…

Олег#:

ладно тогда и мне 2 штуки по 400 купите )))
[/B]

Может скинуться и коллективную заявку на мелкий опт? Думаю, если наберется десяток машинок, то китайский манагер сам лично привезет машинки ))))) Что собственно и было однажды, когда директор! фабрики через 2 дня сам лично прилетел к нам на фирму с заказиком и показывал как работает ихний электронный прибамбас. Может и с машинками так же. Просто заказать надо дружно.

glukonarik
SPIRITUS:

Думаю, если наберется десяток машинок, то китайский манагер сам лично привезет машинки )))))

Думаю, тогда его уже можно будет самого отправлять по почте 😉