А существует ли альтернатива пуллстартерам?

SPIRITUS
extra555:

А можно поподробнее, от какой модели авто мотор, как крепился? Если с фотами то вообще будет супер.
Заранее Спасибо!

Да хрен его знает. Валялся в гараже, но явно от какого то иномарочного старья.
Крепится он ни как не крепился. Держишь в руках прям за корпус мотора и кнопку нажимаешь 😉 Завелся…, кнопку отпускаешь и храповик его выплевывает.

Штифт на конце вала вставлялся с натягом(на валу сверлится отверстие чуть меньшего диаметра штифта, и потом нагреваем вал, охлаждаем штифт и быстро его втыкаем в отверстие с помощью молотка). Чтобы проще и ровнее вал просверлить, делаем небольшую лыску и керним. Если вал каленый, то закалку лучше снять перед сверлением.

Rasmus
Matsuda:

Взял пружину с какого-то стартера от триммера или бензопилы, она там очень длинная и очень мягкая, отрезал сколько надо, загнул(да-да, она нормально гнется в отличие от HPIевского говна).

Даже зеноховское и прочее ломается когда гнется. Потому, что оно хорошо каленое. Греем на газу (на газовой горелке/комфорке) кончик, который надо загнуть, даем ему остыть и потом оно отлично гнется. Можно после загнутия опять нагреть до красна и в масло кинуть сразу же. Мягкая обычно меньше свойства свои сохраняет

extra555

а кстати от всяких триммеров и бензопил пуллстартеры случайно не подходят?

Matsuda

От триммеров похожие есть, но не знаю даже где их можно посмотреть воочию. Скорее всего подойдут так или после напильника.
И, если учесть, сколько они живут на триммерах, то имеет смысл задуматься.

extra555
Matsuda:

От триммеров похожие есть, но не знаю даже где их можно посмотреть воочию. Скорее всего подойдут так или после напильника.
И, если учесть, сколько они живут на триммерах, то имеет смысл задуматься.

А в триммерах они ощутимо дольше живут? Я просто не в курсе?

Matsuda

Я не видел, что бы кто-то их менял или ремонтировал. А дергают там дай дорогу.
Ну и цена, платить за говно из росиянских магазинов с накруткой в 400% не особо охота, а с ДДМ ждать по 10 дней каждую железку не айс.

extra555

Ладно проведу эксперимент, попробуем посмотреть -подобрать пулл от триммера.

P.S. Продаваться они должны в ремонте бензопил и триммеров, видел такой павильон на строительном рынке на Аминьевском шоссе

Matsuda

У меня рынок ближайший на горьковском, там не видел. Очень интересно что из этого выйдет. В интернете по фото видел что корпуса есть очень похожие, а по начинке не понятно. Себе заказываю железный с DDM ибо вконец зае… 😃, но для опыта и других страдальцев неплохо бы собрать инфу, таки форум не только для срачей и флейма.