Существует-ли простой зарядник "ночник" для LiFe

konnok

Нужен зарядник для LiFe сборки 3S или 4S.
Самый простой, без дисплеев и пр. Лучше с питанием от 220в. Но можно конечно и с внешним БП.
Наподобие таких, как на фото но для LiFe.

И еще вопрос, банка LiFe, при зарядке до 3,6в заряжается или больше?

A123 Systems Mini 1~2S Lithium ion Charger
hobbyking.com/…/__8250__A123_Systems_Mini_1_2S_Lit…
наподобие такого, но с более гуманным ценником

PigTail

А чего бы не купить самый простойна ХК с дисплеем, меньше 20 баксов?

RA4ASN

У самых простых зарядников от ХК, кроме цены, одно достоинство: красиво горят, с дымом и искрами 😃

konnok

Зарядки простые и мягко говоря не очень у меня есть, но их главный минус, сложность, пусть и относительная- несколько кнопок но нажимать надо.
Нужен зарядник, в который просто воткнул разъем и зарядка пошла.

alex286
konnok:

Нужен зарядник, в который просто воткнул разъем и зарядка пошла.

А вот этот не пойдет?

А этот даже со встроенным блоком питания… 😃

svs61

Первый не подойдет - он только для обычных LiPo. А вот второй вполне: да и с БП к нему не надо искать…Но, имхо, лучше взять ту-же Акусель-6: хоть и нажимать нужно кнопочки, и БП нужен - да функциональнее она…

Володимир

Сделай сам, все, что тебе кроме БП нужно - стабилизатор с ограничением тока - их таких трехногих с регулировками немереное количество. Цена - если выдрать из сгоревшего УПСа - 0руб0коп.

PigTail

На рцгруп была древняя схема на двух последовательных ЛДО, первыйвключался по схеме стабилизатора тока, а последующий как стабилизатор напряжения, я собирал, работало на ура, грелось несильно на небольших радиаторах.

RA4ASN:

У самых простых зарядников от ХК, кроме цены, одно достоинство: красиво горят, с дымом и искрами

Я пока только по собственной глупости сжог один, не мучайте их большими токами и все нормально работает, хотя китай всегда лотерея.

RA4ASN

К сожалению, большие токи я попробовать не успел 😃, зарядка сгорела до этого (я про эту зарядку). Сгоревший mosfet я заменил, но пока ее не юзаю, т.к. сразу не заметил еще один малость подпорченный транзистор в преобразователе, но тестовый запуск прошел успешно (видимо, не успел сгореть, но корпус вспучен). Сейчас заряжаю акки через Imax B6.

FRUKT
konnok:

И еще вопрос, банка LiFe, при зарядке до 3,6в заряжается или больше?

Да, при окончании зарядки будет 3,6V/банку, но очень быстро напряжение упадёт до 3,3V/банку и будет на этом уровне практически всё время работы батареи пока она держит заряд.